Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 22.10.2014, 11:45
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGF00T
Влад, надёжно отделить слова очень просто)
Шаг 1: чистим мусор
Шаг 2: выравниваем текст по верхней строке путём поворота вокруг своей оси и просчёта максимальной плотности пикселей по нескольким линиям
Шаг 3: отделяем слова по плотности пикселей.
Это достаточно надёжно.

Далее, к примеру, от каждого слова я отделяют первый символ и составляю из него капчу из 2-4 символов (фактически получаю "составной ключ" фразы. После этого капчу отправляю на антигейт. мне распознают 2-3 русские буквы, после его я опять же знаю фразу ...

Распознать букву "О", к примеру, не составляет никакого труда. Как её не крути) Есть ещё пара тройка символов, которые тоже очень легко распознать даже без нейронной сети. А этого будет достаточно.

У Вас капча с фиксированным набором символов, а это по определению не надёжно.
Шаг 1 - уже предполагает, что тебе надо отделить зерна от плевел. Конечно по плотности можно, хотя у меня мусор ложиться и на буквы, но для написания действительно надежного алгоритма прийдется потратить усилия, несизмеримые с моим изменнием вопроса на, например "Фывапр сколько рун можно встроить в латы? адынадынадын?"
Человек распознает мусорные СЛУЧАЙНЫЕ слова, а бот? )) И в момент такого изменения я ловлю ботоводов (как ловили на первом вводе подобной капчи, как ловили на вводе Духов, как ловили на изменении ответов Духов). Тут дело в большем контроле над этой капчей, чем в стандартном варианте.
А если вы напишите действительно хороший алгоритм распознавания символов на очень зашумленной картинке - я повторю свой вопрос - ЗАЧЕМ ВАМ БОТ В ХАДДАНЕ С ТАКИМИ НАВЫКАМИ? это ведь реально КРУТО. На работу хоть за бугор езжай с таким, хоть свой стартап открывай.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием