Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.02.2010, 00:23
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 671
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

- Умница, вот тебе еще дропа с этого ненормального – с этими словами дикий ба-бер выложил перед ней охапку свеженьких снежков – дураков учить надо. Все, побегу я, пообщаюсь с дракошками. Буду рядом, зови, если что.
- Удачи - _ЗвЕзда_ скрестила пальцы на руках.
Как только дикий бабер скрылся из виду, к ней прихрамывая, подошел человечек.
- Вот развелось шакалов! Все отобрал! Тебя сильно грабанул?
- А я дроп не подбираю, прячу в тайничках, потом, как в город пойду, соберу все. Так никто не отнимет. И вообще, ты зачем в бой полез?
- Тебя спасать, думал, тебя сильный драконоид выносит, а тут шакал.
- Тоже мне, служба спасения – съязвила орка – а спросить, не судьба?
- Пока бы спрашивал, он тебя прихлопнул.
- И вообще нечего было влезать, даже если бы и спросил – она начинала злиться – и никакой это не шакал, муж мой был.
- Что, поругались, так он тебя решил в нокаут отправить?
- И ничего не ругались, я сама попросила бой, хотела сразиться с 17 лвлом, а ты весь эксперимент испортил своим входом.
- Я знал, что все орки чокнутые, но не до такой же степени! Сколько раз мне гово-рили: «Никогда не имей дел с орками: на всякую твою хитрость они ответят своей глупо-стью!»
- Вот правильно говорили. Слушать надо умных людей.
- Да ты, ненормальная, и муж твой псих!
- А вот за слова свои ответишь – она уже кипела от злости – за это тебе вечный ЧС светит без права выхода, лучше сразу инкам сдавайся, но в Хаддане тебе теперь спокойно не дам жить! – и, достав снежок, кинула обидчику по коленкам. Тот не успел даже под-няться с земли, как был сокрушен вторым снежком, угодившим точно в солнечное спле-тение.
- А при следующей встрече кровану тебя, лучше не попадайся, если увечку не хо-чешь – она перешагнула через побежденного врага и направилась на поиски дракошек.
И снова бои с драконоидами, снежки улетали только так, благо, что друзья и про-сто добрые хаддановцы щедро снабжали ее этим ледяным оружием. На закате ей удалось выбить из драконоида полуредкую руну. Только такая ей ни к чему была, а вот криту в самый раз. Рука сама потянулась к колечку: «Пожалуйста, срочно подойди ко мне, надо кое-что тебе отдать».
- Пришел бы, только от древней отбиваюсь, сейчас никак не могу.
- Очень срочно нужно вытащить одну вещь – сама не унесу.
- Ладно, постараюсь выйти в город, а тебе на помощь пошлю мою старинную зна-комую, она там же на вулкане сейчас. 30 лвл, уж ей-то хватит сил донести. И чего ты там такого нарыла?
- Тебе подарок, руну полуредкую отбила у дракошек, по всем параметрам, как раз для тебя.
- Спасибо, _ЗвЕзда_, стой на месте, жди даму.
Она уселась на камни, свою добычу крепко сжимала в кулачке. Оставалось только ждать и оглядываться по сторонам, чтобы не пропустить шакалов и успеть нырнуть в аст-рал.
- А, так вот ты какая, _ЗвЕзда_! - Перед ней стояла дама воительница в мощных доспехах, именно 30 лвл – давай мне, что там, в город нести надо.
Она разжала руку: «Вот, руну, подарок для самого лучшего!»
- Это все? Если что-то еще нужно, передавай, не стесняйся. Потом у дикого бабра заберешь.
- Тогда еще шкурки драконов – она вытащила из бокового кармана несколько свер-нутых шкур – и эликсиры, здесь куча разных. Эли можете себе оставить, если нужны. Та-кие моему классу не подходят все равно.
- Отлично, привет передавать?
- Конечно, передавайте. И… спасибо вам.
- Не за что, до свидания, думаю, еще увидимся – и дама исчезла в астрале.
