Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Предложения
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.11.2014, 02:07
Elric de Foks не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 18
Репутация: 10
Elric de Foks Простой пользователь
По умолчанию Обновки

Предисловие: Не знаю к месту ли моя темка будет, но речь хочу повести о том, что хочется увидеть новые локации, ботов, квесты.
Ну во-первых, такой риторический вопрос - как давно в нашем небольшом мире появлялись новые объекты? Ах, да забыл - стихии... но они оказались временным явлением, да и каким-то сумбурным (на мой взгляд). Больше ничего не припоминается. А как на счет новых локаций? Так может уже пора раздвинуть рамки мира? Например на Юг. Сечас на Южных областях у нас есть вулкан (восток), который отображен не полностью, проф-локи для лесничих, кузнецов (с тропой, уходящей на юг); и на юго-западе у нас горное царство бездушных.
Посему есть такие предложения:
1. Расширить границы на юг - открыть доступ к "морю". Это даст возможность расширить границы "Вулкана", а значит даст "запас" усиления атакующих персонажей ботов как по уровням (если будет увеличение максимального уровня), так и по их характеристикам. Также даст возможность строить новые локации.
2. Ввод этих самых локаций: например для проф-лок - алмазная шахта, тропический лес и плантация, вход на проф-локи можно ограничить по проф-уровню (2-3 от самого высокого звания), но на этих локациях если и не добыча (ведь хнб), то наблюдательность увеличена на 1-2 пункта. Это немного повысить интерес к прокачке добывающих профессий. Также в эти локации можно добавить событие по добычи волшебной еды для питомцев: шахта - рыба из подземного озера, лес - мясо, плантация - сено.
Также по аналогу с Маоли создать "поселение" - Гавань, но со своей особеностью - Пристань. Это даст возможность на основе магического лабиринта расширять границы практически бесконечно. На Пристани можно будет по рыбачить, пересечься с русалкой, отправится искать остров сокровищ в общем можно наделать кучу новых квестов - писатели еще не перевелись, программисты тоже, тут даже конкурсы можно объявить на лучшую квестовую историю.
Также на Пристани можно сделать Черный Квартал, в котором как в Баре можно драться с кем угодно, можно выйти на черный рынок (через квест), могут напасть боты (сильные и толпой, а как же иначе в таких местах).
3. И конечно, ввод новых ботов. Поскольку место юг - то боты будут туземцами, животно-людьми (змее-люди, птице-люди и тому подобная ересь) и сбрендевшими (безумными) людми-орками-эльфами, которые как-бэ раньше были простыми игроками и обитали в Старограде, а теперь шатаются где ни попадя и нападают на все что движется.
4. Ой, чуть не забыл, шмот - на случай если админы таки решат повышать потолок уровня. Пускай эта часть идеи и без эскизов, но я считаю ее стоящей. У нас есть 3 основных типа воинов, 1 дополнительный (ворон), 3 мага и 1 как-бы маг (изменщик). Для воинов можно сделать комплекты с такими названиями и соответственно внешним видом: змеиный комплект для уворота (кинжалы - клыки), комплект волка(или тигра, тут как попрет) - крит, комплект медведя (слона) - танк; последующим "апом" ворона можно будет обозвать комплект ястреба. Для магов: божественным и стихийникам - комплект инь-янь и радужный комплект; призывающему - комлект зверобоя (шапка с мордой волка, перчатки,сапоги - медвежьи лапы, тулуб - от гориллы) изменщику - комплект Отца гор (элементы комплекта сделаны из разных горнорудных материалов, опалы, гранит, изумруд, слюда и т.д.)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2014, 14:19
Аватар для JamesMoriarti JamesMoriarti не в сети
Послушник
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 191
Репутация: -12
JamesMoriarti Почти без шансов
По умолчанию

Хорошо написано. Тебе надо идти к админам и быть креативным редактором)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2014, 15:27
kingoforks не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 1,058
Репутация: 18
kingoforks Простой пользователь
По умолчанию

Потолок уровня повышен не будет (с) Маел

Хотя точно так же я слышал, что выкупа заклов НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ, а после этого их было уже 2.
__________________
"Знаком в этом деле. К коррупции отрицательно положусь. Нравится турниры и тд. По поводу других вопросов в ЛС." Разрушитель VampirJkeeee [45] Информация о персонаже
Раса: Человек Пруф

Wild Heart: Что, на Ваш взгляд, позволило именно Вам выйти победителями?
Сила: Вампир, Душа: Паладин Души Pop Corn [41] Информация о персонаже
Раса: Эльф: Нехорошо Рому “что” называть! Конечно, этот негодяй-крит вырулил.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2014, 18:28
Аватар для NEORIN NEORIN не в сети
Послушник
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщения: 94
Репутация: 9
NEORIN Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kingoforks
Потолок уровня повышен не будет (с) Маел

и зря)так некоторым бы интерес вернулся к игре) веть можно не просто догнать, но и перегнать)

P.S. а про увеличение карты так это уже давно пора... и на новые квесты если уж так сильно некогда реально могли бы конкурс сделать)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2014, 00:32
Elric de Foks не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 18
Репутация: 10
Elric de Foks Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesMoriarti
Хорошо написано. Тебе надо идти к админам и быть креативным редактором)

Не получится, ну во первых там уже тов INKUB, тоже из Вольных Стрелков кстати, креативит, а во-вторых, нужно не просто креативить, а хотябы знать, как реализовать свои идеи в даном проекте. А для этого надо знать не только основы програмирования, способы хранения, распределения и передачи объемов информации, и в этом я пока ноль.

Цитата:
Сообщение от kingoforks
Потолок уровня повышен не будет (с) Маел

Хотя точно так же я слышал, что выкупа заклов НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ, а после этого их было уже 2.

Я думаю что будет и то, и другое. Второе, потому что магия еще будет меняться, а первое, как только найдут способ реализации переполнения длины числа, отвечающего за опыт персонажа... вроде его уже сделали дабл флоат и что-то в этом роде...дальше его разве что или записывать в разные, скажем так, "яччейки" памяти, но тогда, как конечную сумму отобразить? или каким-то волшебным образом ввести отдельную "линию" для набора уровня паралельно к основному. Типа добрался до 60лвл, получаеш ранг-приз-надпись-идентификатор и далее "переходиш" к набору уровня на другом уровне (прошу прощения за тавтологию). Тогда проблем с отображением уровня проблем не будет(будет просто еще одна полосочка набора уровней/опыта), максимальный уровень становится 120(теоретически), ну а сложности его(опыта) набора это уже креативность админов. Минус - нужно будет выкраивать дополнительные объемы памяти на каждого перса. А значит надо улутчить сервера по хранению инфы, да и передавать информации о каждом персонаже при запросе информации о персонаже, при его отображении в чате... как это скажется на производительности - незнаю, но явно не ускорит работу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.

Page generated in 0.0272 seconds (38.23% PHP - 61.77% MySQL) with 13 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei