Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 16.03.2009, 19:51
Аватар для Dimmu Dimmu не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 1,032
Репутация: 57
Dimmu Продвинутый пользователь
По умолчанию лэгэнда

решил вот попробовать новый способ написания легенды - интерактивный тут я буду выкладывать куски очередной легенды, по ходу ее написания, и хотелось бы услышать что нравится/не нравится, указания на ошибки, недочеты, кривизну всякую и т.п. чтобы сразу все исправлять и не мучить Тяньмао редактурой)
всем по-делу отписавшимся заранее спасибо
__________________
Сердце: Рыцарь, Душа: Паладин Души Димму [42] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2009, 19:51
Аватар для Dimmu Dimmu не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 1,032
Репутация: 57
Dimmu Продвинутый пользователь
По умолчанию

- …Вашвличество… В-ваше Величество, дракон! – при появлении Начальника Стражи в дальнем конце коридора императорские телохранители встали по стойке «смирно», преградив путь к массивным дубовым дверям: и непосредственному командиру честь отдать, и к императору никого не допустить, пока тот с советником дела государственные обсуждает. Теперь оба охранника валялись по сторонам.
- А по форме? - Солдер, что-то рассказывавший императору, повернулся на каблуках лицом к двери. Его Величество же только приподнял голову, перестав изучать паркет у себя под ногами.
- А… да… - Начальник Стражи попытался быстренько отдышаться, стащил шлем, зажал его под мышкой правой руки, попытался пригладить космы и вытянулся по струнке. – Есть, товарищ главнокомандующий! Но ведь дракон же, огнедышащий!..
- Какой еще дракон? Нет никаких драконов… Дракониды – есть, мыши-мутанты – есть, драконов – нет. Сказки все это, - молодой император чуть холодно улыбнулся и переглянулся с Солдером, мол, «они у тебя все такие, с прибабахом?» Солдер сделал непонимающее лицо и развел руками.
- Да как… как… как же нет, Ваше Величество, когда есть! Точно Вам говорю, что есть… огнедышащи-и-и-ий, - последнее слово служака доверительно прошептал, словно сообщал страшную тайну. Жрец, по совместительству – главный советник Его Императорского Величества, уже направлялся к двери, попросить паникера удалиться - тому, похоже, кошмар приснился, - но был остановлен новой порцией информации:
– А еще он дальнюю поляну уничтожил, и феечку похитил… И поля сжег все, а вы мне не верите, - стражник хлюпнул носом, в голосе его появилось что-то вроде детской обиды.
- Стоп! Какая феечка? Какие поля? Не смешно уже, - император до белых костяшек сжал инкрустированные подлокотники трона, заранее понимая, что дракон - еще куда ни шло, но такими вещами Начальник Стражи шутить не будет.
- Красивая, с крылышками… А поля – все! – главный стражник Старограда еще раз шмыгнул носом, и виновато посмотрел на руководство из-под лобья, будто это он сам урожаи уничтожает и феечек ворует.
- Точно дракон? Не шахтеры до веселящего газа докопались?
- Точно, точно, Гивендальп в шаре магическом видел. Шар, правда, уронил от волнения, осколков бы-ыло… Но дракон – точно!
- Дракон, значит. Ладно, боец, кругом, шагом-арш! Посты усилить, гонцов с предупреждением по деревням разослать, нам с дядей Солдером посовещаться надо.
__________________
Сердце: Рыцарь, Душа: Паладин Души Димму [42] Информация о персонаже
Раса: Эльф

Последний раз редактировалось Dimmu, 17.03.2009 в 19:18.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2009, 20:25
Аватар для DAMA DAMA не в сети
Супермодератор
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 9,808
Репутация: 125
DAMA Продвинутый пользовательDAMA Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmu
у дверей Начальник Стражи растолкал императорскую охрану, вставшую при его приближении по стойке «смирно»
Как же они встали ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ, если ему пришлось их расталкивать?

Цитата:
Сообщение от Dimmu
переств изучать паркет
Опечатка в слове "перестав".

Цитата:
Сообщение от Dimmu
стащил шлем, зажал его под мышкой правой рукой, пригладил космы левой
Возможно, под мышкой правой руки, или вообще не уточнять, а то космы приглаживаются (в моём представлениии) тоже на руке, ну да, вот такая волосатая рука.

Цитата:
Сообщение от Dimmu
Жрец, по совместительству – главный советник Его Императорского Величества, уже направлялся к двери, попросить паникера удалиться. Тому, похоже, кошмар приснился. – А еще он дальнюю поляну уничтожил, и феечку похитил… И поля сжег все, а вы мне не верите, - стражник хлюпнул носом, в голосе его появилось что-то вроде детской обиды.
Приходится перечитать дважды, что бы понять, что это говорит не Жрец.


Цитата:
Сообщение от Dimmu
уже направлялся к двери, попросить паникера удалиться.
Запятая лишняя.

