Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 20.04.2010, 01:35
Selen  
Сообщения: n/a
По умолчанию Будьте внимательнее к "words"

Не забывайте слова, сказанные вам. Пусть даже мимолетные, но воспроизведенные. Все они важны. Они характеризуют вас, того кто их сказал. Это все чрезвычайно важно.
Цитата:
- Будьте добры...
- Здравствуй, красавица...
- Ты хорошая...
Это все важно. Не суть кто, не суть когда и зачем даже не суть, но суть то, что сказали. Раз сказали однажды, значит так думали. И вы были такими. Просто слушайте.
Слушайте не только слова, но и звуки. То, как скрипят поручни в автобусах\троллейбусах\трамваях, то, как как будто бы безжизненный голос возвещевает об отбытии поезда. Может, на этом поезде уехала ваша истинная судьба, а вы прошли мимо с сигареткой в руках, думая о завтрашних планах. А может, провожали друга. Или друзей.
Представьте. Именно в сейчашнюю наносекунду начинает свой уезд человек, которых создан Самим Богом только для вас, а вы думаете о чем-то совершенно постороннем и ненужном.
Ведь именно это и есть человеческая глупость. Невнимание к мелочам. То есть ко всему, что действительно важно. Вы можете завтра идти получать Нобелевскую Премию, но вы уже упустили свою Премию. Просто Премию. И все. Нет пути назад. Вы уже проводили ее, даже не подозревая о ее существовании. Просто будьте внимательны и не разевайте рты на то, что имеет важность на некоторое время. Так вы упускаете самое важное.

Последний раз редактировалось Selen, 20.04.2010 в 01:44.
Ответить с цитированием