Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 30.11.2019, 14:14
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Прочитав историю Ополчения, можно заметить, как постепенно ужесточались требования. Как трансформировались договорные бои. В конце концов они стали настолько неприлично обычными, что Ополчение убрали из игры.

При восстановлении Ополчения по какой-то причине этот опыт учтен не был. Как и предупреждали игроки, доги возобновились. И приобрели такой вид, что изменение формата боев вряд ли уменьшит их количество.

Проблема договорных боев не в формате боев Ополчения.

Главные причины, на мой взгляд, следующие:

1. Отсутствие геймплея. Что это значит?
Если очень упрощенно, то в игре мало чего-то интересного. Нет обновлений, даже те ивенты, которые раньше проводились регулярно, сейчас то есть, то нет. Не проводятся никакие творческие конкурсы. За этот год, если не ошибаюсь, последний раз это были конкурсы Пати. Мисс и мистеры не проводятся второй год. Я молчу уж про литературные и художественные конкурсы и викторины, где простые игроки могли хоть что-то получить без задротства и залива денег, а исключительно за свои способности и креатив.

Как результат - раскачанным персонажам неинтересно, потому что им некуда приложить свои силы.
Нераскачанным неинтересно, потому что почти невозможно побеждать.
В итоге, как уже говорили, даже турниры превратили в фарм призов.

2. Серьезный дисбаланс между классами, между возможностями обычных игроков и реальщиков.
На сегодня без реала с нуля создать сильного персонажа практически нереально. Раньше это можно было сделать путем задротства, понимания механики работы формул, стратегии, тактики и прямых рук.
Когда баланс окончательно переместился в сторону реала, очень многие игроки покинули проект.

3. Низкий он-лайн.
Отчасти следствие п.2.

Отчасти результат отсутствия живой связи Администрации с игроками. Игроки очень долгое время ощущали себя заброшенными и покинутыми на произвол судьбы. Месяцами не получая ответов на свои вопросы, ожидая сто лет выполнения заказов и прочее.

Отчасти устаревшая игра, которую не потрудились как-то осовременить. Хотя бы даже той же страничкой в вк, поддержкой регулярных офф-лайн встреч не только в Питере и Мск и тому подобное.
Как следствие у игроков мало по-настоящему интересных противников и соперников, которых хочется победить в честном бою а не через дырки в регламенте Турниров или в обход не слишком бдительного взора Администрации.



Есть и еще другие моменты. Но на мой взгляд, это самые ключевые и глобальные. И без их регулировки, интерес к ПвП возродить чрезвычайно сложно. Соответственно доги будут продолжаться, как ни меняй формат.

Ополчение - это ПвП. Если нет нормального ПвП в игре, но есть плюшки за Ополчение, обязательно будут хитровымудренные люди, которые найдут, как обойти правила. А сейчас по сути даже толком и нет правил, что считать догом, что нет. Никого не наказывают. Если и накажут, то чаще всего не самых главных виновников, а тех, у кого не хватило благоразумия не высовываться.

И еще важный момент. Правки ополчения - это правки кода, насколько я понимаю. Заметьте, игроки не пишут стопицот жалоб на доги в Ополчении, зато пишут много о других темах, которые очень давно висят нерешенными и которые реально мешают, потому что о них пишут неоднократно. Прислушайтесь, пожалуйста, к игрокам. И начните с того, что действительно актуально.

Тот же дроп в лабиринте - не раз вопрос задавали. Два месяца назад писали об этом. В лабиринт бегает намного больше людей, чем участвует в ОП. Но почему-то тему в обсуждении создаете про Ополчение. Хотя, думаю, многие, кто фармит лаб, ведет статистику походов или могли бы это сделать, чтобы у вас была ясная картина, как оно на самом деле работает, а не как должно быть. Не секрет, что в Хаде очень многое работает не как должно.

Или уж закройте Оп до тех пор, пока не найдете решение, как избежать догов, если на ваш взгляд договорные бои выходят за всякие рамки. Накажите кого-то показательно, со снятием медалек. Только, пожалуйста, сделайте это открыто с обоснованием, чтобы люди не гадали и не додумывали, почему одних наказали, а других нет, хотя делали одно и то же.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием