Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.08.2017, 13:01
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию Уральское лето).

Уральское лето коротко. 1-2 дня,1-2 часа. Переменчиво. Пока доедешь на другой конец города, окажешься в другом времени года или в другой климатической зоне. Поэтому учусь ловить эти короткие счастливые моменты. Лежу, жду, когда же придет.




Пришло. Богатое событиями и исполнением того, о чем давно мечтала. Трудно выбрать, что же интереснее. Каждый день неповторим.

Самым приятным открытием было то, что дети стали почти взрослыми. Чувства смешанные, но необычайно яркие. Можно вместе дурачиться на экстремальных аттракционах и обсуждать взрослые темы. Можно вместе гулять по ночам и есть какую-нибудь не полезную, но вкусную еду. Можно уезжать на неделю, оставляя их одних, и не переживать о том, что без тебя произойдет какой-нибудь треш. Можно делиться впечатлениями, музыкой и соревноваться в мастерстве сарказма. Это здорово).




Массу впечатлений доставили белки, с которыми в это лето познакомилась поближе. Теперь в сумочке кроме традиционного женского набора первой необходимости лежит мешочек с орешками для этих мимишных созданий. Булочками или калачом их не заманишь). Зато, если есть орехи, вы царь и бог. Будут бегать вокруг, махать хвостиком, вставать на задние лапки и просить поделиться. Забавно было обнаружить, что история с белкой и орехом в "Ледниковом периоде" не выдумка. Утрировано, но они так и делают. Кормила с рук фундуком. Белка схватила два ореха, запихала в рот, став похожей на хомяка. Попыталась отправить туда же третий. Не поместился). Выпал на ходу). Опять схватила. Побежала. Выронила. Вернулась)). И так 8 раз. Потом возобладал здравый смысл. Убежала с двумя. Закопала. Вернулась за последним. Это было смешно как в мультике). Наблюдать за ними можно бесконечно, как за кошками). А если вы им понравитесь, они с удовольствием попозируют.




Люблю Москву. Каждая поездка как встреча с любимым. Обожаю шум, движение, пульс этого города. Чувствую себя тут как дома. Когда сама живешь в миллионнике, понимаешь цену приезда в аэропорт, чтобы тебя встретить. Ощущаешь ценность времени проведенного вместе. Не так просто даже в выходные найти 3-5 часов, чтобы просто пообщаться. Спасибо всем, кто сделал это пати незабываемым. И тем, кто ради встречи провел много часов в самолете).



P.S. Лето еще не закончилось)...
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».