Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 18.04.2019, 16:08
Gunther не в сети
Вожак
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 407
Репутация: -46
Gunther Почти без шансов
По умолчанию

я всегда читаю лауреатов Пулитцера в категории проза (и часто об этом жалею кстати, потому что иногда ощущение что все эти очень разные книги пишет один человек с крайне витиеватой манерой изложения и своеобразным чувством юмора - ну там знаете в компании часто бывает один человек который несет какую-то идиотскую пургу, все переглядываются с выражением лица "вась, кто этого чорта привел?" и молча пожимают плечами, но через неравные промежутки времени в случайные моменты этого гонева вскакивает еще какой-то никому не знакомый хрен и начинает истерично хохотать, хлопать рассказчика по плечу и говорить сука что ты делаешь, я просто сдохну сейчас, немедленно прекрати, я только что обоссался от смеха ааааааа - так вот эта зарисовка иллюстрирует взаимоотношения "автор лауреата Пулитцера и критик New York Times Review of Books")

эээнивей

в романе-победителе 2018 года "Less" Эндрю Шона Грира высказана одна интересная мысль
там главному герою, которому полтос, говорят нифига себе ты как Питер Пэн, вообще не выглядишь и не ведешь себя как взрослый человек!
а он думает ну блин, просто наше детство-молодость ретроспективно выглядят гораздо ярче и веселее, чем было на самом деле, поэтому мы уже во вполне зрелом возрасте часто все это детство заново переигрываем, только уже с другими ресурсами и в, так сказать, идеализированном формате

я подумал "тю, придумают фиговню тоже, а еще лауреаты литературных премий, мне вот 40 через полгода и ничо такого я за собой не замечаю"

после чего поставил качаться пару игр на Xbox, а также позвонил в салон Kat Von D High Voltage Tattoo уточнить, в силе ли на сегодня аппойнтмент на новые чернила

а потом надел нарядные шорты и поехал на работу под Wu-Tang Clan
Ответить с цитированием