Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 17.12.2008, 16:04
Уархши  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Основным документом, регулирующим процесс взятия/выдачи кредита является закон "О сделках" ЗМ - 05/06, а именно статья 4. Согласно этой статье максимальная сумма кредита составляет 70*(уровень получателя) монет. На данный момент самым высоким уровнем является 40, следовательно, максимальная сумма, которую можно выдать лишь некоторым, составляет 40*70=2800 мн.
Однако. В торговом чате появляются объявления, по которым запрашиваемая или предалгаемая сумма кредита гороздо больше.
Конечно, есть в законе "О сделках" ЗМ - 05/06 статья 2, и пункт первый этой статьи гласит:"Передача вещей и денег без ограничений разрешена при уровне персонажей от десятого". Тем не менее, я помню не только этот пункт, но и название статьи из которой данный конкретный пункт взят. А называется он "Безвозмездная передача вещей и денег". Безвозмездная! То есть, деньги ты конечно можешь дать, но вот проценты с них брать права не имеешь, если сумма переданых денег превышает 70 мн на уровень получателя.
На примере: если я даю 1000мн персонажу 10 уровня, то 5% я возьму только с 700мн максимум, а остальные 300 пройдут как долг, а не как кредит. И вернётся мне, соответственно, (700+5%)+300=1035мн.
Далее. Если есть спрос и предложение, значит, как-то пункт 5 статьи 4 (70*лвл) можно обойти. По-другому истолковать закон. Как?
Ответить с цитированием