Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.11.2013, 02:32
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №6.



И вот очередной рабочий день в Старограде подходил к концу. Уставшие бойцы и рабочие сидели у Мартина, попивая пиво и наслаждаясь им. Торговцы с Базара сворачивали свои лавки, чтобы пойти домой к семье и отдохнуть. Али, как и другие занятые люди на Базаре, перебирая свой товар, проверял его, всё ли цело, не пропало ли чего. Расставляя всё по местам, он поддерживал порядок в своей лавке. Необычная атмосфера стояла в этот вечер в лавке, Али и сам это замечал, но не обращал внимания до тех пор, пока его взор не упал на, казалось бы, очередной Меч Ужаса, коих он видел сотнями, а то и тысячами. Но если были бы Вы рядом с ним в тот момент, то поняли, что этот меч выделялся из той тысячи мечей, которую он видел раньше. Али взял его в руки и почувствовал неизвестную, но очень мощную ауру. Не теряя времени, он выбежал из лавки и поспешил с этим оружием к Башне магии в Зал знаний, чтобы показать его Гивендальпу, ведь только маг мог объяснить, что являет собой эта поистине уникальная вещь .
Чародей как обычно занимался своими исследованиями, но почувствовал ауру меча еще до того, как торговец успел зайти в его лабораторию. В ту же секунду, как Али зашел к нему, последовал вопрос:
- Где ты взял этот меч?
Али был в недоумении: откуда Гивендальп узнал, зачем пришел, а точнее примчался Али, но лишь ответил:
- Я перебирал свой товар, Гивендальп, но в этом мече я чувствую нечто совершенно иное, чем во всём оружии, которое у меня когда –либо было.
Гивендальп обернулся к гостю, спокойно взял меч из рук торговца и начал пристально рассматривать его, в то время как Али лишь нетерпеливо смотрел. Спустя некоторое время из уст старца прозвучало лишь:
- Ошибки быть не может, это точно он.
Али в недоумении спросил:
- Так что не так с этим мечом?
- Видишь ли, мой друг, этот меч не такой как все остальные. Все те мечи ужаса, которые ты продаешь, были сделаны по описанию именно этого меча, ведь он уникален и мощь, которая таиться в нем, по истине ужасающа.