Она до сих пор восхищалась этими опытными воинами. Как же они быстро могли перемещаться в пространстве. И ведь не шагом ходят, и даже не бегут, летают что ли? Она по-разному пыталась ускориться: и бежать по дороге, но тяжелые доспехи не позволяли развивать такие скорости. Лишь в городе, где стояла магическая защита, она могла на равных идти с более опытными, не боясь безнадежно отстать. Или же такой эффект дают сапоги – скороходы. Удобные такие башмаки, нога в них попросту отдыхает, но жутко дорогие. Ей минимум полгода в шахте сидеть нужно, чтобы собрать необходимые средства на такие же.
Вдруг она почувствовала, что колечко потеплело.
- Все, получил твою добычу.
- Отлично! Руна твоя, дарю!
- Слишком шикарно для моих доспехов, их еще усовершенствовать нужно.
- Вот и оставь на вырост, как возьмешь +4, так и вставишь рунку.
- Спасибо тебе еще раз. Шкурки когда заберешь?
- Оставь у себя пока, как понадобятся – отдашь. Все, отключаюсь – тут моя помощь требуется.
Маленькая эльфийка Кицюня, всего-то 9 лвла, никак не могла совладать с двумя Студентами Драконоидами, которые просто заплевали бедняжку кислотой. _ЗвЕзда_, зай-дя с тыла, вынесла одного из них метким броском в глаз. Второго добивали, уже втроем, с присоединившимся эльфом 15 лвла.
- Спасибо, вам. Если бы не подоспели вовремя, ну точно бы спалили меня. Еще снежки, как назло, все закончились.
Орка отсыпала Кицюне с десяток снежков – Пользуйся! И поспрашивай у взрос-лых, они ими все равно не пользуются, малышам, вроде нас с тобой, отдают.
- Ты малышка? 12 лвл уже, совсем взрослая для меня.
- Ой, точно 12. Сама не заметила, как присвоили. Нужно сходить к Учителю вои-нов, потренироваться и к Ученику, пусть развивают мои скрытые таланты. Удачи тебе, Кис.
- И тебе тоже, рада была знакомству.
Она начала потихонечку спускаться с вулкана. Да, а подниматься в гору было го-раздо легче. Чтобы не улететь кубарем, она шла несколько боком, как крабик. Восточный заслон решила обойти стороной, словно чуяла, что снежки ей еще понадобятся. Наступала ночь, солнце большим красным шаром уходило за западный горизонт. И чем темнее ста-новилось, тем больше ощущался холод. Все же зимний сезон не из самых приятных.
Осторожно пробираясь по кустам, при малейшем подозрительном шорохе ныряя в астрал, она наконец-то добралась до города. Всю ночь она тренировалась в Школе Вои-нов, и к утру открыла в себе талан дуэлянта, увеличивающий парирование. Позавтракав, она направилась к Начальнику стражи, чтобы отдать отчет о проделанной работе – ей уда-лось собрать все данные по перемещению ресов с поляны, леса, шахты и караванов с де-ревни. Начальник одобрительно принял все документы и попросил ее еще о маленьком одолжении: уничтожить шайки разбойниках на заслонах. С разбойниками ей уже довелось столкнуться на Восточном заслоне. Тут нужно основательно подготовиться, а иначе эти бандиты разнесут ее в пух и прах. _ЗвЕзда_ разыскала всех своих друзей и хороших знакомых, всех она просила лишь об одном – набрать ей побольше снежков. Принесенное оружие она распихивала по карманам, складывала в рюкзак. Проходящие мимо опытные воины с улыбкой вытряхивали ей свои снежки, отдавали элики, те, у которых срок годности был близок к исходу. Пол Хаддана помогало ей со сборами в поход. Тут же с ней связался 91NB и предложил идти на заслоны вместе, оказалось, что он тоже записался добровольцем в Орден Стражей. Каждому предстояло уничтожить минимум по 40 разбойников и представить их документы Начальнику стражи.