Интересно, как выглядит Ваш дракон?
__________________
С уважением, Тотем DAMA [60] Информация о персонаже
Раса: .



"Я прекрасно понимаю, что чистых белых магов не существует сейчас." (с) Сила: Вампир, Разум: Верховный Архонт DarkFlame [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф.


никуда не денешься) (с) Некромант INKUB [40] Информация о персонаже
Раса: .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2009, 20:37
Аватар для Dimmu Dimmu не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 1,032
Репутация: 57
Dimmu Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Как же они встали ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ, если ему пришлось их расталкивать?
прямо перед дверью встали, чтобы одновременно и непосредственному руководству честь отдать, и проникновению к императору, когда у того советник сидить, воспрепятствовать) остальное, кроме запятой, поправил, запятая пусть будет, как авторский знак
__________________
Сердце: Рыцарь, Душа: Паладин Души Димму [42] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2009, 20:46
Аватар для DAMA DAMA не в сети
Супермодератор
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 9,808
Репутация: 125
DAMA Продвинутый пользовательDAMA Продвинутый пользователь
По умолчанию

А я думала, они спали... пока начальства не было)))).
__________________
С уважением, Тотем DAMA [60] Информация о персонаже
Раса: .



"Я прекрасно понимаю, что чистых белых магов не существует сейчас." (с) Сила: Вампир, Разум: Верховный Архонт DarkFlame [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф.


никуда не денешься) (с) Некромант INKUB [40] Информация о персонаже
Раса: .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2009, 23:22
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmu
...император до белых костяшек сжал инкрустированные подлокотники трона,...

Типа, у подлокотников нет костяшек. По контексту, конечно понятно, но по форме не совсем правильно.

Кста, ... по форме совсем не "легенда" в классическом понимание началась))) Но это совсем тему не портит)))
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!

Последний раз редактировалось Sergiollo, 17.03.2009 в 00:52.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2009, 00:56
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию

Кстати, с Уважаемой Дамой согласен по всем пунктам - корявенько всё , по сути)
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2009, 01:43
Аватар для Solteron Solteron не в сети
Магистр
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,074
Репутация: 112
Solteron Продвинутый пользовательSolteron Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmu
- …Вашвличество… В-ваше Величество, дракон! – у дверей Начальник Стражи растолкал императорскую охрану, вставшую при его приближении по стойке «смирно», и ввалился в тронный зал.

Страшная картина... стоят по обе стороны дверей, панимаешь, стражники по стойке "смирно", а начальника в проем не проходит, вот он и расталкивает всех, видать, протискивался, локти не проходили...

Цитата:
Сообщение от Dimmu
- А теперь по форме, - Солдер, что-то рассказывавший императору, повернулся на каблуках лицом к двери. Его Величество же только приподнял голову, перестав изучать паркет у себя под ногами.

Какая-то избушка на курьих ножках, крутящаяся на каблуках лицом...

Цитата:
Сообщение от Dimmu
- А… да… - Начальник Стражи попытался быстренько отдышаться, стащил шлем, зажал его под мышкой правой руки, попытался пригладить космы и вытянулся по струнке. – Есть, товарищ главнокомандующий! Но ведь дракон же, огнедышащий!

Хочу срочно увидеть мышку правой руки под которой шлем зажимается!!!

Цитата:
Сообщение от Dimmu
и, каясь, посмотрел на руководство из-под лобья, будто это он сам урожаи уничтожает и феечек ворует.

Он каясь смотрел... Йенто что за епитимья такая, смотреть каясь?

Цитата:
Сообщение от Dimmu
решил вот попробовать новый способ написания легенды - интерактивный тут я буду выкладывать куски очередной легенды, по ходу ее написания, и хотелось бы услышать что нравится/не нравится, указания на ошибки, недочеты, кривизну всякую и т.п. чтобы сразу все исправлять и не мучить Тяньмао редактурой)

Это страшная угроза... таких кусочков больше не надо... Да и Тянь не переживет...
Исправить прежде всего надо бардак в голове.
__________________
Раньше слово "сволочь" означало свиту: "Я - посол государя Московского, а это моя сволочь"

что-то пошло не так. попробуйте начать войну заново. (с) Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2009, 17:37
Аватар для Dimmu Dimmu не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 1,032
Репутация: 57
Dimmu Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Хочу срочно увидеть мышку правой руки под которой шлем зажимается!!!
покажите, пожалуйста, хоть один текст, где "зажать/взять под мышкой(у)" написано не так, а слитно. Вы ведь это имели в виду, слитность написания?
за остальные комментарии спасибо
__________________
Сердце: Рыцарь, Душа: Паладин Души Димму [42] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2009, 17:57
беня крик  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmu
покажите, пожалуйста, хоть один текст, где "зажать/взять под мышкой(у)" написано не так, а слитно. Вы ведь это имели в виду, слитность написания?

толковый словарь В.И.Даля подойдет?))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.

Page generated in 0.0313 seconds (54.60% PHP - 45.40% MySQL) with 16 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei