Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 01.11.2013, 15:06
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №5.


– амулет, в котором заключена сила рыцаря, с древних времён следившего за равновесием Тьмы и Света в Хаддане. Надевший этот амулет всегда под защитой легендарного рыцаря Атланта. Магическая аура вокруг создаёт непробиваемый щит. Никто и ничто не сможет причинить вред владельцу, но при условии, что на нём нет оружия. Служит в мирных целях. Предназначено для тех, кто посвятил себя служению правопорядка в Хаддане.

Легенда о кольце Атланта
(записано со слов пришедшей из другого мира)

Давно это было, я даже уже и не помню сколько времени прошло. Помню, всё началось с моего любимого романа «Айвенго»! Мне всегда хотелось, что бы я именно в это время жила! Время благородных рыцарей и прекрасных дам! Я представляла себя на прекрасном белом коне, в броне и с мечом в руке. Я билась рядом с ним, с рыцарем моей мечты, Айвенго! Билась за обездоленных, за Свет и Правды торжество! Но это были лишь мечты!

Наверно очень мне хотелось попасть в страну фантазии моей, что сон приснился мне ,однажды, в ночь, когда луна, как шар огромный была на небосклоне и землю освещала своим волшебным светом.

Увидела я, как на яву, прекрасную страну своих мечтаний!

Широкие, как море реки, которые полны воды чистейшей, в них рыба плещется, на солнце, чешуёй сверкая. Земля и небо в ярких красках, изумрудные луга, оленей кормят благородных, а те пасутся безмятежно на пастбищах обильных! Лес девственный, который покрывает склоны гор высоких и голубых озёр глаза, пристанище для белоснежных лебедей.

Очнулась, на поляне, понимая, что уже не сон. Вверху сияло нежно солнце, на небе голубом, ни облачка. Был воздух полон ароматов трав. Журчал ручей своею звонкой песней, сверкая жемчугом на солнце, струился он между камней. И тишина и безмятежность вокруг, лишь птицы нарушали тишину своими трелями.

Вдруг, услышала я крики на помощь кто-то звал и неприкрытый ужас в них был слышен. И ещё был крик, не крик, вернее, а рычанье зверя, кровь стыла в жилах от него.

Я осторожно стала пробираться среди кустарника густого, вдруг я смогу помочь!

Когда же вышла на поляну, застыла кровь во мне, ужасное и мерзкое чудовище терзало плоть людскую. В кроваво-красных глазах его, была лишь смерть. Огромной пастью, которая была полна зубов ужасных, он тело человека рвал на части. Но прежде, чем сознание моё покинуло меня, увидела я Свет! Свет, который проникал до каждой клеточки моей, так даже солнце не могло светить.

Сознание ко мне вернулось. Открыла я глаза. Лежала на кровати, на шкуре зверя, мне незнакомого, со мною рядом женщина сидела не видела лица прекрасней!

- Вот, выпей, тебе поможет отвар из трав лечебных! Голос, тихий нежный. Когда же выпила отвар я, она поправила подушку и начала рассказ свой.

Узнала я, что та страна, куда попала так чудесно я, называется Хаддан. Народов много здесь живёт и в общем, мирно. А спас меня могучий рыцарь , по имени Атлант.

Гласят легенды, что давно он появился, кто его послал, неведомо, возможно Древние, что Хаддан создали, а миссия его, держать в Хаддане равновесие меж Тьмой и Светом. Тот зверь жестокий, который напугал меня, был колдун. Он оборотнем становился и плоть людскую ел, с тем, что бы магия его не истощалась. Послали силы зла его покончить с рыцарем, который на пути стоял к победе Тьмы над Светом.

Так и осталась жить в деревне эльфов. Кассиль, так звали женщину, которую я первой увидала, владела магией алхима. Могла сварить волшебное питьё для воинов, оно им смелости и силы придавало, могла отваром вылечить любого. Пошла я к ней в ученики, хотелось нужной быть в селенье, что приютило радушно так меня.

Была к мужчинам равнодушна, не смотря на то, что утром на крыльце всегда букеты вереска лежали. Давно я сердце отдала другому, мечтала встретить рыцаря, что спас меня. Пошла бы я за ним, куда бы ни позвал, но он исчез из наших мест, да и колдун нас больше не тревожил.

Я часто уходила в лес за травами, да и не только, любила прилечь на мягкую, как пух траву и голос леса слушать. Как ветер в кронах шепчется с листвой, как ручеёк смеётся нежно своим журчанием.

Я любовалась часто ланью, которая всегда на водопой приходила в это место и мы с ней подружились. Но всегда тревоги чувство меня не покидало, хотя я и была одна, казалось, что чей-то злобный взгляд следит за мной из чащи, туда боялась я ходить.

Однажды, травы собирала я в лесу для элей, как вдруг, из чащи леса, навстречу старец вышел. Обыкновенный был, как все, но страх сдавил мне сердце, не знаю почему.

Он ласково со мной заговорил, спросил меня кто я и откуда и помощь предложил, сказал, что знает место, где редкая трава растёт, гертаниум. Страх ушёл и я за ним отправилась в ту чащу леса, куда не заходила никогда.

Дорогой мирно мы вели беседу, он много рассказал о травах, видно было, что знает лес и тайные его места.

Вдруг старца тьма закрыла, стояла я, раскрыв глаза со страхом смотрела на него, а он смеялся злобным смехом и за руку меня схватил, я ощутила холод нестерпимый.. и вот мы в замке. Цвета царили здесь лишь чёрные и красный. Меня подвёл к столу, который яствами был полон, улыбнулся и протянул бокал вина. Я отвернулась, чем ввергла в бешенство его. И зашипел он, как змея:

- Давно я за тобой слежу, живу один, мне скучно, жить будешь ты со мной, я так хочу! Рабой моею будешь!

И как ни странно, прошёл мой страх, сказала дерзко, что старых колдунов, терпеть я не могу, могу лишь смех я подарить ему, который вызван его желанием рабою меня сделать и рассмеялась в глаза ему.

Сказала, что рабой могу быть только рыцарю, Атланту, везде за ним пойду, что мерзкий старец, когда-нибудь заслуженно, падёт от светлого его меча.

Взбесился старец. На моих глазах стал превращаться в мерзкое чудовище.

- Ну что ж, ты выбор сделала, тебя, с твоей любовью съем, сильней я стану, сильнее Света, вот, наконец, смогу я победить в бою непобедимого Атланта!

И тут, всё ярким светом озарилось и солнца луч, коснувшись мерзкого чудовища, пронзил его. То был спаситель мой, Атлант! Его лица не разглядела, забрало прятало его.

А старец, перед тем, как в мир иной уйти, заклятие выкрикнул, и мой герой ,Атлант пал амулетом золотым на землю. Сказав своё заклятие, старец мерзкий растворился, как и не было его.

С тех пор, Кольцо Атланта, помогает стражам Хада! В нём сила рыцаря сокрыта навсегда! Но только тот его надеть сумеет, кто безоружен, чист душой и помыслов коварных не имеет!