Они встретились у городских ворот, к ним примкнуло еще несколько персов, ре-шивших, как и эти двое помочь страже родного города. И уже, ближе к вечеру, шумной толпой выдвинулись к Западным заслонам.
Стоило _ЗвЕзде_ подойти к заслону, как ее атаковала разбойница – критовка 11 лвла, вооруженная до зубов. Растерянная орка едва отбилась снежками. Обессиленная, она рухнула в снег, который тут же вскипел от ее перегретых доспехов. Да, тяжело дался ей этот бой, она выложилась практически вся. Что ни говори, а шмот нужно менять, из этого она явно уже выросла, и нужной эффективной защиты, как раньше, он уже не давал. С каждым днем противостоять противникам своего ранга ей становилось все проблематичнее. Спасали лишь снежки и защита друзей и просто воинов, находящихся неподалеку.
- Кто-нибудь! Помогите! – воин человек 15 лвла пытался отбиться от двух разбой-ников, один из которых был магом.
Орка, не раздумывая, вошла в бой. С тыла она атаковала мага по ногам снежками. Пока разбойники направляли свои усилия на человека, она успела нанести магу серьезный урон. Оценив состояние противников, она швырнула снежок в пузо разбойнику-увороту, его как раз хватило, чтобы отправить в нокаут. И уже вместе с союзником добивали мага.
- Спасибо, помогла, а ведь чуть руну не отобрали.
- Да ладно – ответила орка – тут только так и нужно, сообща, тогда мы сила. Я за-писываю этого уворота на себя? Я на задании Начальника стражи.
- Забирай, он твой, и элики с его карманов себе оставь.
- До встречи, я дальше пошла – она попрощалась с новым знакомым и побежала вдоль заслона. Бой за боем она одолевала разбойников, в особо критических случаях про-сила защиты, сама при первой же возможности щитила соседей. Собирала документы с выбитых бандитов, подбирала дроп. Дойдя до конца заслона, возвращалась назад. За не-сколько суток ей удалось вынести ровно 40 разбойников, теперь можно возвращаться к Начальнику стражи за заслуженной наградой.
Начальник встретил ее, как всегда, прохладно, но вежливо, принял отчет и выдал ей большую банку с элем, усиливающим жизненные силы и боевую мощь. И… новое за-дание – где-то на пути от деревни к городу орудует банда разбойников, занимается рэке-том и тырит товары, в общем, полный беспредел, всю надежду стража Хаддана возлагает именно на нее, _ЗвЕзду_. По словам Начальника стражи, лишь только ей под силу одолеть эту банду. Знал бы он, как приятно чувствовать себя такой незаменимой, наконец в нее поверили и дали ответственное задание, ей – одной из всего Хаддана, хотя есть бойцы и маги гораздо сильнее ее, превосходящие в боевых искусствах в разы. Да за такое она в лепешку расшибется, но доверие оправдает! Она аккуратно спрятала подарок в рюкзак, прикупила в баре мандаринку и отправилась за город. Нужно подготовить место для засады, чтобы неожиданно напасть на банду.
Она просидела в кустах до полуночи, как вдруг, со стороны болота раздался скрип колес – да это же обоз с товарами! Не успел караван сравняться с нею, как вдруг из кус-тов, словно горошины, выкатились разбойники, чтобы начать свое черное дело.
Орка вынула мандаринку, не очищая начала ее быстренько жевать, запивая пода-рочным элем. С каждой секундой она чувствовала, что становится сильнее. И тут ее засек один из разбойников. Что тут началось! Куча-мала! Трое бандитов одновременно атакова-ли орку. Она крутилась, как уж на сковородке, отбиваясь от разбойников. Перед глазами были лишь брызги крови, ошметки от доспехов, блеск клинков, комья земли, перемешан-ной со снегом и неприличная ругань бандитов. Час за часом, закидывая бандитов снежка-ми, она, превозмогая боль, стояла до последнего. Неожиданно все стихло. В грязевой жи-же лежали три исковерканных, без каких либо признаков жизни, тела разбойников. _ЗвЕзда_ сняла с них печати и на полусогнутых, дрожащих то ли от холода, то ли от ужа-са ногах поплелась в город. Более мерзкого зрелища ей не доводилось видеть. Страшнее было только в первые дни войны в храме.