Маг указал гостю на рукоятку орудия, где было выгравировано рунное слово
- Я не понимаю, оно не похоже на те рунные слова, которые используют нынче, это вообще не похоже ни на одно название руны или рунное слово хоть приблизительно.
Гивендальп лишь улыбнулся и продолжил:
- Али, я не знаю, откуда этот меч появился у тебя, но его легенде ему лет, более чем самому Старограду. И это рунное слово не единственное, на каждой из вещей сего комплекта было уникальное рунное слово и, когда владелец облачался в свой доспех, он обретал неземную силу. И использовал её не во благо, можешь быть уверен…
- Кто? КТО этот владелец? Где я могу его найти? Почему не во благо? ЧТО ТЕБЕ ИЗВЕСТНО?!
- Успокойся, мой дорогой друг. Я не могу тебе поведать этого, так как я не застал этой легенды на своём веку. Но я знаю того, кто может рассказать тебе ее от начала и до конца.
- Кто же это? Черт возьми, старый ты маг, где мне найти того, кто откроет мне всю правду???
- Кнопах,
- пробормотал старец и далее обратился к своим исследованиям, не замечая присутствия посторонних в своей лаборатории
Али медленно вышел из Башни Магии и направился к своей лавке, не веря тому, что услышал. Ему предстояла одна из немногих вылазок за пределы Старограда.
« Что же.. Как же так.. Откуда Кнопа, может знать, что-либо об этом оружии, сидя всё время на своём болоте.. Ну раз уж никто кроме него не может поведать мне истину, то придётся мне придти к нему самому.»
В этих размышлениях Али дошел до лавки и уснул… Солнце еще не успело показаться над Староградом, как Начальник стражи уже кричал на своих подчиненных, раздавая приказы, и отчитывая тех, кто не выполнил предыдущие. Вот и наш герой, едва открыв глаза, спохватился искать свои сапоги-скороходы. Обнаружив их, он внимательно, хоть и торопясь, протёр их от годовой пыли и натянул на ноги. Затем торговец аккуратно завернул меч в ткань, сложил в его сумку, которую накинул на плечо, и отправился в путь. По дороге наш герой о многом думал.. О том, как прекрасен свежий воздух, как красивы и очаровательны окрестности, как давно он не выбирался за пределы Старограда, и о том, что же все-таки за вещь у него в сумке. Вот, подойдя ко входу в лес, Али тяжко вздохнул и побрел вглубь леса на встречу с Кнопахом. Со всех сторон на бредущую лесом особу оглядывались древни, вараны, и местами дикие, но путника это не пугало, ведь до цели оставалось совсем недолго, и это его в некой мере даже возбуждало.
- Кто там ? - грозно произнес король болота
- Кноп, это я, Али.
- А-а
- произнес довольно, хоть и с хрипотцой в голосе Кнопах ,- это ты. Сколько же лет прошло с нашей последней посиделки в баре у Мартина. Рассказывай, чего нового в жизни, женился, небось? Дети, семья?
- Нет, конечно, весь в работе, но дело не в этом.
- Али достал с сумки то, ради чего он и пришел к Кнопаху
Тотчас во всех шести глазах создания прочитался испуг:
- Г-где ты взял этот меч? - осторожно и с испугом в голосе спросил он.
- У себя в лавке, - начал рассказывать гость, - разбирая другую амуницию, заметил что то неладное в этой вещи. - и поведал Кнопаху, то, как он разговаривал с Гивендальпом и то, что Кнопах, и только Кнопах, может рассказать, объяснить и помочь ему.
- Ага .. Понятно.. Не знаю, как этот меч оказался у тебя, но это явно не случайность.. Что ж, присаживайся на этот пень, открывай пиво, да похолоднее, ибо легенда это древняя, и мало кто застал её на своем веку…

