Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 30.12.2008, 13:01
_Анахорет_  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Глава 9

- Входим. Только тихо. Иначе еще решат что мы – грабители.
Послышался скрежет, затем легонький толчок и помещение накрыла волна тусклого света. В проеме двери стояла уже знакомая нам троица: длинный, полусогнувшийся демон, маленькая девушка и огромный киборг.
- Как все тут запущено. Хозяйкой Хранитель не обзавелся. – шепотом сделала вывод Села.
И правда, квартиру не помешало бы убрать: на полу были бесформенно разбросанные вещи, огромная стопка листов бумаги на письменном столе, весь пол усеян дисками. На кухне было еще лучше – грязная посуда в раковине, разбитый стакан на полу и огромная, коричневая, липкая лужа.
- Вот и подвал. – шепотом окликнул друзей Демон.
За отодвинутым шкафом с кухонными принадлежностями находилась дверь. Едва прикрытая. Видимо Александр куда-то очень спешил, забыв закрыть свое хранилище.
- Ну что? Потопали? – улыбнулась Села и первой начала спускаться по ржавой лестнице вниз.
За ней загромыхал механическими сапогами Айрон. Последним в хранилище скользнул демон. Щелчок, - всю лабораторию осветило болезненно-желтым светом.
- Однако… - ошарашено пробормотала Села.
На столе лежало несколько вскрытых тел. Уже пожелтевших от времени. В воздухе витал запах разложения. На металлическом столе, напротив тел стояли колбы, баночки с жидкостями.
- Спокойно. Наш общий друг изучал тела оборотней. Это не люди. – глухо отчеканил Айрон, сканируя тела механическим глазом.
Троица медленно разошлась по углам комнаты, изучая вполне бытовые вещи Хранителя. Села скользнула к компьютеру, нажала на кнопочку “POWER” старенького процессора и тяжело бухнулась в кресло. Киборг медленно шагал по комнате взад-вперед, обследуя каждый миллиметр комнаты механическим прожектором.
Ив подошел к столу, на котором лежала развернутая тетрадь. Бегло пробежав глазами по строчкам, демон недоуменно прошептал:
- Синигами? Не понимаю…
Перевернув следующую страницу, он взглянул на фотоснимок, вырезанный из газеты.
- Бесконечность… Сиквиль? Нет, не может быть!
- Эй, ты чего там бормочешь? – Раздраженно прикрикнула Села.
- Сиквиль… - захлопал глазами Ив.
- Кто такая? – заинтересовано уставилась на растерявшегося алкоголика девушка.
- Ледяная Дева. – ответил за демона киборг. – Прекратившая войну Потусторонних. И подписавшая договор о том что никто в наш Мир из Иных не влезет.
- Так вот… похоже она сама не смотря на клятву пришла к нам. На нее это не похоже… Странно все это. – закончил демон.
- Ну приперлась плохая тетка. Идем и прикончим наглую особу. – пробурчала в ответ девушка.
- Черт, Села не тупи! – разозлился Ив.
- Ты… Ты! Алкаш недоделанный! Ты страх потерял совсем что ли, скотина адская? – девушка грозно поднялась со стула и уверенно сжала рукоять серебряного меча. – Сейчас я тебя…
- Стоять! – рявкнул киборг. – Совсем с ума сошли?!
- Сейчас успокоюсь… Только вот пришибу одного гада.
- Молчать!!! – заорал Айрон.
В подвале повисла тишина. Едва-едва слышно как что-то ритмично пищало.
- Супер. Кажется нам пора сваливать. – первым опомнился демон и исчез в проходе. Айрон, схватив за руку Селу, загромыхал следом.
- Отпусти, изверг! Сама пойду!..
Парочка вбежала на кухню. Черный, как смоль демон, уже стоял у окна, расправив за спиной огромные, костистые, обтянутые кожей крылья.
- Когда ты успел перевоплотится? – равнодушно спросил киборг.
- Прыгайте! Сейчас от этого дома ничего не останется. – Ив камнем ринулся вниз.
- Афигеть. Эй, баран, у нас крыльев нет! – завизжала вслед Села.
- Плевать, госпожа. – Айрон бесцеремонно схватил девушку и поднявшись на карниз, сделал шаг вперед.



- Разрушитель… Нет никаких сомнений. Неужели? Неужели, грядет Апокалипсис? Что делать? – бормотал охотник, прищурено глядя то на Андеда то на Кеиду. Дуло пистолета неподвижно повисло в воздухе, и угрожающе смотрело в переносицу Александру.
- Слушай… Игорь, не нужно. Ты ведь сам знаешь что убийство Кеиды к хорошему не приведет.
- Молчать! Тебя спросить забыл, Андед! – прикрикнул на слепого тот. Затем отдышавшись, уже спокойнее, спросил: - А ты что предлагаешь? Оставить в живых Разрушителя и ждать, пока по его доброте душевной нам всем придет крышка? Нет, лучше я его пришью. А потом посмотрим, что из этого выйдет. В одном я уверен, его нельзя оставлять в живых.
Лицо Игоря оскалилось в злобной ухмылке. Десяток охотников, оцепив сидевших с поднятыми руками Клыка, Неместного, Андеда и Александра, ждала приказа. Стволы автоматов дышали холодом в спины Последователей Бесконечности. Нужен был всего один жест, для того чтобы смерть вырвалась из заточения, распластав по земле окровавленные трупы.
- Не делай ошибки. Игорь – твердо повторил Андед.
- Молчать. Хватит болтовни – Он повернулся к Александру и с издевкой закончил. Бай-бай.
Прогремел выстрел. Тело Кеиды не издав ни одного звука повалилось на бок. Из груди фонтаном забурлила багровая кровь.
Повисла гробовая тишина.
- Странно… Он ведь даже не сопротивлялся – Игорь растеряно встал, вернул пистолет за пояс и осторожно подошел к телу Кеиды.
Пнув ногой труп несколько раз он не получил никакого результата. Осмелев, он схватил за волосы Александра, рывком приподнял голову, взглянул в лицо и завопил. Тут же в тело Кеиды со свистом впились несколько десятков пуль. Через несколько секунд все стихло.
Игорь сидел на земле, прижав ладони к лицу, и всхлипывал.
- Командир, что случилось? – подойдя, спросил, взволновано молодой охотник.
- Я ослеп – подняв глаза, прошептал Игорь. Или точнее то, что осталось от них. Сетчатка покрылась серой пленкой. А вместо слез по щекам стекала грязно-коричневая жижа.
Взвизгнув, доброжелатель отскочил в сторону и развернувшись на 180 градусов, скрылся в чаще.
- Глупые твари. Зачем было будить Кеиду во мне? Вы действительно так сильно ненавидите себя? Хотите своей смерти, смерти своих братьев? Я вам помогу – приятный голос раздавался со стороны лежащего Александра. Окровавленное, растерзанное тело с трудом поднялось с земли. Все три знака – на лбу и на руках, ослепляли светом. Взглянув на оцепеневших охотников единственным целым глазом, он усмехнулся, махнул на прощание рукой. Неожиданно сильный порыв ветра, образовал облако пыли вокруг Кеиды. Когда пыль осела на землю, Александра уже не было.
Кашляя, отряхивая с одежды пыль Последователи Бесконечности встали с земли. Окружившие их охотники побросав автоматы, уже скрылись в лесу.
- Что теперь? – подойдя к Андеду, спросил Неместный.
Слепой поднял с земли гитару, встал, и ответил:
- Идите за мной. И возьмите этого.
Он небрежно кивнул в сторону Игоря.


(с) СПутник
Ответить с цитированием