Начальник стражи уже ждал ее. За проявленное мужество и неоценимую помощь Страже Хаддана _ЗвЕзда_ была награждена значком Ордена Стражей и принята в ряды стражников.
- Теперь твоим руководителем будет Страж Ворот, он будет давать тебе задания, за выполнение которых ты будешь повышать свою репутацию. Счастливо тебе, стражница.
- Спасибо вам, пойду к Стражу, буду помогать.
Страж ворот дал ей направление на болото, выбить псов. Она зашла в городскую библиотеку: как давно она тут не была. Эти запахи свечей и книг, эти уютные деревянные скамейки. Как она обещала себе в свой первый день появления в Хаддане, что прочтет все имеющиеся здесь книги, но жизнь ее так закрутила, что она напрочь забыла о культуре и самообразовании. А ведь она за год с небольшим не осилила и половины всего. В шахте ей удавалось читать только клановые газеты, передаваемы друг другу шахтерами. И вот, наконец, у нее снова появилась возможность заняться своим, когда-то любимым занятием.
Она отыскала томик «Окрестности Хаддана». Здесь должна быть подробная карта, с указание болота и описанием болотных псов. Чтобы сражаться с врагом, нужно обладать хоть какой-то информацией о нем, для того, чтобы подготовиться наилучшим образом. Описание жестоко разочаровало ее – на своем, уже 13 лвле, в таком шмоте и с таким оружием, даже со снежками, ей не одолеть псов, даже если сражаться один на один. Обидно, бесспорно, но обстоятельства вынуждали ее снова спуститься в шахту, необходимо зарабатывать на доспехи и оружие, при данном раскладе, она, как боец, совершенно не способна биться даже с равными себе по уровню.
Сбросив всю наличность и дроп в банк, она отправилась на работу. Год, минимум, целый год безвылазной работы теперь предстоял ей. Или она будет работать и заработает себе на доспехи, или она попросту не сможет развиваться дальше. Уж сильно она подня-лась в боевом опыте за то время, пока в Хадде были снежки, а обмундирование осталось еще с 6 лвла. Да, теперь орке придется ох как нелегко, но она сильная, привыкла преодо-левать препятствия. И с этим справится, не она первая, не она последняя. Праздники за-кончились, начинаются суровые трудовые будни…
Шахта… такая родная, любимая, и в то же время, такая ненавистная. Здесь ее рабо-та, здесь многие друзья, но далеко не все друзья шахтеры, сколько же ей теперь не видеть своих жнецов, кузнецов. Ее муж, вообще месяцами пропадает в своем лесу, куда ей, не имеющей 15 лвла, ни за что не пробраться. Теперь снова придется общаться при помощи великой магии. От былого веселья на вулкане остались лишь радужные воспоминания и 13 боевой лвл. Впрочем, в шахте тоже можно повеселиться, уж чего-чего, а это она умела делать превосходно. Не зря же ей клановые присвоили «бонус».
Она оглянулась вокруг – старые знакомые, и уже усиленно работают. Поприветст-вовав всех, она расчехлила кирку, надела зрилку и принялась копать.
День за днем она выкапывала ресы, болтала с шахтерами, во время перерывов са-дилась за перо – писала научные статьи и проекты законов для будущего клана. По про-фессии шахтера и развитию уворота она могла уже даже докторскую диссертацию вы-дать, ведь все это она прошла сама, осталось лишь только поделиться собственным опытом. Изредка переговаривалась с диким бабром, советовалась, как описать тот или иной раздел. Так же в работе ей помогал бывший соклан Krigers. Он бросил поляну и подался в кузнецы. Дела у него шли неважно: нужно было постоянно искать заказчиков, а доходы от работы были несоизмеримо меньше, чем на той же полянке. Все же, как ни крути, а кузнец – профессия клановая. Лишь, будучи в клане, можно иметь постоянную работу – ремонтируя и изготовляя вещи для сокланов, а в свободное время и для других жителей Хаддана. В конце концов, он совершенно разорился. Теперь у него был только один путь – блок в вечном астрале. _ЗвЕзда_ запомнила тот день надолго, когда Krigers зашел к ней попрощаться.