« Аббадон. В то время это имя устрашало всех. Он приходил извне и уходил в пустоту, опустошая деревни, неся с собой хаос, разруху и кучи смертей. Не щадя никого, стирая с карты селение за селением. Да –да, именно селения, ведь до зарождения Старограда люди жили в деревушках.
Так, что-то я отвлёкся от главного.
Так вот, была тогда и вблизи моего болота деревня, люди жили там дружные и миролюбивые. Однажды ночью, когда было слышно только посапывание из открытых окон жителей, я как обычно бодрствовал, усмиряя очередного «героя», который решил воткнуть в меня свою вилку, и услышал топот коня. Обернувшись в сторону деревни, я увидел лишь силуэт всадника на коне, приближающегося к ней. Пару мгновений спустя я осознал, что это был он. Еще через несколько секунд я услышал лишь крик людей, и деревня загорелась адским пламенем. Я смотрел на то, как за считанные секунды погибали люди, и полыхала деревня. Когда всё закончилось, силуэт исчез, и всё вмиг умолкло, лишь огонь, который догорал, забирая с собой остатки того, что недавно было деревней. Прошла неделя с момента того происшествия, я заметил двух людей, которые бродили меж останков селения. Один из них был в странном магическом облачении, другого я не сумел разглядеть.
Они обустроили некое подобие лагеря на месте деревушки и просидели там до самой ночи; когда настала полная темнота, они затушили костёр, и один из них начал что-то громко произносить на неведомом мне языке. Как только он закончил, в тот же момент из ниоткуда к ним выбежал тот самый всадник … Аббадон… я узнал его по очертаниям в темноте и по той ауре, которая исходила от него. Мне показалось, что они стояли и смотрели друг на друга, но эта сцена продолжалась недолго, в следующие несколько минут я слышал лишь крики воина и мага, который, по всей видимости, произносил заклинания. Внезапно донеслось: «Получилось!», темнота начала развеиваться, и становилось всё светлее и светлее, пока не стало совсем ясно, как днём. Когда всё прояснилось, я увидел юнца в доспехах и с мечом в руке, а также старца, который был очень похож на Гивендальпа, и лежащего на земле Аббадона. Он лежал в своих доспехах, которые были укрыты цепями и шипами, возле него лежал щит, а в землю был воткнут меч. Они долго смотрели на него, и вдруг юнец громко прокричал: «Рыцарь ужаса пал!». Старец лишь похлопал его по плечу и обернулся, по всей видимости, чтобы собрать вещи в сумку. Юный воин же нагнулся, чтоб снять шлем и посмотреть, чье лицо кроется под этой наводящей на всех страх маской Когда он прикоснулся к маске, доспех вновь засветился. Маг лишь успел обернутся, как его связала неведомая сила, которая не давала ему пошевелить ни одной из конечностей. В это время воин надевал на себя маску Аббадона. Как только ему это удалось, он начал истерически смеяться, пока извне к нему не прибежал конь, тот самый конь, на котором ездил Рыцарь Ужаса. Юнец залез на него, обернулся, чтобы посмотреть на мага, и ускакал прочь. Когда всадник окончательно исчез из поля зрения, старец смог двигаться; пустоту пронзил жуткий звук… Это были крики отчаяния. Посмотрев на то место, где некогда пал Аббадон, он обнаружил лишь его накидку, подняв которую, увидел груду костей, напоминавшую некий доспех. Чародей собрал всё с собой и медленно покинул руины бывшей деревни. Юнца с тех пор никто не видел. А старик.. Говорят, что он сделал максимально похожую копию того, во что облачался Аббадон, и назвал свои вещи Комплектом Ужаса. Хранил их его у себя в подвале, чтобы никогда не забыть того, что случилось в тот день. Вскоре бандиты из Вольного Братства пробрались в дом колдуна и украли чертежи доспехов, которые использовали, чтобы выковать себе подобные. А потом и стражники, изловив пару бандитов, забрали их доспехи и отдали местным кузнецам, которые смогли сделать точные чертежи и массово начали выпускать доспехи, которые теперь называются доспехами Ужаса
».
Али не выпил ни глотка пива, слушая рассказ Кнопаха. Дослушав легенду до конца, торговец лишь поблагодарил собеседника и удалился. Возвращаясь домой, он о многом думал, и это были не мысли о том, какое небо голубое или какая зелёная трава. Это были совершенно иные размышления. Когда он вернулся в свой родной магазин, уже было темно, и все кроме надзорного, вероятно, спали. Лишь из Бара раздавались одинокие крики тех, кому всё еще мало. Али зашел в лавку, снял сапоги, положил сумку на прилавок, достал из него завёрнутый в тряпку меч, взглянул на него в последний раз и спрятал в самое укромное место, где никто бы его не нашел. Потом он ушел в свою комнату, прилёг на кровать и крепко заснул.









Сделанный из сплава дешевых металлов он вселяет страх в своих врагов. Хоть по форме и не сказать, что этот шлем пригоден хоть на что-то, но те, кто носил его, знают, что не смотря на то, что эта вещь не легкая, и угол обзора в ней никудышный, однако чтобы не схлопотать стрелу в лоб, подходит в самый раз.



Хороший доспех, увешанный цепями и усыпанный шипами – вряд ли кто-то будет бежать на Вас , как на таран, при виде этого. Так же отлично держит удар в схватке против громил, которым так и норовит влезть в драку. Хоть доспех и сделан лучшими кузнецами, он даёт хорошую защиту всему телу кроме как Вашего брюха. Ну а что поделать, всегда чем –то приходится жертвовать.



Стальной пояс, к которому прилегают кожаные штанины с железными вставками по бокам, с непонятной цепью на поясе, также увитые по бокам непонятными шипами. В каменный век от них бы и была польза, а в наше время их можно носить лишь для красоты, ведь в бою можно легко ранить колено, чтобы враг с вас посмеялся.



