Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #101  
Старый 22.03.2011, 23:53
Аватар для Копатыч Копатыч не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 528
Репутация: 527
Копатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prince__of__Persia
А сам как начал?
P.S. Где-то я что-то подобное читал...

Когда же верховные силы этого мира обратят к нам свой взор и распишут все подробно, четко и без сказочек?
я же не умничаю
Синобит вроде говорил так
__________________
ВЫ АРЕСТОВАНЫ
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.03.2011, 02:04
Аватар для Арсенал чемпион Арсенал чемпион не в сети
Генерал
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Киев. Украина
Сообщения: 764
Репутация: 188
Арсенал чемпион Его начинают уважатьАрсенал чемпион Его начинают уважать
Послать сообщение через Skype™ для Арсенал чемпион
По умолчанию

смысл в подобных темах отпал уже пару лет как.
ну всеже... были заданв конкретные вопросы...
и мы видем результат, когда сказочки не проканали, всемиуважаемые инквизиторы с темы пропали. за сим предлагаю несколько вариантов развития темы:
1)забить на все это и качать путь дальше с вариантом "а вдруг попаду под хорошее настроение"
2)задавать вопросы конкретно администрации (которые будут в который раз проигнорены) либо в приемной инквизиции (на которые мы получем в ответ туже самую сказочку)
__________________
"Я не ёжик и мы не в тумане!"


http://forum.haddan.ru/showpost.php?...5&postcount=40

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...postcount=1912
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.03.2011, 10:21
Аватар для Вик.Цой 1 Вик.Цой 1 не в сети
Воин
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщения: 259
Репутация: 17
Вик.Цой 1 Простой пользователь
По умолчанию

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...51&postcount=7

вот там есть
Полное восстановление здоровья и бодрости перед боем. Никаких уговоров о сливе боев. Валяния дурака по ходу боя. Окончившихся снежков. И т.п.
а как же быть если скажем у меня в кулачном бою полным хп 52 хп у танка за 200? это получается что танк 100% победит
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 25.03.2011, 13:53
Аватар для Вик.Цой 1 Вик.Цой 1 не в сети
Воин
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщения: 259
Репутация: 17
Вик.Цой 1 Простой пользователь
По умолчанию

