Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.05.2017, 15:20
Аватар для Tae Tae не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Сейда Нин
Сообщения: 1,019
Репутация: 76
Tae Продвинутый пользователь
По умолчанию Мульти-идея (поднятие профы, скупка шмоток и поднятие проф)

Приветствую вас, дорогая администрация и игроки нашего проекта.
Сформировалась у меня в башке одна идейка, которая бы была полезна на удивление сразу и админам и игрокам.

Проблемы:

1 Тяжко качать профы алха и кузнеца с нуля.
Причина: мало новых игроков, соответственно спрос на шмотки и инструменты лайт уровня практически нулевой. Тоже самое с инструментами типа простой кирки.
Малое количество опыта при профа, отчего изготовление нужных шмоток и зачаривания отдаляется во временном отрезке.
Кроме того появляется куча хлама, чаренного брёвнами и прочая лабуда, которая мешается на серваке.

2 Куча простых, полуредких рун, боевых эликов, ресов с копеечной стоимостью, записок(которые, кстати не дают больше 200 проф. опыта, хоть это на них и указано), сношенной редьки, мифа и пр.

Решение:

Ввод барыги.
(многие игры имеют нпс, которые скупают всякое барахло по бросовым ценам. Идея ведь хороша!)

Что это даст:

1) Разгрузится сервер (боевые эли реально лежат на базаре тысячами, так же записки и рунки)

Приблизительно стоимость скупки:
элики, учитывая количество их выпадания - 100шт за 1мн.
Простые руны - 1мн, полуредкие 2мн, редкие 3 мн
записки - 100шт - 5мн
Редька(любое состояние) - 100мн
Миф(любое состояние) - 200мн
Эпик(любое состояние) - 300мн

2) Упрощение кача профы:

Насчёт того, что производится (шмот, эликсиры) - тут нужно считать среднюю себестоимость и брать ценник чуть меньше этой себестоимости (соответственно скупка штуками).

Скупка даст развитие проф, ибо если будет 100% скупаемость барахла, это барахло одновременно уйдёт с сервака и даст отдачу кузям и алхам.

Кроме того, я думаю, что стоит увеличить количество проф-опыта за изготовление вещей. К примеру один из самых востребованных элей

Эликсир бодрости+1 даёт 1-2 проф опыта
Всплеск 2-5 проф опыта.

Стоило бы повысить до твёрдой 5 и пересмотреть количество проф. опыта в принципе.


Надеюсь предложение посчитают интересным
Ответить с цитированием