Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.01.2021, 18:20
Аватар для Nord Wind Nord Wind не в сети
Послушник
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщения: 170
Репутация: 21
Nord Wind На правильном пути
Отправить сообщение для  Nord Wind с помощью ICQ
По умолчанию Жалоба на Отдел по Работе с Кланами и Персонажами\Отдел "Права"

Вниманию Тотем Корсар [60] Информация о персонаже
Раса: Человек или Магистр Силы Total Crash [59] Информация о персонаже
Раса:
Раздел верный, вопрос именно для администрации, а не для инквизиции, имеющей мнение, не соответствующее действующему закону.

1. Адепт Души Sano [22] Информация о персонаже
Раса: Человек
2. http://haddan.ru/user.php?id=527577
3. Договорные бои на АК.
4. Краткое обоснование почему вы считаете себя невиновным:

В промежутке между 03:00 и 03:30 персонажи
[info]Воин Стужи[info]
Некромант Печать Времен [59] Информация о персонаже
Раса: Орк
[/info]Sharly[/info]
подают заявку для участия в арене крови, которая должна состояться в 08:00 (+) часов по московскому времени.

Некромант Печать Времен [59] Информация о персонаже
Раса: Орк и [/info]Sharly[/info] благополучно покидают онлайн и уходят в астрал. [info]Воин Стужи[info] остается присутствовать онлайн, предположительно в целях получения первого места так называемым методом "без боев" (что не запрещено и является допустимым о чем было разъяснение ранее).

Персонаж Адепт Души Sano [22] Информация о персонаже
Раса: Человек увидев заявки соперников подает заявку на участие в этой же АК, ввиду чего метод "без боев" не удался. АК состаялась ввиду нахождения онлайн персонажа [info]Воин Стужи[info] и соответственно, Адепт Души Sano [22] Информация о персонаже
Раса: Человек.

НЕ желая находиться на арене крови 1 час 00 минут наблюдая за персонажем спящего хозяина, Адепт Души Sano [22] Информация о персонаже
Раса: Человек совершает нападения на [info]Воин Стужи[info] 7 раз, после чего последний системно покидает Арену крови.

Обратимся к нормативной базе (закон Хаддан):
п. 4. ст. 37 Договорные бои или прокачка боем на Арене Крови - бои между персонажами с заведомо оговоренной расстановкой блоков и ударов с целью получения опыта, денег или предметов, либо когда один из участников боя заведомо ослабляет себя перед боем, либо множественные добровольные бои между персонажами с одинаковым составом участников с заведомо известным результатом боя - наказывается изгнанием сроком от 1 недели до 1 месяца и снятием очков репутации в количестве 10 единиц за каждый договорной бой.

Произошедшие бои не являлись добровольными, они не проводились с целью получения денег или опыта. Они проводились по причине оставления персонажа, за что ответственности НЕТ.

Незнание закона, его подгон под конкретную ситуацию, куда он не сильно подходит, нежелание разбираться с деталями порождает следующее:

∇ 16:41 Sano => *Nord Wind* Изгой снимут, верну монету, а играть уже нет желания, с таким отношением, Впадлу ответить и разобраться, вернулся поиграть называется. Я оф.

Прошу администрацию внимательно отнестись к рассмотрению данной жалобы, а так же обратить внимание что таким способом можно злоупотреблять в корытсных целях.
Я, затаив на кого-либо обиду, вступлю в ополчение, подам заявку на участие на арене крови и буду просто стоять и ничего не делать. Поведу ребенка играть на площадку или жену в кино. А в этот момент моего брошенного персонажа будут бить.
Моего соперника накажут каторгой и изгоем, а меня накажут только лишь изгоем, потому как я, по мнению инквизиции, сторона потерпевшая.
А еще, тот человек который пришел в эту игру играть должен оказывается думать, что ему не просто нельзя нападать 10 раз но еще и после первого раза нужно прекратить нападения. Об этом не написано в статье, но те, кто их применяет уже сами додумывают, подстраивают под конкретные ситуации:

∇ 17:04 Nord Wind => *SER GANT* подогнал якобы под конкретную статью?
∇ 17:04 Nord Wind => *SER GANT* а где написано что он должен остановиться? сам это придумал?
∇ 17:03 SER GANT => *Nord Wind* и результат таких боёв нападающему известен уже заранее
∇ 17:02 SER GANT => *Nord Wind* да, человек не защищающийся - заведомо ослаблен. после первого боя это становится понятно и нужно было остановиться

Таким образом если ты голого ополченца или голого АКшника пнул раз то это можно? это не слив? А вот второй раз уже слив получается?
Занятная, нигде не зафиксированная логика.

И да, вот это:
либо множественные добровольные бои между персонажами с одинаковым составом участников с заведомо известным результатом боя
в данном случае не подходит. добровольность - это когда оба игрока сознательно знают исход и будучи в сговоре продолжают участвовать в боях с заведомо известным результатом.
В данной ситуации [info]Воин Стужи[info] мог бы одеть шмот на 2-3-4-5-6-7 бою и победить оппонента, поскольку он добровольно не был у компьютера. А не добровольно проигрывал.

Прошу оправдать ОБОИХ участников и в целях исключения подобных ситуаций, а так же в целях минимизации необходимости сотрудниками инквизиции "додумывания" сути статьи, внести в нее соответствующие уточнения и корректировки. Проекту уже больше десятка лет, уже все возможные ситуации и подоплеки были использованы и всем известны, а мы до сих пор гадаем на кофейной гуще.