Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 02.11.2009, 16:11
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №5

Юный ботаник

Сегодня была поистине тёмная ночь, луна тускло светила (хотя свечением это назвать нельзя) и смотрела сверху зловещей улыбкой.
Я шёл по дороге. Тут услышал, что кто-то идёт за мной. Резко остановился, оглянулся, никого. Немного погодя я пошёл дальше, сердце стучало всё быстрее и быстрее, опять этот звук. И тут из-за угла вышел некто я не мог видеть его лица, да что там лица в такой темноте я его силуэт ели видел. И шёл он как-то странно
Я громко выдохнул.
-Повезло - сказал я вслух.
Увидев, что местный забулдыга смотрит на меня горящими трезвыми глазами, моя рука молниеносно упала на мифриловую рукоять эльфийского стилета, который начал мерцать голубоватым цветом. Существо стало увеличиваться в размерах, попутно обрастая рыжей шерстью, из пальцев полезли длинные кривые когти. Оно издало низкое рычание и прыгнуло прямо на меня Я присел в полу прыжке, и метнул стилет. Со звоном ударившись о вовремя прикрытое веко кинжал отлетел в сторону. Острый коготь зверя тут-же распорол новую кольчугу, ударом хвоста сбил с ног. И тут наступило молчание, затем раздался какой-то хруст. И громогласный рёв разорвал тишину. С трудом повернув голову, я с удивлением увидел Урхатонга, который пытался оторвать голову демону.
Острые когти лап прорезали мощёный булыжник дорожки, клочья седой рыжей шерсти взлетали как перепёлки. Что-то сыпалось на землю приглядевшись, я понял, что это зубы демона. Урхатонг был в ярости. Могучими лапами он обхватил демона и поднял над головой. Из последних сил демон ударил его по голове. С неистовым рычанием, Урхатонг свернул шею противнику и вонзил в него смертоносные клыки. Я начал отползать. Урхатонг повернул свою пасть ко мне и улыбнулся. Я воспрянул духом, похоже есть меня никто не собирался.
-Представляешь - сказал он Триста лет выращивал розу Альтаира, чтоб эта скотина её сломала. Я широко раскрыл глаза, при виде маленького цветочка на гигантской ладони Урхатонга. Он сокрушённо покачивал головой и пытался расправить мятые листочки.
Чьи-то голоса раздались в темноте. Прямо на нас вышли охранник и трактирщик.
-Вы не видели Начальника стражи - спросили они с беспокойством на лице.
-А что случилось?- спросил я.
-Сам не пойму - отозвался трактирщик
-Сегодня ворвался в трактир, переломал мебель, перебил посуду, зарубил повара, спасся только кот.
-Да вот же он!- закричал охранник.
Я оглянулся. Рыжий демон исчез неизвестно куда. На его месте лежало тело Начальника охраны. Оскаленные зубы, стеклянные глаза и судорожно сжатые кулаки.
-Оборотень!- охнул трактирщик
-Кто же его так?- уважительно спросил охранник.
Я подобрал под ногами стилет и деловито вложил его в ножны. Пора было и подкрепиться.
Урхатонг был уже в трактире и доедал восьмого барашка. Я присел к нему за стол и только-только начал есть, как двери резко распахнулись, влетел запыхавшийся гонец, подбежал ко мне отдал какую-то свёрнутую бумагу, выпил моё пиво, выпил какую-то жидкость ядовитого цвета(заказ Урхатонга), подавился, сел на стул и захрапел. Я посмотрел на Урхатонга: он сидел, смотря то на спящего гонца, то в пустую кружку. Я развернул бумагу, это было послание,
Было только написано: В парк и стояла подпись: Атаман. Встав из-за стола, поняв, что пива уже нет, я вышел из трактира и пошёл в парк. Уже поднималось солнце. Я пришёл в парк. Там стоял стол с разными блюдами и напитками, много народу, сам Атаман и нищий в дорогом одеянии с золотыми кольцами и двумя бронзовыми мечами с алмазом на рукоятках. Когда я подошёл все стали поздравлять меня с победой. Я не понимал о чём все говорят и с чем поздравляют. Атаман жестом показал, чтобы все сели. Он встал и начал говорить речь:
-Сейчас настали тяжёлые времена, зло вышло на свободу. Вездесущий со своими приспешниками не дают жить нам. Мы забыли про них, а они только и ждали пока мы ослабнем и вот, он нанёс удар. Мы долго не могли справиться с ними ни один на один ни армия на армию, все уже пали духом они уже чуть было не захватили окрестности. Но вот и первая победа. И это не просто победа над каким-нибудь слугой зла, а над главным помощником Вездесущего. Он жил в теле Начальника стражи и этой ночью вышел на свободу. И ты (он посмотрел на меня) смог победить его. Ты дал нам надежду и доказал что они смертны. Теперь мы знаем, как воевать с ними - он остановился.
