Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 02.04.2007, 08:51
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

О Мариолле и Принце. Разбор кандидатур.

Мариолла- обеими руками за, слог, стиль, умению писать, любовь к слову- все чудесно. Что не позволяет пока мне рекомендовать ее кандидатуру однозначно- отсутствие прямой ссылки на произведения конкретно о Хаддане, (присоединяюсь к Kreg-Heg относительно работ по теме), и отсутствие работы, либо малая работа над своими творениями. Впрочем, если будет первое, то второе можно и по ходу.

О Принце... Ну, что ж... моей иронии не восприняли, разъясню:
относительно - http://forum.haddan.ru/showpost.php?...4&postcount=30
Ну... проза явно лучше стихов... хотя рубашка интересного покроя и Хаддан интересное место... Спасибо Буревестнику, все сказал за меня.

Цитата:
Сообщение от Буревестник
Хмм...каша, вот. Как-то всё несобранно, необразно. Факти то ли ненужные, то ли неинтересые. События как бы вырваны из времени .. что было раньше - ничего не понятно. Некоторые словосочетания повторяются через строчку ("изысканный поклон", например). Дальше ... всё никак не пойму, как можно целиться мечом в Khashidius и попасть в лестницу .. она чтоли сама вылезла откуда-то и прямо под меч попала? .. Где интерпункция? Не все разговоры отделены от простых предложений, а это некачественная работа. Стиль и тема достаточно банальны, хотя некоторые моменты похвальны. Так же меня (лично) не устраивает тот момент, что текст неэмоционален, нет страсти битвы, там только факты и скудное описание.

На сегодня всё


Впрочем, проза еще может быть развита даже до достаточного уровня, видно, что есть куда развиваться. Но рекомендую провериться у врача- у Корвина амнезия начинает случаться просто с пугающей частотой

Править, если не будет прямого запроса от других сотрудников союза писателей- не буду, ибо считаю данную работу сугубо необходимой для самосовершенствования именно данного автора.

По стихам же... Ну... это не стихи. Да, как было сказано в одном из боковых топиков- *не представляют литературной ценности*. И, несмотря, возможно, на их огромную духовную близость кому-то из игроков, мы проводим набор в Союз Писателей, а не секту тонких чувствователей чужих эмоций. Считаю пока кандидатуру неготовой для вступления.
Минимум- дописать прозу и вычистить ее до пристойно- стилистического вида.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием