Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.01.2015, 09:40
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию Рейтинг сервисов лето-зима 2014

Зима. Программер, торжествуя, на хосте обновляет сайт.
Игрок, обнову эту чуя, таращит снулые глаза
В экран. Там цифры, тэги. Он разберется как-нибудь.
Он. А не я. Мне б их успехи.


Не то, чтобы я лично идеально разбиралась в хитросплетениях программирования, но оценить вклад того или иного сервиса, того или иного обновления - могу, как минимум, как игрок.
А учитывая, что мы считаем рейтинг всего того, что делается именно для игрока, думаю, этого более чем достаточно.



Со времен предыдущего подведения итогов изменилось в плане судейства немногое.
Есть светлые головы на основных двух, тянущих весь проект в плане сервисов, сайтах. И были, и есть. И вот как только они между собой договорятся об однозначной системе\формуле подсчета рейтинга - мы немедленно начнем считать именно по ней.
Пока же - исключительно взгляд пользователя.
И да, вы же помните? Никакой демократии.

Итак, в первую очередь мы остановим свое внимание на чемпионе прошлого сезона, первом и пока единственном обладателе Кубка Шестерёнки, сайте клана Iron Cohort.
С начала лета чего-либо кардинально нового на сайте не наблюдается. Оно и понятно, взглянув на список всех сервисов на сайте, сложно не изумиться их обилию и полноте. Остается спросить у программиста, что же исчерпалось: идеи или возможности?
Размышляя над этим, одним глазом читаю новости http://ironcohort.ru/index.php?optio...30&Ite mid=29
Хммм! Ну вот, можно и не спрашивать, сразу видно, что кончиться могло что угодно, но не идеи. Идей полно, но возможностей, видимо, стало куда меньше, или стимулов для вдохновения. Поэтому и приходится доводить до совершенства все, что уже имеется.

Достойно, очень внятное, очевидное развитие. В этом полугодии- вширь. Но оно того стоит.
Все очень, очень удобно. И с каждым новым штришком - всё удобнее. И очень удачная подача дополнений в НЛ.

Теперь предлагаю посмотреть на то, что для пользователей нашей любимой игры делают программисты другого сайта, Wild Heart

Здесь совершенно другая ситуация. На самом сайте нет кардинальных изменений в сервисах, но большинство игроков уже знают, что такое Хаддан Менеджер, и здесь нет смысла расписывать его плюсы в игре, как и плюсы сервисов ИК - те, кто пользуются, итак в курсе, а кто еще не начал - приступайте!)
Контент более чем насыщенный. За пол года немалое количество обновлений разного рода, в разных областях способствующих повышению играбельности проекта для каждого пользователя. Я насчитала 13. Но дело не в количестве, а и в качестве, и в трудоемкости\трудозатратах, и, в первую очередь, в совершенно очевидной полезности каждого из обновлений.

Очень продуктивно, и тем более ценно, что клан продолжает предоставлять и улучшать работающий менеджер, несмотря на периодические проблемы взаимопонимания.

В целом ситуация практически зеркально отображает соседнюю новость - про Кубок Клан-сайтов.
В обоих случаях эти два клана идут с невероятным отрывом от всех остальных, в обоих случаях- практически ноздря в ноздрю.
В обоих случаях - очень разное наполнение, и в обоих же случаях меня печалит в ситуации только одно - что первое место нельзя делить.

Решение здесь непростое. Одни сильны на сайте, другие в игре.
Одни дают автомобиль, другие - возможность ездить (или бензин - и техобслуживание, каждый, пользовавшийся тем и другим, сумеет придумать свою аналогию).
Что без одних, что без других большинство пользователей уже не представляет себе игры.

Но реально больше работы проделано программистами Wild Heart, за этот, в очередной раз затянувшийся, отчетный период. И проделано, периодически, в условиях, приближенных к боевым, в плане уже указанного взаимонепонимания. Да, это ценно, что они не опускают руки.
Нет, это ни в коей мере не принижает огромный вклад программистов Iron Cohort, ибо поддержание своих сервисов на должном уровне и улучшения оных - тоже более чем достойно и похвал, и наград.
Но Кубок один.



И в этом сезоне Лето-Зима 2014

вторым в истории Хаддана
призером Ордена Шестеренки
и
чемпионом премии Лучший Сервис
полугодия лето - зима 2014 - становится клан

Wild Heart

Победитель награждается 200 бессрочными элями клан-сайтов,
полугодовым бонусом



и, конечно же, самим Кубком Шестеренки!

.




От всей души поздравляем победителей конкурса сервисов!!!
И столь же искренне аплодируем их соперникам, полгода назад задавших этой гонке сильнейший старт!



__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Последний раз редактировалось TYANMAO, 09.01.2015 в 16:20.
Ответить с цитированием