Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 23.08.2021, 21:20
Аватар для Харсон Харсон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщения: 427
Репутация: 50
Харсон Продвинутый пользователь
По умолчанию

Я уже говорил в чате, и повторю здесь, что викторина отличная и интересная, и спасибо большое организаторам за интересные вопросы. И не только викторина, душевное спасибо за все конкурсы и силы, вложенные в их проведение. Мне показалось, что участие в них приняли меньше игроков, чем в прошлые годы, и точно меньше, чем эти мероприятия заслуживают, но всё же, мне хочется верить, что те из игроков, кто решился потратить на них своё время, оценили труд, вложенный в их организацию.






Пожалуй, единственное, что у меня вызвало вопросы, это некоторые ответы. Например...

Задание 6, вопрос 1
Цитата:
Словно сполохи яркого пламени, застывшие в бесконечном танце ярости, эти украшения - для самых храбрых воинов и воительниц! Ведь никогда не знаешь, чья кровь плещется в их прозрачном сердце.
По описанию ведь идеально подходят именно экзотические серьги, а кровь - это как-то слишком в лоб.



На языки пламени формой похожи, прозрачная сердцевина - есть, кровь - есть, плюс пересечения в описании, которые не могут быть совпадением.

"в бесконечном танце ярости" | "в бесконечном хороводе безумия"
"для самых храбрых воинов и воительниц" | "вынуждают человека проявлять безудержную агрессию"
"чья кровь плещется в их прозрачном сердце" | "это живая кровь противников, навечно заключённая в закалённый металл"


Задание 6, вопрос 4
Цитата:
Увидевший этот предмет впервые, подумает, что это просто кусок цепи со странным камнем в одном из колен. Однако, как вы можете догадаться, это далеко не так. Этот предмет надевают маги средней категории, чтобы подпитать свою силу и увеличить запас маны.


Кусок цепи - есть. Встроенный драгоценный камень - есть. Вещица для магов - есть, подпитка магической силы - есть. Да и на "просто кусок цепи" это тянет куда больше, чем в случае с Поясом элементов, со всеми его многослойными завитушками и одним прямоугольным звеном.




Задание 7, вопрос 2
Тут мне предложенный правильный ответ вовсе непонятен. Какой выход подразумевается? Если имелись в виду Алтари, на которые попадаешь при выходе через портал, то при чём здесь закатное солнце, почему закатное, у нас в Окрестностях всегда закат? А если имелся в виду сам интерьер клетки 2067,2050, то почему "любой из выходов", это же вход и он единственный?
Цитата:
"Из Древних руин выбираясь,
выходишь на свет, наблюдая
закат уходящего солнца."
Я в качестве ответа выбрал Окрестности Лабиринта (2048,2038), потому что это логично следует из текста.

"Из древних руин" - Цитадель Урхатонга. Вполне себе древняя и уж точно не меньшие руины, чем лабиринт, с его капитальным ремонтом три раза в день. (Я всё ещё держал в голове что "некоторые задания - сложнее, чем кажутся!", и не мог поверить, что Древние руины в тексте - это всего лишь буквальная локация Древние руины).

"выбираясь" - может означать движение, значит, локация где-то поблизости от этих самых "руин".

"закат уходящего солнца" - в этой локации действительно сумеречно-закатное небо.


Задание 7, вопрос 3
Я не был в этом вашем новом лесу и не знаю, что там за пейзаж, ведь он закрыт, но вот вам картинка из старого леса, идеально подходящая под описание.
Цитата:
Молодые берёзки и сосенки, украшают собою пейзаж,
Люди просто теряют сознание, и предчувствуют этот кураж.
Помогите, Святые Угодники, пусть деревья растут до небес,
Все пришли и со ртами открытыми молча смотрят на ...
Лес (2044,2054), а точнее его внутренняя локация Глубокий лес



Берёзки - есть. Сосенки - есть. До небес? Вполне.



Или вот ещё Кустарник. Сосенки тоже в изобилии, но берёзки лишь слегка угадываются среди зелени в левой части локации. А вот про "смотрят с открытыми ртами" - попадание стопроцентное.




Вот. Так что, буду рад, если мне пояснят, где в моём рассуждении ошибка и почему ответы именно такие.
Ответить с цитированием