По форме ничем не отличаются от обычных зимних ботинок, если б не своеобразный вырез в районе пятки. Очередные цепи будто подчёркивают, что Вы очень нежная натура. А также шипы расположены так, чтобы случись Вам споткнуться, то с высокой вероятностью сразу убились о свою же обувь. Тем не менее, истинные воины найдут правильное применение им. А неопытным могу посоветовать лишь надевать тапочки вместо этих сапог в битву на Арене.



Аккуратно вырезанная ткань, с креплением в районе пояса, была бы вовсе бесполезна, если б не надёжные металлические пластины по всей поверхности пояса, которые защитят вас от практически всех атак в области паха и живота, тем самым от части компенсируют недостаток Брони Ужаса. А также могут послужить неплохим поясом верности (девушки, присмотритесь)



- Зачем мне мощные мечи и алебарды? Я тебя и врукопашную спать отправлю, - сказал Вааздил Латнику, надевая свои наручи и проверяя на них крепления шипов. А ведь правда, если присмотреться, не самая надёжная кожаная основа, но шипы по всей её области делают эти наручи по опасней некоторого оружия.



Никто не знает, чем руководствовался тот, кто создавал эти перчатки. Всё та же хрупкая кожа и шипы. Шипы – шипы… Да куда угодно можно присобачить шипы, а что дальше?
- Дать дуракам, чтобы поубивали друг друга? – Сказал один из бойцов с арены.
- Ладно, беру. Поработаю над ними, и, возможно, наконец покажу Бойцу, кто здесь сильней.



Многие удивляются, зачем же воину серьги. Ну, а как вы думали, каждый уважающий себя воитель должен иметь отличительную черту. Вот и обладатели этих серег имеют сразу несколько отличительных черт. Начиная с того, что они носят эти серьги, и заканчивая тем, что встроены в эти серьги не драгоценные камни, а частички угля, как бы подчёркивая то, насколько они суровы.



Возвращаясь к теме украшений у настоящих воинов, мы не можем упустить из виду это кольцо. Усыпанное по диаметру маленькими миленькими шипами, а в центре кольца вместо драгоценного камня, уже в отличии от серег, виднеется аккуратно вплавленный кусок угля. Что ж, если Вы в корень хотите удивить оппонента, можете его надеть. Но если вам дороже не стереть пальцы до костей во время боя, то лучше наденьте ваше обручальное кольцо – тепло любимой предаст Вам больше сил, и победа обеспечена.



Что же, пожалуй, соглашусь с общественным мнением, что эта вещь сама по себе очень красива, герб, выгравированный в центре щита, придаёт ему изысканности. Но помимо его красоты он отлично защитит вас от недоброжелателей в любое время дня и ночи, а материал из которого он сделан, Вам в этом поможет.



Тот самый меч, который по легенде использовал Рыцарь Ужаса. Качество, надёжность и простота этого меча, не может радовать глаз. Короткий, но прочный, с удобной рукоятью, он, подойдет как для воителей, так и для воительниц. С ним может справится даже ребёнок, но в его простоте и его сила. Стоит лишь взять его в руку, и Вы поймёте истинную силу этого меча и с лёгкостью сможете одолеть врага.



С резиновой ручкой, тяжелый цеп с тремя шарами, по традиции оснащёнными шипами, сделанный не для всех: лишь для поистине сильных и умелых воинов. Способен сокрушить врага с первого удара, но вот незадача: если сильно замахнутся, то можно и себя по подзатылку огреть сим оружием. Особенно эффективен в паре со щитом.



Алебарда, совмещающая в себе как алебарду, так и копьё. Активно используется передовыми отрядами, держащими строй. Сомкнув щиты и выставив алебарды, они приносят огромный бонус в обороне армии благодаря её длине. Минус лишь в том, что на ближних дистанциях от Вас толку мало, и приходится кидать наугад в толпу, затем доставать свой кинжал, и продолжать воевать – так не убегать же с поля боя.

Последний раз редактировалось TYANMAO, 11.11.2013 в 00:45.