Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.09.2020, 13:41
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Комплект Шамана Короля

Легенда

В свете пляшущего пламени свечи фигура старика, примостившегося в углу хижины, была похожа на каменную статую. Его взор был направлен на входную дверь, в проеме которой стоял рослый молодой орк с огромной секирой наперевес. Окровавленное лицо гиганта было покрыто множеством шрамов, он тяжело дышал и глаза его зловещё поблескивали в мягком огне свечи.

– Ты знаешь зачем я тут, старик. И мы оба знаем что ты не в силах мне помешать взять то, что по праву принадлежит мне – с этими словами незваный гость опустил свою секиру на пол. Огромное оружие с грохотом обрушилось на ветхий деревянный пол. Старик не пошевельнулся.

– Не вынуждай меня, ты знаешь через что я прошел чтобы стоять сейчас здесь, перед тобой. Я не отступлю, уже слишком поздно. Для меня поздно, но не поздно для неё. – С этими словами орк повернулся и рывком потянул привязанную к его руке верёвку. В комнату залитую слабым свечением влетела связанная окровавленная девушка, одетая в воинские латы, на её теле кое-где виднелись порезы и ссадины. Она упала к ногам старика, издав сдавленный крик.

– У тебя есть возможность спасти ни в чем неповинное создание. – продолжал орк, указывая на лежащую у ног старика девушку.

Он приподнял секиру и пошел в сторону темной тени в углу, в которой с трудом угадывался седовласый старик.

– Не слушай его! Не давай ему то за чем он здесь! – вдруг бросилась к ногам старика Лианель, но орк потянул охватывающую её верёвку и нанёс сокрушительный удар кулаком в её окровавленное, но прекрасное лицо. Воительница потеряла сознание.

– Ты не добьешься ничего своим молчанием. Я заберу его не смотря ни на что, – с этими словами орк начал движение к старцу.

Внезапно путь ему преградило огромное крылатое существо. Этот исполин был ростом не менее двух метров, в руках его было белоснежное копье с сияющим наконечником, а за спиной над ним нависали два больших крыла.

Существо встало между стариком и орком, копье его угрожающе нацелилось на врага.

– Ты не в состоянии совладать с такой силой. - наконец отозвался старик, подымаясь – Ни ты, ни те кто был тут до тебя. Все вы недостойны обладать такой силой, - старик поднялся с деревянного стула.

Орк схватил своё оружие и с нечеловеческой силой взмахнул им, нанося рассекающий удар по Архангелу. Комнату осветила яркая вспышка от удара топора по копью крылатого существа. Архангел лишь на миг пошатнулся, но выстоял держа перед собой своё оружие. Орк принялся неистово размахивать своим страшным оружием, бросая рубящие удары в сторону защитника, сопровождая каждый удар яростным криком. Хижину залил грохот металла, Архангел начал пятиться под разрушительным напором врага.

Старик взмахнул руками, отбрасывая свой черный плащ и поднял над собой свой посох. Комнату осветило золотое свечение его прекрасных золотых доспехов.

– Sin masil eduronante! – выкрикнул Шаман и ударил своим посохом по земле.

Густой серебристый туман заполнил помещениние. Орк продолжал наносить удары по Архангелу и, когда казалось что существо падёт под натиском, туман начал рассеиваться, а из него на встречу орку вышло огромное множество существ.
Бой был кровавым и долгим. Когда стихли звуки битвы и прежний тусклый свет свечи вновь залил хижину – бездыханное тело орка лежало на полу среди груды тел невиданных существ в сияющих доспехах. Разнообразные существа с красной кожей и рогами на голове, змееподобные гуманоиды и огромный богомол стояли перед Шаманом, угрожая своим оружием любому кто попытается подойти к старику. Лианель со стоном поднялась на ноги, переводя взгляд с тела орка на старика.

– Он...он мёртв? – еле шевеля губами молвила девушка.

– Да, он не оставил мне выбора – с грустью ответил старик

Девушка попыталась подойти к старцу, но тело отказывалось подчиняться ей. Старик взмахнул посохом и серый туман начал окутывать существ, забирая их с собой. Старик помог Лианель подняться.

– Они все не оставили мне выбора, - с этими словами старец усадил девушку на деревянный стул в углу хижины. – Ты должна помочь мне в последний раз. Я стар и время моё уже уходит. Ты должна пообещать мне, Лианель, что выполнишь мою последнюю волю.

– Сделаю всё что в моих силах, - с трудом молвила девушка.

– Вся моя сила сосредоточена в этом посохе, в этих вещах, – начал Шаман, – Тысячу лет я познавал исскуство призыва существ, искусство Шаманства. И теперь пришел тот час, когда я должен уйти и оставить все свои знания достойному. Ты обещаешь мне, Лианель, что все тайны Шаманского исскуства, вся сила природы и всё тайны мироздания, хранящиеся в этих вещах, попадут в руки только достойного? Обещаешь мне, что эта мощь достанется лишь тому, кто по истине достоин ей обладать?

– Да, Король-Шаман. Обещаю.


Описание вещей

Посох Шамана Короля
Золотое древко с овальным наконечником, внутри которого находится Камень Вечности, с заключенными в него душами существ. Этот посох – воплощение тысячелетних знаний всего мира Хаддан о великом искусстве Шаманства. Его происхождение известно лишь самому Королю-Шаману, поговаривают что сам Dukei использовал этот посох, чтобы населить поля, холмы и реки Хаддана живыми существами. С помощью этого великого посоха можно управлять самими Архангелами, которые готовы будут драться за своего господина до последнего вздоха.

Броня Шамана
Золотая броня, усыпанная рунами и украшенная перьями древних животных. Броня была выкована самим Сайласом, как защита от нашествия страшного войска Флорентов. Броня закалённая битвами и пропитанная кровью Флорентов дарует своему владельцу невиданную силу регенерации и разрушительную мощь Сил Природы.

Пояс Шамана
Пояс, сотканный из остатков самых неистовых и опасных Флорентов, подчиняет Силы Природы и дарует возможность призывать великого воина-Богомола.

Шлем Шамана
Шлем Шамана, который вырезан из коры древа Вечности, не имеющий прорезей для глаз. В местах где должны быть глазные отверстия находятся два камня — красный рубин и зелёный изумруд. Камни даруют своему владельцу видение Шамана-Короля, способность видеть прошлое и призывать неистовых демонических существ — Демона Природы и Огненного Дьявола.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...