Тема: Местечки
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 01.05.2016, 00:34
Аватар для Stella Maris Stella Maris не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 1,236
Репутация: 72
Stella Maris Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B_E_R_S_E_K_
Природа разная, если инстаграм есть у тебя я выкладывал там пару видео с природой (matinchiik) Гранд Каньен просто шикарен, или действующий вулкан Yellow Stone. Есть и тропики например Майами или Гаваи... Остров Гаваи образовался из за многочисленных извержений вулкана который находится на том отсрове) Есть очень большие и густые леса.. Очень разнообразная природа)
Как с защитой природы)?

Цитата:
Экономика в жопе. Из за придурка Обамы и всех демократов, экономика очень страдает. Демократы раздоают очень большую долю бюджета малоимущим и нуждающиемся. Есть такой соц пакет Obama Care называется, в этот пакет входит ежемесячная выплата (очень кругленькая сумма) безработным людям. Что по моему мнению зародило лень в людях, потому что сумма в этом соц пакете позволяет не голодать и нормально одеваться. Люди думают зачем работать если я буду получать почти столько же если начну работать. А деньги из этого пакета идут от высоких налогов. Чем больше зарабатываешь тем больше платишь. Например если 100к$ в год делаешь, то платишь в налогах где то 30-40к. Но не все так плохо.. если голова на плечах есть то в люди выбиться тут очень легко, прилетел сюда с пару долларами в кормане, за три года заработал на машину и дом.
Я читала, что многие вообще работают по несколько часов в сутки. На машину и на кредитный домик хватает. Это благоприятствует развитию лени. Ну, деньги, видимо, не так ценятся, как в Восточной Азии, где, если ты нищеброд, то ты никто, и тебе лучше сброситься с небоскрёба.

А про чудесные возможности прикупить дом и несколько автомобилей я и раньше знала. У нас друзья семьи переехали в США ещё в конце 90-х, заявив, что их преследуют по нац.признаку. На самом деле их не преследовали, но переехать хотелось и не в Израиль, а тогда с этим было довольно просто. Сначала жильё у них было казённое, но уже через несколько лет приобрели дом + 2 машины. Это при том, что переехали они без знания языка, он устроился работать на салфеточную фабрику упаковщиком бумажных носовых платков в коробочки, то ли сборщиком этих коробочек, а она - курьером в банк. Тут даже голова на плечах не нужна... Всё бы норм, но из горных инженеров в упаковщики и курьеры - это как-то не айс, по-моему.
Цитата:
Образование тут очень хорошее. К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ учителя взятки ни в каких количествах не берут на моего знакомого в суд подала училка за то что он хотел взятку дать ей Тут оценки ОЧЕНЬ важны, т к диплом не купишь, он очень ценится работодателями. И учителя делают все возможное чтоб ты понял материал, даже выделяют время на выходных ЗА БЕСЛАТНО чтоб тебе все обяснять.

Насколько реально определяться с образованием до последнего? Скажем в РФ, изучив необходимый материал, я могу хоть сейчас податься в генные инженеры. Говорят, в Швеции или в Китае так сделать не получится: нужно определяться ещё до перехода в старшую школу.

Цитата:
Люди добрые, отзывчивые.. Это все СМИ нагнетает.
??? СМИ ничего не нагнетает! Не знаю, как у вас, а за нашими не замечала...
Как с преступностью? Уровень-то довольно высокий, судя по рейтингам, для развитой страны. Как с работодателями? Как дела обстоят с отношениями между начальниками и подчинёнными? Деловой этикет?Насколько актуальны кумовство и проч?

Цитата:
Очень любят и уважают Россию и русских. Политику Путина тоже любят..
Как-то раз болтала с переехавшим румыном. Он меня спросил, какие шоу я смотрю. Ответила, что не смотрю шоу вообще, и это его крайне удивило. Сказал, что в США все ПОГОЛОВНО смотрят шоу. И я надеюсь, что большинству нет дела до России, РФ, русских и россиян, ведь есть же шоу...

А китайцы, кстати, тоже любят политику Путина. Возникает резонный вопрос: чего такого замечательного Путин делает китайцам и американцам, что они его политику возлюбили??
С россиянами-то понятно: Путину достаточно быть не Ельциным, чтобы считаться вполне себе годным президентом.
__________________
2021

Последний раз редактировалось Stella Maris, 01.05.2016 в 00:49.
Ответить с цитированием