-За эту победу ты получаешь награду этот перстень пылающего солнца и алебарду Месть титанов это очень могущественные артефакты используй их с умом. А ну ещё денежная награда на сумму 200 алмазов-
Все зааплодировали.
-А теперь отдохнём!-
Все стали есть. Я поблагодарил Атамана, сказал, что у меня важное дело. И пошёл в магазин Грегора. В магазине был только Грегор, он смотрел свои товары. Меня он не замечал.
-Здравствуйте- сказал я.
Он не реагировал.
-Здравствуйте!!!- крикнул я
Он молчал. Я решил, что пора переходить на крайние меры. Со зловещей улыбкой я подошёл к нему вплотную и что есть мочи крикнул в ухо:
-Привет!!!!!!-
Грегор аж подпрыгнул, и кажется побил рекорд по прыжкам в высоту.
-Здравствуйте- сказал побледневший продавец.
-У вас цветы?- спросил я
Грегор посмотрел на меня как на идиота. Мне показалось что он опять задумался о великом и решил крикнуть ещё раз. Грегор кажется понял что я задумал, сразу же сказал
-Да нет у меня никаких цветов!- сказал Грегор
-Хотя подожди-
Он убежал куда-то. Я ждал минут пять-десять. Вот я увидел как он медленно несёт какую-то коробку. Несёт так бережно, что я ни разу не видел, чтобы кто-то что-то так нёс. Ещё через пять минут он пришёл и сказал:
-Есть тут у меня один цветочек, называют цветок Альтаира-
На моём лице засияла улыбка
-А сколько стоит- машинально спросил я.
-5000 алмазов- спокойным голосом сказал Грегор
Мои глаза медленно полезли на лоб.
-Ссскколлькко?- спросил я заикаясь.
-5000 алмазов, для тебя может быть скидка, 4900 алмазов- ответил мне Грегор.
У меня загорелось странное желание: взять подаренную алебарду и зарубить оборзевшего торговца и забрать дешёвый цветочек бесплатно. Но в действие я план не произвёл, а зря.
-А вот у меня есть две вещи которые тебя заинтересуют-
И я показал ему подаренный перстень и алебарду. Грегор схватил перстень посмотрел оценивающе, потом также быстро взял алебарду, чуть не надорвался, уронил алебарду. Слава богу я успел поймать её, а то не видать бы Грегору своего цветочка. Он извинился, и тоже оценил алебарду. Что-то прикинул и сказал:
-4700 алмазов-
Поняв что Грегор оборзел окончательно, я отвесил ему оплеуху отдал ему алебарду и перстень, ударом уже не своей алебарды открыл ящик, там был ещё один ящик. Опять открыл там был ещё один. После десяти таких открываний и слушанья бессмысленных реплик Грегора о том, что он пожалуется Инквизиции и мне отрубят голову, я окончательно вышел из-себя. Увидев, что цветок Альтаира покоится в хрустальном сосуде размером с напёрсток, искренне огорчился и второй раз отвесил оплеуху незадачливому продавцу. Я пошёл к Урхатонгу, зашёл в трактир и там увидел такую картину: Урхатонг сидел с гонцом, пил и рассказывал истории.
-Знаешь, иду я как-то никого не трогаю и тут бац какой-то гад берёт и ломает посаженный мною цветок, ну помнишь я рассказывал-
-А что ты ходишь в четыре часа ночи?- смеётся гонец.
-Э-Э-Э а я хотел узнать как пройти в библиотеку - нашёлся Урхатонг.
-А ты никак читать умеешь?- изумился гонец.
-Картинки иногда смотрю- скромно сказал собеседник.
Я воспользовался паузой и поставил на стол свой подарок.
-Что это?- с ужасом спросил Урхатонг.
-Цветок Альтаира- гордо ответил я.
Он скривился, потом всё-таки улыбнулся и поблагодарил.
Я удивился, зная как он трясся над этим чудом ботаники. С другой стороны ему конечно было виднее. Потом я ушёл, но у двери оглянулся. Урхатонг с гонцом продолжали пьянку, причём первый из них время от времени грыз стебель бесценного цветка Альтаира.