Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 14.10.2008, 03:43
Аватар для Dimmu Dimmu не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 1,032
Репутация: 57
Dimmu Продвинутый пользователь
По умолчанию

1) Димму
2) Димму - спаситель вселенной
3)

Тонкая, почти незаметная молния прорезала чистое, безоблачное небо, и через пару мгновений громыхнуло, словно наотмашь закрыли дверь. То отворились и сразу же захлопнулись Врата Гостеприимства, пропустив очередного несчастного. Посреди тракта, из ниоткуда, появился светлокожий эльф.

В тот же миг в другом мире, именуемом здесь Астралом, исчез человек. Нет, физически он все еще существовал, двигал руками и даже иногда притаскивал себе тарелку. Исчез он для родственников, друзей, для всех. Но история наша совсем не о нем!

Эльф сделал несколько круговых движений кистями, разминая затекшие запястья, поправил серебристо-золотой шлем на голове, из-за которого и на эльфа-то похож не был, и достал из-за спины пару легких клинков. Почувствовав себя куда увереннее, Димму чуть нахально улыбнулся. И еле успел отпрыгнуть от несущегося во все ноги в сапогах-скороходах высшего качества, огромного танка. Хоть танк был не на гусеницах и без экипажа, огромный молот и крепкая броня не оставляли сомнений в сущности пролетевшего мимо.

Выбравшись из придорожных кустов, эльф поднял камень, и, что есть силы, бросил вслед уже почти скрывшемуся из вида танку. Удивительно, но булыжник оказался настолько легким, и столь удобно лежал в ладони, что остроухий не успел и глазом моргнуть, как вдалеке раздался звук двух ударов. Первый - негромкий, как будто галькой по металлу стукнули (Камни? Какие камни? Димму не трогал ничего), второй такой, что земля затряслась балла так на четыре, от упавшего закованного в тяжеленные доспехи тела.

«Вот…» - хотел выругаться наш герой, но вспомнил, что предупреждение уже было, а перспектива ходить с «любезно» запиханным инквизицией кляпом во рту не радовала: «Надо пойти, глянуть, что с ним, а то так первую помощь не окажешь – и будут грядущие поколения в квестах вспоминать, за Солдером станется. Как нехорошо тогда с полутрупом получилось…» Набравшись смелости, Димму обреченно побрел к лежащему вдалеке телу.

Первая помощь - первой помощью, но спешить не хотелось. Так что к тому времени, как эльф добрел до поверженного метким броском танка, тот уже сидел прямо посреди дороги, сняв шлем и потирая ушибленную голову.

«Так, живой – значит лучше не подходить», - разумно рассудил представитель древнейшей расы. Попадать под удар здоровяка не хотелось, а посмотреть, чем же так ловко запустить получилось – очень даже.

Поверженный через равные промежутки времени касался стремительно растущей шишки, и каждый раз страдальчески морщился. Второй рукой он держал перед глазами уже не такой большой по сравнению с его ручищами камешек и внимательно разглядывал.

- Мда уж, - орк в очередной раз коснулся головы и скорчил гримасу, - То от голубей доспехи не отмоешь, а теперь значит руны! Да еще и на пробой, сну, чтоб ее…

Димму утирал слюни рукавом поддоспешника, глядя, как зеленокожий здоровяк убирает в заплечный мешок его давешнюю находку. Надев шлем, неизвестно куда спешащий орк встал, оправился, и, набрав прежнюю скорость, скрылся из виду, унося с собой драгоценность.


Домчавшись до города, танк подал на проверку в Цитадели Инквизиции. Руна, появившаяся у него неизвестно откуда, была признана полученной с помощью багюзинга, и зеленокожего навеки отправили в Астрал. В Астрале орк, который там вовсе не орк, наконец-то оторвался от компьютера, опять начал ходить в институт и через много лет стал уважаемым человеком.

Если бы не злополучная руна, танк, который вовсе не танк а несколько заигравшийся диверсант из другого проекта, через 3 месяца, 4 дня и полтора часа нашел бы способ так сломать сервер, что насовсем.

Так Димму спас мир.
__________________
Сердце: Рыцарь, Душа: Паладин Души Димму [42] Информация о персонаже
Раса: Эльф