Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 17.11.2017, 23:12
Tibulat не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 1,033
Репутация: 13
Tibulat Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lancelot of the Lake
Война первых людей и детей леса.

Общие положения



Маг:

Разрешено использовать магию круга только своей категории, круги ниже запрещены (так же разрешены призывы защитников, естественно). Защищать призванных защитников – запрещено.
1-й раунд маг обязан вызвать необходимое число и вид защитников для своей категории, если число атак в 1-м раунде превышает необходимое для вызова защитников число, то оставшиеся ходы в 1-м раунде маг пропускает (путём употребления рунного камня или аналога для пропуска хода).
2-й и последующие раунды маг обязан вызвать каждый раунд необходимое число и вид защитников для своей категории, после чего оставшиеся ходы в раунде может использовать как пожелает в целях победы над соперником, соблюдая требования регламента. Так продолжается до конца боя.

..............



Универсальные заклинания доступны всем категориям без ограничений по кругам. (!)


и

Цитата:
Сообщение от Generalmajor
Очень сложно цитировать сообщение Вовы, поэтому отвечаю по пунктам.

1. Да, действительно, это моя ошибка. Маги оставшиеся ходы в первом раунде, после призыва защитников пропускают. Действуем так, как описано в самом регламенте!

2. По поводу универсальных заклинаний, поправка давно на этот счёт имеется в регламенте в первом посте.

3. Все, что не запрещено = разрешено. Чарки любые.

Ну нет тут запрета на использование универсальных заклов не требующих хода в первом раунде.
Оставшиеся ходы в 1-м раунде я пропускал путём употребления рунного камня.
__________________
Я ведь не из зависти, я так - Ради справедливости, и только. (с)
Ответить с цитированием