Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 10.08.2021, 23:02
Аватар для тапок смерти тапок смерти не в сети
Апостол
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 949
Репутация: 36
тапок смерти На правильном пути
По умолчанию

Заклинания с задачей нанесения урона не причисляются к лечащим.
Бонусы путей, носящие характер вероятностного срабатывания тоже не учитываются.

Учитываются те заклинания, бонусы и таланты, которые начинают работать после активации, решение о активации принимает игрок (использует заклинание, талант, пр.)


Я наверное тупой, раз мало чего понял из сказанного...
Насчет леса, копья или нетопыря - ясно. Что насчёт лесного рая, родника и прочего? Эти заклинания в первую очередь повышают защитные характеристики - сопротивление, уход и т.д., а во вторую уже постэффект с лечением. Их использовать можно?

"Бонусы путей, носящие характер вероятностного срабатывания" - максимально запутанное определение... Допустим речь о поглощении души. Но вампиризм получается уже нельзя, там ведь никакой вероятности нет. Так?

И я еще спрашивал про питомцев, по данному пункту ответа так и нет. Прошу обратить внимание на формулировку моего вопроса, дабы не уложились в одно предложение с ответом)

1) Питомцев не будет. Почему? Не пришли к общему мнению по данному вопросу.
2) Использование заклинаний с постэффектом лечения - запрещено. Они аналогичны регену крови. Кстати юзать перки крови в боях 1 на 1 тоже запрещено. Некоторые дают хил. Запрещаем всем, чтобы никого не ущемлять. Светляка вызывать - можно, но есть его нельзя.
3) Вампирка аналогична предыдущим заклам - разрешена (как путь).

Последний раз редактировалось Venom_IV, 13.08.2021 в 11:49.