Тема: Местечки
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 02.05.2016, 14:27
Аватар для Stella Maris Stella Maris не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 1,236
Репутация: 72
Stella Maris Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B_E_R_S_E_K_
К природе американцы относятся очень бережно.. даже в домах у них есть два контейнера для мусора (один для переробатывающегося а другой простой) в сезон когда косят траву и занимаются своим садом (back yard) то покупают специальные мешки для травы веток и тд и утилизируют, что стоит в два раза дороже чем обычный мусор.
! У меня тоже 2 разных пакета для мусора))).
Государство как относится к окружающей среде? Что там с идеей добычи сланцевой нефти?

Цитата:
"Тут даже голова на плечах не нужна" "из горных инженеров в упаковщики и курьеры - это как-то не айс" - без головы на плечах так и останешься в упаковщиках на всегда.. У меня брат перед тем как переехать в США был директором большой компании, в первый год работал доставщиком пиццы(не смотря на то что ему 30 лет) т к не было американского образования. Щас опять стал директорм и делает ОЧЕНЬ кругленькую сумму. Нет ничего постыдного начинать снизов чтоб взлететь на вершину.
Ну, они сделали, видимо, ставку на дочерей, которые потом выучились на медиков)).

Цитата:
"Насколько реально определяться с образованием до последнего?" У меня есть одноклассники которым за 60 лет)) Учиться никогда не поздно)
А работу по специальности они потом найдут))?

Цитата:
"СМИ ничего не нагнетает! Не знаю, как у вас, а за нашими не замечала..." Ты может и не замечала.. Но ты не предстовляешь сколько негативных сообщений за день я получаю только из за того что у меня тут в анкете написано что я живу в США, ...
Я думаю, это не из-за СМИ). У нас просто традиционно некоторые считают уехавших "предателями Родины". Ну и проблемы списывают, как правило, на других (тогда их можно не решать))): на татаро-монгольское иго, вторую мировую, "жидов", "пиндосов" и т.д. Соответственно, если человек свалил на Запад, значит, он примкнул к стану врага. Это нормально. В бывших советских республиках тоже модно всё валить на РФ.

Цитата:
В больших городах, таких как Чикаго, преступность ОЧЕНЬ высокая.. говорят что за 2013 год в Чикаго было убито больше людей чем в Афганистане.

Это жесть.

Цитата:
Но в пригородах (райончики как в фильме Один дома) где живет большая часть американского насиления преступность низкая.
Всегда удивлялась, когда в фильмах американских показывали дома со стеклянными дверями, в которые всякие соседи легко проникают и проч.)).
А что, правда, когда переезжаешь на новое место, приходят знакомиться соседи с выпечкой))? Всё действительно так мило)? Как в кино и в симсе...

Цитата:
Отношения между начальством и подчинеными очень дружные, т к если начальник будет перегибать палку, подчиненые могут пожаловаться человеку старше по званию.. и того уволят за некомпитентность, если не уволят, то как минимум выговор будет.
Как с кумовством?
действительно ли сохраняются проявления расизма (вроде как при прочих равных белого предпочтёт работодатель чёрному, если сам работодатель не чёрный)?

Цитата:
Дело не в том что Путин сделал другим, а в том что он делает для России, и как он отстаивает интересы России и не прогибается ни под кого...
Да, видимо, совсем доконал Обамка, раз Путин вдохновляет)). Это у них ещё Ельцина не было))).
А что, по мнению американцев, Путин делает для РФ)?
Вот китайцы, например, имеют очень нереалистичные представления о РФ. А потом приезжают и разочаровываются, т.к. единственное, в чём РФ на данный момент превосходит КНР - военно-промышленный комплекс, на который тратится просто ДОФИГА средств из бюджета. И всё равно РФ тратит меньше, чем США. И во многие разы меньше, чем НАТО. Но для США это, тем не менее, не так затратно, бюджет-то иной.
На данный момент РФ теряет даже региональное лидерство, которым обладала после развала союза (тот вообще был сверхдержавой). Единственная великая держава сейчас - США. Китай - региональный лидер. Бесспорный. И он продолжает наращивать своё влияние за пределами региона, притом успешно.
__________________
2021

Последний раз редактировалось Stella Maris, 02.05.2016 в 14:52.
Ответить с цитированием