Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 15.04.2015, 19:05
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от глафира
Насколько помнится 3 категории игралось в прошлом году только двумя кланами(причем один из них мид не назовешь никак). Тем не менее их обошли кланы, воюющие в двух категориях)))

В некоторых категориях просто бои чисто символические были . Т.е. известно распределение призовых мест по силе еще до начала боев. Помнится в 2013 в сапфире вообще одна только Ауксилия была и занимала без боев 1 место. Вот такие моменты надо как-то нивелировать. Согласитесь, тем кто дрался за призовые места, тратился на зачары и упив обидно уступать в общем зачете тем, кто просто пришел на турнир.

Не знаю какая ситуация будет в этом году с кланами (например в Алмазе то 99% будет всего 3 клана, т.е. тупо пришли и 3-е место гарантированно), но на всякий случай нужно это продумать, чтобы посреди КЧ не было обидняков.

К сожалению, сделать коэф. сложности лиг исходя из боев невозможно - тут чисто человеческий фактор. А брать среднее значение очков по всем лигам для клана можно, умножать их на коэф. количества лиг. Т.е. допустим 1.2, если в 2 лигах, 1.4 если в 3 и т.п. Тогда не будет ситуации, когда в нескольких лигах участвовать не выгодно и не будет ситуации, когда 2-3 3-х места обходят одно 1-е.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)