Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.07.2006, 21:27
Аватар для Дара Дара не в сети
Магистр
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 1,336
Репутация: 183
Дара Его начинают уважатьДара Его начинают уважать
По умолчанию

Конкурс "Золотое перо" тур второй
Дворы Хаоса
Дара



В поисках Врага


Врагам нашим Посвящается



Вечер.. потом ночь..

Вокруг горят свечи, и царит полумрак.. как же давно не было такой теплой и спокойной ночи. Именно в такой тишине вспоминаются Великие Битвы за Хаос.. за Палантир, за наше место под этим солнцем.. Сколько Воинов полегло там.. знает теперь только история Мира.
Размышляя об истории Мира, думаешь, а кто ты в Этом мире.. кто те люди что тебя окружают.. что есть мир в котором мы живем и есть ли у нас Враги.. хм.. враги..

Нет.. пожалуй, в такую ночь грешно даже думать о мягкой постели.. лучше всего софа на веранде и ароматный Кокур.. так о чём я остановилась.. ах да.. история мира..

Вдруг в тишине ночи тихонько скрипнула дверь Зала и вошел Он.. тот с кого начался этот мир, кто основал его, кто был в нем всегда и навсегда останется в истории Хаддана.. ХАОС.. пройдя через Зал Хаоса и войдя на веранду, он остановился, глядя на задумчивое лицо Дары и на бокал вина в ее руке.

- Ты забыла сыр и фрукты.. пить вино не подчеркивая его аромат плохой вкус.. Может предложишь и мне бокал вина? – сказал он подходя ближе
- Ты такой же хозяин этого дома, как и любой из нас – ответила Дара
- Проходи.. присаживайся, буду только рада твоей компании

Взяв второй бокал ХАОС налил себе Кокур и облокотился на карниз веранды

- Так о чём ты так задумалась? - спросил он
- Ты дольше нас в Хаддане и ответь мне.. Сколько людей прошло мимо нас.. сколько раз уходили мы, мечтая найти покой, и опять возвращались, понимая, что покоя нет.. Что есть покой? Война иль Мир? Правилен ли тот путь что мы избрали? Мы были верны Пути Хаоса всё это время и останемся ему верны Вечно. Мудрецы говорят, что прежде чем обрать свой Путь надо посмотреть на возможных Врагов своих.. Но кто Враги наши?
- Однако.. удивила ты меня.. Ты никогда не задавала таких вопросов и всегда знала куда нам идти и что делать? Что изменилось? Не уж то тебя грызут сомнения в прожитом?
- Сомнения.. о нет..

Поставив бокал с вином на инкрустированный драгоценными камнями столик Дара подошла к краю веранды..

- Нет.. не может быть никаких сомнений.. ведь если б мы избрали другой Путь.. с нами не было бы столько достойных и мудрых Воинов и не было бы тех Великих побед, за которые мы сражались, не зная покоя и отдыха, не имели бы мы тогда тех сокровищ материальных и духовных которые имеем, а главное.. не нас ли Боги отметили своей хвалой, которая хранится в сокровищнице Семьи. Вопросы мои вызваны совсем другим..

Вспомни те дни, когда мы только встретились.. когда я была одной из Воинов Сумрака, а ты был один из Посланников Богов.. как я одним вопросом могла заслужить твою немилость, но всё вышло по другому.. теперь я Глава Ордена Хаоса, а ты, выбрав путь земного, стал Великим Мудрецом Хаоса, ведь не даром тебя все по доброму называют Папиком..

Но в Этом мире мы не одни.. есть у нас Враги и есть Противники..

- Не вижу разницы что Враг.. что Противник.. одно и то же – сказал ХАОС
- Ты не прав.. Врага можно всегда использовать, он моментально становиться марионеткой, а Противник это равный тебе воин..
- Использовать.. какими методами?
- Любыми, бить там, где у него слабо..
- Но ведь надо еще знать эти слабые места
- Ты лучше меня знаешь правило, что своего врага нужно знать не меньше чем себя
- Так же можно сказать и о Противнике – возразил ХАОС

- Можно.. но не всё так просто. Если с Врагом можно против него обернуть его же ошибки, то недооценивать Противника нельзя.. он просто не позволит себе делать промахи и уж конечно не даст нам ими воспользоваться.

- Тут ты права, но посмотри сама.. с момента зарождения Мира прошло очень много времени давно уже поредели ряды тех, кого ты называешь Врагами. Тебе напомнить сколько было битв, как скрытых, так и открытых? Многим ли удалось выдержать нашу стратегию? Но сейчас пришли другие времена.. другое поколение, которое ты называешь Противниками. Они умны, сильны и знают нас не хуже чем мы их, стратегия их не слабее нашей.

- Да.. чем дольше мы в этом мире, тем больше он совершенствуется. Глядя на мастерство нынешних кузнецов иногда дух захватывает от их мастеровитости – Дара подошла к зеркалу и с нескрываемым восхищением очередной раз посмотрела на свои доспехи, сделанные их очень прочного и в то же время легкого метала.
- Ты вспомни с чего мы начинали? – продолжала она – легкий корсет, да меч ученика.. сейчас этим балуются дети, впервые появившиеся в Хаддане. Даже войдя в лавку к Али можно увидеть только достойные доспехи и оружие.

- Именно.. именно поэтому нельзя недооценивать наших Противников – ХАОС налил себе еще бокал вина и взял гроздь винограда – Их мощь растет наравне с нашей.. и я говорю не только об армии, у них так же достаточно средств что б вести Войну против нас.

- А ты считаешь, нужна Война? – Дара повернулась в ХАОСу и внимательно на него посмотрела – ты считаешь что Война это то что нам нужно? Не лучше ли покой и мир чем единая Победа?

- Нет, не победить. Ибо если не станет у нас врагов – продолжил он – то, как мы поймем, что становимся лучше?
Хаос отхлебнул вина и продолжил:
- Ведь все, что нами движет в этом мире - это Война. Война бросает нам вызов - и мы принимаем его.
- Сегодня наш враг - Свет, завтра - Тьма, затем (чем черт не шутит?) - сами Силы Мироздания. Но ведь и для врагов наших мы никто иное, как враги. И если врагов не станет - не станет и нас.
Мы растворимся, потеряемся в общей массе. Не с кем станет равняться, некому станет бросить вызов, и будет потеряна сама Цель и Основа нашего существования.
Ибо если врагов у нас не станет - мы изменимся. Навсегда.
- Подумай над этим – Прихватив еще одну гроздь винограда, ХАОС вышел из Зала.

Подумать было над чем..
Останавливаться нельзя.. Уважай Врага своего.. ибо только он даст тебе почувствовать, что ты можешь, и кто ты есть.. и что тебе делать дальше.
Уже рассвет.. заканчивается эта чудная ночь..
Поставив опустевший бокал на столик Дара вышла из Зала.. впереди ждет еще очень много дел..
__________________
Глава Дворов Хаоса
Расчёт стоимости Ковки вещей
_________________________

Имидж ничто, Склонность всё!
Хаос не дай себе упорядочится
____________________________

Цитата:
Сообщение от dukei
Каждый сам своей игрой определяет, сколько у него есть. Например, клан Дворы Хаоса прекрасно живёт в общих правилах игры

Последний раз редактировалось Дара, 27.07.2006 в 21:33.
Ответить с цитированием