- Я ухожу, сдаюсь Инквизиции на ПСЖ.
- Зачем? Не делай этого!
- Я здесь не выживу – без денег, без шмота. Я не способен ни воевать, ни работать. Это конец.
- Выход всегда есть! Нет безвыходных ситуаций! – она не могла потерять друга.
- Из этой ситуации нет – печально ответил Krigers.
- Кредит. 100-150 мн. Покупаешь кирку, обучаешься профессии шахтера. За пару недель вернешь деньги, а потом работай на себя. Заработаешь на зрилку, ожку, потом на шмот. Да, уйдут годы, скорее всего, но ты будешь тут. А за это время тебе молодцы лвл поднимут.
- Это не выход. Я уже все решил, обратной дороги нет. Через три дня Инки погру-зят меня в вечный астрал.
_ЗвЕзда_ сидела, глотая слезы. В этом мире ей еще не доводилось терять друзей. Она даже не подозревала, насколько больно ей будет.
- Если это твое решение, то… я его принимаю,… как бы тяжело мне не было – она с трудом выдавливала из себя слова – прощай, друг, я буду тебя всегда помнить.
- Я вернусь, новым, малышом. Перевоплощусь и начну все с начала.
- Свяжись со мной, пожалуйста.
- Посмотрим… память, если она сохранится. Только не сильно пугайся, внешне я буду не тем, возможно и не эльфом, но душа… душа останется.
- Возвращайся скорее – и она грустно улыбнулась. Перевоплощение. Каким он те-перь будет?
- Все, удачи, я ухожу, еще есть дела. Увидимся.
Krigers покинул шахту. Навсегда. А ей оставалось только работать, принимая жизнь такой, какая она есть. Эта та из ситуаций, на которую она не в силах повлиять, ос-тается только принять. Это был ее друг, и он сделал свой выбор. И пусть она сотню раз будет не согласна с этим, но решение принято, и нужно отнестись к этому с уважением. Она не вправе посягать на его свободу, как бы ей ни хотелось вмешаться. Дружеские от-ношения порой гораздо ценнее личных хотелок. К тому же была еще надежда на возвра-щение, пусть и несколько другим.
Пролетали дни, недели, как один, все по расписанию: подъем, завтрак, работа, обед, работа, ужин, подготовка документации для клана, отбой, а с утра все по-прежнему. Приходили новички в шахту, шахтеры периодически бегали в город. Из наиболее ярких событий стало введение нового закона о кланах и войнах. После введения все старые войны разом прекратились, особо сильные кланы открыли себе активность, но большинство пока оставалось мирными. Бывшие сокланы предложили вернуться, снова открыли доступ к журналистской деятельности в клановой газете. Вернулся и Krigers, как и говорил, маленьким и теперь уже человеком. Теперь он Пол Кру. _ЗвЕзда_ не сразу узнала в малыше своего старинного друга. Забавно было видеть, как такая кроха обладает широкими знаниями о мире Хаддана и еще дает советы старшим по боевому лвлу. Она сразу вспомнила себя в городской шахте, когда, активно занимаясь самообразованием, а так же обучением у своего наставника, она советовала таким же малюткам, какой была сама. Как они тогда восторженно смотрели на нее, как ждали ее появления в шахте. А она тогда усиленно налегала на учебу, искала ответы на те неизвестные вопросы, что ей задавали. Это был период активного роста, как интеллектуального, так и боевого и профессионального. А теперь вот, уже статьи сама пишет.
