Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Инквизиция > Приёмная
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Приёмная Раздел для вопросов к инквизиции, которые не относятся к другим разделам.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.08.2024, 14:42
Аватар для Fuer grissa ost drauka Fuer grissa ost drauka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщения: 753
Репутация: 94
Fuer grissa ost drauka Продвинутый пользователь
По умолчанию Огни инквизиции 2024

Добрый день, дорогие жители Хаддана! Недавно нашему Ордену Инквизиции исполнилось 18 лет! А значит, что снова пришло время старта традиционного интеллектуального клуба "Огни Инквизиции 2024"!

Как и в предыдущие разы, во избежание паники, списывания и захламления темы сообщениями, викторина будет проведена по закрытому принципу: после публикации заданий, тема будет закрыта!

Чтобы принять участие в заседании нашего клуба, вам нужно разгадать все задания и отправить ваш ответ до 23:59:59 25.08.2024 в личные сообщения Рыцарь Ужаса Fuer grissa ost drauka [59] Информация о персонаже
Раса: на форуме! Стоит отдельно обратить внимание, что ответы принимаются только одним сообщением. В случае, если ответы разбиты на 2 или более, учитываться будут только ответы из первого сообщения.

Задания будут опубликованы ниже в 17:00 24.08.2024 по времени сервера.

P.S. Результаты будут обработаны после 10 сентября.

__________________
Бонд, в нашей работе необходимы ум и логика.
А без этих качеств, Вы всего лишь машина для убийств. (с) М
  #2  
Старый 24.08.2024, 18:00
Аватар для Fuer grissa ost drauka Fuer grissa ost drauka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщения: 753
Репутация: 94
Fuer grissa ost drauka Продвинутый пользователь
По умолчанию

Задание 1. Кроссворд


По горизонтали: 10. С помощью неё можно помочь инквизиции поддерживать порядок в чате. 5. Отдел в Ордене, который всегда был самым массовым и чаще всех выносит наказания. 8. Именно он разделит с тобой наказание, если вовремя не. 1. Она бывает добровольной, и она же выступает в качестве наказания. 12. Оно же первое и последнее перед наказанием. 14. С ним боялся встретиться шакал.

По вертикали: 13. Её ждут некоторые осужденные, но она не частый гость в нашем мире. 9. Именно его охраняют инквизиторы. 4. Как называют сотрудниц, вновь вступивших в Орден? 6. Его несут, он же и награда. 16. Организованная группа на страже порядка. 2. Его не покажут по телевизору, но за него ты обязательно отправишься в изгнание. 3. Радостно быть лучшим и им же грустно отбывать наказание. 7. Маленькая одноместная каталажка. 11. Умышленное действие, направленное на создание конфликта. 15. Утром — деньги, вечером — стулья.


Задание 2. Поиск отличий.
Ниже приведены всем известные локации, вам необходимо найти все отличия от оригинала. Чтобы не разрывать фрейм форума, картинки были уменьшены - при клике на картинку, стоит переадресация на полноразмерный формат. Рекомендуем искать отличия там




Задание 3. Поиск легенды.
Ниже представлено 5 фрагментов из легенд Хаддана. Ваша задача - понять, о каких легендах идёт речь и написать их название.

1. Особый ресурс – это символ твоей ответственности. Чем тяжелее бремя, тем дольше путь к облегчению.
2. Волшебники на балконе крепости произносили заклинания из старых свитков, увеличивая первоначальную силу воинов или свои губительные навыки.
3. В моих руках была тайна, хранимая Родиной… В тот момент я и не подозревал чем всё это завершится.
4. Тихое сопение моей невесты вырвало меня из воспоминаний. Лежа в моих объятиях, ненадолго ее брови сдвинулись, а потом уголки губ слегка приподнялись. Наверняка ей что-то снится.
5. После непродолжительного путешествия перед молодой особой с острыми ушами открылась прекрасная зеленная долина, неподалеку от которой текла небольшая горная речушка.


Задание 4. Легендарные даты.
В этом задании, вам нужно понять и написать, какое событие (или события) произошло (или произошли) в Хаддане в этот день:

1. 27.06.2008
2. 24.02.2006
3. 11.05.2006
4. 18.06.2010
5. 30.10.2012
6. 25.01.2009
7. 16.01.2012
8. 09.09.2011
9. 28.01.2009
10. 14.06.2006


Задание 5. Образы
Вам необходимо узнать и определить, кому принадлежат образы персонажей на иллюстрации ниже (картинка кликабельна):



Задание 6. Поиск предметов по описанию
Ниже представлено 6 описаний внешнего вида предметов, представленных в библиотеке. Сразу обратим внимание, что среди них нет клановых и личных артефактов.

1. Редкий материал желтого цвета, имеет особые свойства. Поговаривают, что свалился с Луны.
2. На небольшом камешке высечены соединенные между собой в единый стержень желоба.
3. Утро точно не будет добрым. Только самым подготовленным войнам доверяют это оружие варвары, при использовании которого главное не попасть по самому себе.
4. Предмет сделанный из дубленной кожи дикой свиньи.
5. Небольшой оберег, который позволяет быть немного внимательнее и быстрее снимает усталость. Бесполезен при излечении ран.
6. Черненный шипастый предмет, похожий на цветок, с алым камнем по середине.


Задание 7. Поиск локаций
Ниже представлено описание 8 локаций. Назовите, о каких локациях идёт речь?

1. Место темное и мрачное, у входа можно услышать доносящиеся слова раскаяния, но чаще проклятия, летящие в адрес инквизиторов.
2. Я будто во сне. Передо мной пик высокой горы, а ноги утопают в облаках. Где-то внизу виднеется Староград. Если хорошо присмотреться можно даже разобрать центральную площадь, бар, арену и магазинчик Али. Неподалеку от меня стоит приветливый старичок.
3. Приятной золотой поры опушка.
4. Я не Фродо и даже не Бэггинс, но мой путь далек и жарко, как в аду. В конце пути меня всегда здесь ждет он.
5. Это было бы неплохо место для отдыха, если бы от царящего здесь смрада не вылезали глаза из орбит.
6. Попадая в это место первое что замечаешь, что в воздухе витает устойчивый запах озона, а во рту появляется металлический привкус.
7. Здесь тебе всегда рады, могут и морду набить, а могут и интересную историю рассказать.
8. Несколько подтопленное место, местные обитатели здесь не шибко разговорчивые, даже немного агрессивные. Сами выглядят весьма странно, ребенок-ящер все в чешуе с красными глазами.


Желаем всем удачи!
__________________
Бонд, в нашей работе необходимы ум и логика.
А без этих качеств, Вы всего лишь машина для убийств. (с) М
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.

Page generated in 0.0216 seconds (30.06% PHP - 69.94% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei