1)

Russian Bear [57] 
2) Заявка в наминации "Приключение NPC"
3) Одна ночь из жизни NPC
(небольшое интро. Лучше всего читать под песню Uriah Heep - The Wizard в обработке Blind Guardian)
Тёмная ночь зажигала на небе яркие звёзды, припорашивая землю светлой пылью, заливая тьму ослепительными вспышками. Обычно пузатая, большая луна, сейчас казалась маленькой плоской точкой, что-то забывшей среди величественной картины звёздного дождя.
Ещё один сполох и долина предгорья озарилась ярко-зелёным, будто призрачным свечением. Кто разогнал все облака? Кто на время потушил вулкан, чтобы его коптящие испарения не закрывали Небо от славных жителей Хаддана?
Не всякая звезда достигала земли. Многие падали в горы, где ещё некоторое время тлели, доживая свои последние секунды. Другие просто сгорали во время падения. Но было одно место, куда звёзды падали, буквально каждую секунду, освещая округу лучше полуденного солнца.
Это было прекрасное зрелище – звёзды падали, оставляя за собой светящийся след, который ещё несколько минут ворочался в тёплом воздухе, раскидывая вокруг себя звёздную пыль. На высоком холме сидел пожилой человек с широкой улыбкой на лице и, как ребёнок, радовался каждой новой звезде.
В одной руке он сжимал золотые часы с шестью стрелками, показывавшие лишь одному ему понятное время. Рубиновый циферблат переливался огненными сполохами каждый раз как мимо пролетала звезда, а самая маленькая из стрелок продвигалась на одно деление.
Человек улыбался. Он смотрел на славный город, что простирался у подножия холма. Он чувствовал радость горожан, он видел, что даже самые лютые из преступников стоят, разинув рот, и смотрят на невероятное представление в ночном небе. Да… волшебный дух пронизывал воздух, он стремился в тело прямо сквозь кожу, не обращая внимания на одежду.
Вдруг, вторая по величине стрелка золотых часов медленно и лениво переключилась на соседний сектор, окрасив циферблат в изумрудный цвет. Человек глубоко вздохнул, снял с себя тяжёлую конусообразную шляпу и положил её на колени. В длинном конусе что-то светилось, едва заметно из-за пляшущих вокруг него звёзд.
Но это было сигналом. Яркие точки, осыпавшие землю волшебной пылью, словно ждали, когда шляпа покинет голову старца. Они стали по одной падать в грубую материю, присоединяясь к странному свету, что с каждой секундой наливался силой. Да, это был чудесный вечер.
Человек довольно хмыкнул и глубоко вдохнул морозный, покалывающий губы воздух. А звёзды вокруг него продолжали водить хоровод, каждый раз пролетая мимо лица, словно заглядывая ему в глаза. Он достал длинную, старую трубку и аккуратно прикурил её, поймав одну из звёздочек.
Бережно, словно пташку, держал он пульсирующий огонёчек дальних миров и нашёптывал себе под нос какие-то ласковые слова. Разгораясь всё сильнее, звёздочка старалась не обжечь его костлявые, морщинистые руки, которые оказались на редкость тёплыми. Они буквально вселяли в неё новую жизнь.
Чувствуя, что ещё не время, человек на секунду накрыл звезду второй ладонью и, что есть сил, выкинул её вверх! Радостно вспыхивая и переливаясь, она удалялась от земли. Она думала, что сегодня наступит её последний день. Но встреча с человеком вернула ей силы, наполнила её естество радостью! Нет, не нужно сегодня умирать! Нужно жить дальше!
И так звезда поднималась вверх, пока не достигла космических вершин. Она осталась наверху, решив ещё долгие годы освещать земли Хаддана своим лучистым светом. Человек улыбнулся ещё раз, наблюдая, как звездопад плавно заканчивается. Его заклинание передалось остальным звёздам – они замирали и становились спутниками земли Хаддана.
Небо немедленно заволокли тяжёлые тучи, проснулся вулкан, кашляя чёрным смогом. Пошёл снег. А колдун сидел и курил трубку, наслаждаясь приятным вечером, и мерным светом звёзд из шляпы.
Обычно его сложно встретить на просторах Старограда и его окрестностей, он бродит по неизведанным землям и творит добро и чудеса населяющим их созданиям. Но раз в год он возвращается, чтобы устроить жителям большого города настоящий праздник.
И так он сидел, пока не увидел печально бредущего путника, который держал в руках странный стеклянный шарик. Путник замёрз, его пальцы побелели и уже не оставляли на шарике следов испарины. Но он шёл уверенно, и вскоре оказался рядом с сидящим колдуном.
-Здравствуй, добрый человек, - прошептал он, срывающимся, хриплым голосом.
-Приветствую тебя, путник, - радостно произнёс колдун, перекладывая трубку в другой уголок рта. – Зачем же ты сюда пришёл в такой морозный час?
Они разговаривали долго. От каждого слова колдуна, у человека становилось теплее на душе, все его невзгоды куда-то исчезали, словно растворялись в мерной речи седобородого старца. Он угостил путника вкусным вином и рассказал ему сотню историй о своих странствованиях. И чем больше он рассказывал, тем больше путнику хотелось принести в этот мир любви и тепла, избавить его от страданий и боли.
Его глаза горели огнём, но не жестоким, нет, тёплым, отеческим, согревающим сердце и волнующим душу. Почему мы никогда не слушаем голос своего сердца, этот чистый, красивый голос, что есть у каждого… и лишь немногие умеют к нему прислушаться.
Глаза путника загорелись, да-да, в них появилось пламя радости, воодушевления. Он почувствовал, как волна добра разливается по его телу, охватывает его конечности и забирается в самые потаённые глубины души.
-Все должны быть счастливы! – воскликнул он в порыве непонятной радости, - Все должны быть свободны, чтобы увидеть, каким этот мир должен быть на самом деле! Весёлым, радостным! Каждый должен дарить ему кусочек своей любви!
Эти слова своими долгими беседами внушал колдун каждому встречному. Не специально, просто у него так получалось. Он любил мир, любил людей вокруг.
-Я вижу, ты стал добрее, хотя бы на одну ночь, - колдун опять улыбнулся, тепло, по-отечески. – И я хочу наградить тебя за это. Я дам тебе возможность принести людям то, что ты хочешь.
Он запустил руку в шляпу и вынул маленький светящийся комочек. Путник радостно протянул ему стеклянный шарик. Звезда быстро спрыгнула с руки колдуна и вспыхнула сапфировым сиянием внутри стеклянной сферы. Человек любовался красивейшей вещицей, в которой чувствовалась доброта и тепло. И оно не давало замерзать его рукам и грело душу.
-Спасибо тебе, добрый волшебник, - сказал путник и поклонился, бережно сжимая стеклянный шарик.
-Иди с Богом, добрый человек, и пусть удача всегда сопутствует всем твоим начинаниях, хотя бы в этот день, - колдун довольно засмеялся.
Сколько человек посетило холм в эту ночь – не известно никому, но к утру следующего дня, все ёлки в Старограде пестрели от игристо переливающихся стеклянных шариков. В эту ночь все стали чуточку добрее и все знали, что пройдёт год, и он снова придёт, посланник древней, доброй магии, который одними своими словами, способен наполнить душу человека добром.
И все будут помнить эту ночь, когда мириады звёзд сорвались с неба и вели их к едва заметному холму, на котором восседал Бродячий Колдун.