От усиленной работы кирки стачивались одна за другой. А запасной инструмент она умудрилась оставить в банке, когда уходила на вулкан. Снова своей самонадеянно-стью загнала себя в тупик. Сглупила. Но она уже настолько подросла, что могла отнестись к себе самокритично. Поэтому вся ситуация кроме приступа смеха ничего у нее не вызывала. И ей ничего не оставалось, как звать на помощь дикого бабра (похоже стоит написать заготовки нотаций, для подобных ляпов). Привычный поворот колечка, очередное «спасай». Можно было, конечно, рискнуть и выбежать в город, но с мешком ресов и при такой усталости, она была просто десертом для шакалов. Нет, этим падальщикам ничего не перепадет.
- Привет, что стряслось?
- У меня последняя кирка скоро сломается.
- Не может быть! Сломать шесть кирок? Когда успела?
- Не шесть, а две, остальные четыре в яче, я их кинула туда, когда на вулкан уходи-ла.
- Молодец. Что мне с тобой делать?
- Можешь зайти в шахту? Я тебе ключик отдам, заберешь кирки, и мне передашь. Там, кстати ресы на ремонт лежат – бери сколько нужно.
- Ресы пусть лежат, пригодятся, а ты сиди в шахте, жди – скоро буду.
- Что бы я без тебя делала?
- Пошла бы на корм шакалам. Они просто обожают самостоятельных орков с меш-ком ресов. Вот бы счастья им привалило!
_ЗвЕзда_ ничего не ответила, только еще сильнее разбивала киркой породу. Вдруг что-то блеснуло. Она нагнулась и обнаружила несколько монеток, видимо кто-то обронил. Через час появился дикий бабер: «Давай ключик».
Орка передала позолоченный ключик от банковской ячейки и код от замка. Про-шло еще пара часов. Дикий бабер в своих скороходах успел сбегать до города и обратно, и вручил _ЗвЕзде_ инструмент: «Держи, работай теперь, ключик возвращаю, себе запасной сделал, на всякий случай».
- Спасибо, ты самый-самый лучший.
- Пожалуйста, а что мне еще остается? Пока, скоро увидимся, как сюрприз подго-товлю.
- Какой? – глаза орки заблестели от любопытства.
- Если скажу, то это уже никакой не сюрприз будет, жди…
- Ну пожалуйста, хоть намекни – она с надеждой посмотрела на дикого бабра.
- Сама скоро все увидишь…
- Я лопну от нетерпения.
- Ничего не скажу, хочу снова увидеть твой восторг, все я исчезаю – и с этими сло-вами дикий бабер запрыгнул в отъезжающий наверх подъемник.
Теперь инструмент был в изобилии, можно спокойно работать, и ждать того самого обещанного сюрприза. Вариаций на тему великое множество, но что это будет, даже она, обладая колоссальным предчувствием, не могла представить хотя бы отдаленно. Придется запастись терпением, что для нее было трудновыполнимо в принципе…
Рано утром посыльный передал ей записку. Она не могла поверить своим глазам: это письмо от ее лучшего друга из того мира, откуда она появилась в Хаддане. Друг чело-век, для нее он был словно родной брат. И вот он здесь. _ЗвЕзда_ передала все свои ре-сурсы бывшему соклану Виллису на хранение, а сама помчалась в город.
Служу России ждал ее на Главной Площади. Каким он казался маленьким! Всего лишь 3 лвл. И такой смешной в этих детских доспехах с учебным топором.
- Сестренка! – человечек побежал к ней навстречу - _ЗвЕздочка_ моя любимая, я нашел тебя!
- Брат, привет, ты как сюда попал? – орка сжала друга в объятиях.
- _ЗвЕзда_, ты стала такая… такая… у меня не слов. – «братишка» от восторга, пе-ремешенного с удивлением просто был в шоке - Ты и раньше была самой лучшей, а те-перь, просто само совершенство. А я тогда за тобой следил, когда ты улизнула на гору. Ты шла по тропинке, а я за тобой по кустам, чтобы оставаться незамеченным. А потом ты, посидев на вершине, легла спать. Я подошел поближе и наблюдал за тобой, не решаясь прикоснуться.
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием