Тема: Лабиринт
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 20.11.2006, 05:06
Аватар для solD1Er solD1Er не в сети
Сам батька sold1er
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщения: 1,528
Репутация: 103
solD1Er Продвинутый пользовательsolD1Er Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  solD1Er с помощью ICQ
По умолчанию

Первое впечатление при заходе в лабиринт - классссс! Почти у входа налетели кобольды. Убил с трудом. Из них куча ресов, монет на 100. Ну думаю, вообще шик.

Хрен! Лабиринт - квинтесенция (или как там это пишется) сайловской хнб.

Итак. Первое - постоянно падает бодрость при переходе. Уж не знаю, 100% там или меньше. По ощущениям около 30-40%. Но учитывая скока комнат в лабиринте и что некоторые приходится проходить не один раз... Короче склянки с бодростью надо брать с собой, причем сразу штук 20-30. Фонтаны о которых грит сайлас встречаются очень редко (мне один раз попался тока).

Второе. Население лабиринта. Обратили внимание, что кобольды вооружены топорами, которые круче чем готический? С +3 они уже бью критами по 100+, про +5 у 17 кобольда я молчу. Я со своим амулем и мечом слетаю ему тока так. Что самое неприятное, накопленное имущество со значком трофея улетает в трубу чуть ли не в полном количестве. И довершает эту картину тот факт, что иногда начинается кровавое мессиво и игроку ставится травма, зачастую оч тяжелая (мне два увечья влепили).

Третье. Плюшки. Сундук попался тока один раз. В нем свиток вызова кобольда 7 лвла. Спрашивается, оно мне надо? Про фонтан уже написал. А вот кобольды наседают постоянно. И ладно бы в разумных переделах. Нет, оч часто (где-то каждый 10-15 переход. При 200+ комнатах...). Причем, если я смогу уложить двух 15, то двух 17 + 12 не уложить никак. Кстати говоря, гвоздь в партийное хождение. Этих товарищей завалить нереально тусе из 2-3 солдиров. Т.е. номильно моих компанейцов должно быть человек 5.

В общем, в одиночку в лабиринт можно и не ходить. Нужна партия 3-5 человек (парочка слетит немногим медленнее одиночки) причем хорошо укомплектованных (+2 и +3), а также несущая в своих закромах (навскидку) 2-3 всплеска (один висит уже на них) и 20-30 бодрости. Итого - 600+мн на рыло. При этом бодрость надо пить часто, т.к. кобольд может влепить травму в бою, учитывая их урон и постоянно низкую вашу бодрость.

Про износ шмота молчу. Даже если выигрывать все сражения, найденные ресы с трудом его окупят.
__________________
Только командир, поддерживающий дисциплину и научивший командным действиям способен сделать из толпы армию.