Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.07.2020, 10:16
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
У нас конкурс литературный. Он подразумевает под собой описание событий, их развитие, какой-то сюжет. По хорошему, в полном комплекте, должно быть 3 описания - большой рассказ, который будет опубликован на форуме и в библиотеке, краткое изложение - на страницу комплекта и по краткому описанию на каждый элемент. Но мы решили упростить задачу участникам.

1 лист Word - это очень короткое произведение, чтобы вместить в него хоть сколько-нибудь литературной ценности, чтобы их было интересно читать

Почему Вы думаете, что для сюжета и его развития нужен именно такой минимальный объем? Вы же знаете о споре Хемингуэя?)



Цитата:
Сообщение от Russian Bear
В условиях конкурса описан минимальный объём - в листе A4 определённого формата текста. Пока он будет соблюдён, рассказ будет допущен к участию.

Вопрос исключительно в том, количество знаков с учетом пробелов или без?

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
Простите, пожалуйста, у нас литературный конкурс, а не соревнования по плевкоборству, где всё просто . Тут нужно задуматься, что сделать, чтобы вписаться в условия. Тем более, что они чуть более, чем простые

Я и не предлагала проводить плевкоборство или облегчать условия.
Вопрос в том, что у наc не литературный конкурс профессионального графоманства. А, насколько понимаю, конкурс, цель которого пополнить описания в библиотеках интересными историями и легендами.

И ни для кого не секрет, что новички, приходя в игру, не могут найти описание простейших действий, как раз по причине того, что слишком длинно и слишком сложно. Я уж не говорю про регламенты и прочие радости жизни.

Чтобы было интересно читать, должно быть интересно написано, а не "минимум 1 лист A4". Если человек может уместить интересное описание в половину этого объема, почему он должен его растягивать весь лист только для соответствия требованиям?

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
Если посмотрите историю ХЛК, всегда были минимальные ограничения на количество символов, либо страниц. Да что там ХЛК - посмотрите любой литературный конкурс в том же самом Самиздате. А если к нашим реалиям - размер легенд в библиотеке и размер описаний вещей примерно соответствует указанному количеству символов.

Если посмотрите историю турниров в Хаддане, то раньше были одни ограничения, сейчас совсем другие, которые больше соответствуют нынешним реалиям (не до конца, не идеально, но тем не менее).

И, пожалуйста, не сравнивайте конкурсы в Хаддане и официальные литературные конкурсы с многолетней историей и соответствующим рейтингом, это очень разные вещи по всем параметрам.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием