Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 30.10.2009, 18:59
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №5

Врач Маркелов Иван Никитич поздно возвращался домой. Погода была под стать настроению ,такая-же дерьмовая . Мокрый снег ,сильный ветер «вот такое хреновое лето» вспомнился старый анекдот ,хотя погода для февраля самая ,что не есть обычная.

Вчера к ним в больницу поступил молодой парень 23 года ,попытка суицида, не наркоман и не псих ,а просто парень который не хочет жить. Ивана Никитича психотерапевта с 25 летним стажем вызвали к Андрею (так звали неудавшегося самоубийцу) когда тот пришел в себя, после наркоза. Он долго беседовал с Андреем ,такого яростного желания уйти из жизни он не встречал пожалуй никогда за всю свою не малую практику.Апатию ,не желание жить ,этого полно,а вот с таким маниакальным стремлением о умереть он не сталкивался не разу.Ни дай бог ни кому такого пережить, думал врач . Взросление и становление Иван Никитича ,как личности пришлись на годы застоя в те времена даже мысль о том, что бог есть казалась смешной,но за годы своей работы он многое видел и теперь вполне допускал существование высших сил.

Андрей с отличием закончил хороший университет и уже больше полугода работал . Красавица невеста,отличное здоровье ,любимая работа приносящая хороший доход ,но очевидно кому-то из высших сил показалось ,что для одного это слишком жирно.Андрей попал в аварию, сухой итог этой трагедии таков ,красавица невеста в могиле ,а Андрей в инвалидном кресле ,на всю оставшеюся жизнь.И как помоч Андрею, вернуть ему желание жить Маркелов не знал.

На душе было гадко,и перед тем как пойти домой Маркелов зашел в магазин и взял коньяку ,он старался не злоупотреблять, годы уже не те ,но сегодня было нужно иначе не уснуть.

Дом встретил его привычным уютом . Жена была действительно хранительницей семейного очага , а не обрюзгшей бабой с полотенцем на голове и мыльными операми в ней же. Увидев что муж не в духе Анна Викторовна не стала задавать идиотских вопросов ,а поцеловав мужа поинтересовалась что он будет на ужин . На душе Иван Никитича полегчало,как мне с ней повезло-подумал он уже в который раз.

Жена хлопотала на кухне ,а Маркелов развалясь в кресле бездумно щелкал телевизионным пультом. Зазвонил телефон,Иван Никитич взял трубку. «Алло. Слышь ,Серый посмотри на моего перса ,а то я ресы тащу через астрал и на одной клетке с ПК оказался глянь я не в бою?»-сбивчиво затараторил чей-то голос . «Пап это меня»-вклинился в разговор сын.Маркелов положил трубку,черт вроде сын не дебил ,в универе учится нормально ,а не за взятки ,девчонка у него ни чего так ,смазливая,а всю ночь сидит в своем интернете в игрушки играет?!

«Вань готово все, иди , а то остынет»-донеслось с кухни и Иван Никитич прихватив коньяк отправился есть.Увидев мужа с бутылкой,Анна достала из полки рюмку поставила на стол и сказала «Я пойду лягу ,а то завтра с утра надо на рынок съездить ,да и ты особо не засиживайся и посуду за собой помой.» Золотой человек все понимает, благодарно чмокнув жену в щеку Маркелов пожелал ей спокойной ночи и пообещал долго не сидеть .

Иван Никитич не спеша ужинал ,а в голове все прокручивалась ситуация с Андреем ,как же ему помочь? Напичкать транками ,это не выход. Надо как-то сделать чтоб он сам захотел жить но вот как? На кухню забежал сын,Сергей и начал заваривать кофе. « Прикинь па, сегодня в хаде с чуваком познакомился,не знаю правда может брешет ,но он говорит ,что воевал с чехами ну тогда когда они в Дагестан полезли, и потерял ногу сначала думал все жить не зачем ,бухал по черному,потом от не фига делать стал по инету лазить ,на хаддан наткнулся решил поиграть, а теперь прикинь он работает в центре каком-то где людям частично потерявшим трудоспособность помогают получает нормально ,жену там нашел ,ну и вообще у него все путем ,но если не брешет, то молоток,респект ему и уважуха .Молодец чувак не сломался!»Иван Никитич уставился на сына так будто увидел в первый раз. «Ну-ка еще раз и по порядку что за центр ,где? И без твоих уважух с респектами». «Да не вникал я пап ,я ж тебе давно говорил в хаде куча людей сидит и бизнесмены там и другие вполне успешные люди,а ты мне когда-же ты наиграешься? Хочешь сам с ним поговори»....

.... Здравствуйте уважаемые телезрители сегодня у нас в гостя профессор ,член корреспондент Российской академии наук Маркелов Иван Никитич и его друг и можно сказать коллега ,основатель Хаддана, Э-нский Эн Эновоч . Иван Никитич позвольте поздравить вас еще раз с получением премии,врач года, расскажите как вообще возникла идея лечить людей через компьютерные игры.