12:44 Вик.Цой 1 => *Непобедимый ослик, аленка* Приветы! Ответьте пожалуйста! Могу ли я пока чать путь с астральными стрелами! восстанавливая до полного хп до 52 противник тоже самое
12:45 Вик.Цой 1 => *аленка, Непобедимый ослик* в кулачном бою у меня хп получаеться столько! а бодра вроде не влияет на урон с астральными стрелами
∇ 12:50 аленка => *Вик.Цой 1, Непобедимый ослик* 10 боёв в сутки (снежки, астральные стрелы)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 25.03.2011, 22:32
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vickey Alexis
опять же, качание на пухах с полными хп... а у кого то есть перк 42+лвла у кого то нет, на нуб лвлах, кто-то танк а кто-то уворот у которого в 3-4 раза меньше хп и с пухой неповертишься... вроде все соблюдаем а выходит разрешенная инками неравная ситуация
Смысл в том, чтобы подобрать РАВНОГО ПО СИЛЕ противника, чтобы было интересно обоим проводить бои, стимулирование которых осуществляется в виде очков пути. Т.е. бои в Хаддане нужны не для того, чтобы вы быстро взяли 5ступень пути, а для развлечения игроков. -->
Цитата:
Сообщение от Mr. Bugy men
а с качем пути почему-то отрубили халяву.....
Цитата:
Сообщение от Виллис
не стоит придираться так, ведь если посудить, все можно подписать под нарушение закона. Хотите чтобы каждый обычные эпизод действия в игре шел по принципу "лево право растрел"?)
Далее на ваши посты не отвечаю, причина? Смотрите выше.
Цитата:
Сообщение от Tae
В таком случае, ну объясните мне чтоб мне была понятно, ну кому мешают серии 5 на 5? Ведь в плюсе оба игрока остаются? Ну серьёзно
Потому что заранее известен результат боя. Смысл ограничивать людей 10боями в сутки, когда вся статья «договорные бои» ставится под сомнение вашим предложением?
Цитата:
Сообщение от Defrik
Не надо там серии вопрос-ответ итп итд.Прошу ув.Инквизицию ОДИН раз(все нынешние варианты качания путей на арене думаю известны) четко написать,что можно-а что нет.
Разговоры о том,что ситуации меняются я понимаю,но есть случай и будьте добры сделать памятку в ситуациях по качу путей и статье договорных боев,будут добавляться варианты-добавляйте в памятку.
Есть очень совершенные и массовые способы кача пути договорным методом, которые не следует раскрывать общественности, умельцы в Хаддане есть + постоянно добавляющиеся способы… В итоге перечень создать не возможно, но можно следовать статье закона, принципам феир плей, здравому смыслу и никогда не будете наказаны.
Цитата:
Сообщение от Defrik
Я так понимаю перешли к прецендентному праву?
http://forum.haddan.ru/showpost.php?...51&postcount=7 – все строки нарушения статьи расписаны. Прецедентное право?
Цитата:
Сообщение от dinaz
Совсем непонятное ограничение насчет бодрости. Почему я не могу пойти дратся на арену с не полной бодрой, если я так хочу, и я ВЕРЮ, что это не помешает мне победить ?
Чтобы попадали лучше.
Цитата:
Сообщение от Арсенал чемпион
А теперь по сути несколько вопросов:
С каких пор (а точнее пожалуйста приведите соответствующие статьи закона):
1)магам в боях на арене (а кулачные бои это всего лишь программно разрешенный подвид боев на арене) запрещено использовать заклинания с постэффектом?
2)в кулачных боях запрещено бить кулаками?
3)в боях на арене запрещено использовать боевые эликсиры?
Уважаемый сэр! Для начала докладываю, что есть у старослужащих такая замечательная поведенческая тактика, называется «тупить». Именно так и никак иначе я могу расценивать поведение человека, который сперва в обществе ярко злословит, а потом, получив ответ в рамках разумного, возмущается: «хамству и ненависти к бывшим инквизиторам у них смотрю тренинги внутриклановые проводят? ну да я не к тому». Это, безусловно, хороший тон? Проехали.
Так вот отвечаю:
1) «...множественные добровольные бои между персонажами с одинаковым составом участников с заведомо известным результатом боя...» (с) Статья 38. Договорные бои, НТХ. Напомню вам, что смерть обоих игроков, известный заранее и закономерный результат боя.
2) Разрешено, запрещено устраивать из кулачных боев договорные(см. ответ на вопрос 1).
3) Разрешено, запрещено устраивать из боев договорные(см. ответ на вопрос 1).
Цитата:
Сообщение от Defrik
Сказки не сказки, но почему-то все из топа пропали, как разговор пошел про вполне конкретные вещи,а не абстракцию.
Ну не бросать же реальную жизнь за тем, чтобы по десять раз рассказывать одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от Арсенал чемпион
вот я и хочу услышать в какой статье закона прописано что боевые эли использовать нельзя. причем я уверен что ответа на свой вопрос я так и не получу, а если и получу - то эта будет сказочка очередная.
Уже давно вам ответили: http://forum.haddan.ru/showpost.php?...51&postcount=7
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн

Последний раз редактировалось Maximus_Valme, 25.03.2011 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 26.03.2011, 00:07
Аватар для Prince__of__Persia Prince__of__Persia не в сети
Паладин
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 684
Репутация: 101
Prince__of__Persia Продвинутый пользовательPrince__of__Persia Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Prince__of__Persia с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Prince__of__Persia
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Смысл в том, чтобы подобрать РАВНОГО ПО СИЛЕ противника, чтобы было интересно обоим проводить бои, стимулирование которых осуществляется в виде очков пути. Т.е. бои в Хаддане нужны не для того, чтобы вы быстро взяли 5ступень пути, а для развлечения игроков.
Покажите мне игроков, которые ищут себе равного по силе противника? Хотя бы в боях фракций? Вообще здесь все упирается в баланс, которого нет, следовательно в других классах равного по силе противника практически не найти, поэтому считаю, что необходимо в данном случае не искать равного по силе противника, а создавать равнозначные условия победы/поражения для обоих сторон.
P.S. Кстати, ничья имеет малый % вероятности только в том случае, когда противник своей атакой не наносит повреждения и себе(точнее можно сказать, что ее нет вообще). Т.е. при наличии шипов(элик, бороня, путь или все вместе) этот % резко возрастает (если вампиризм противника не превышает эти самые шипы), и потому счтать ничью заведомо известным результатом боя не правильно...
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 13%] [Тусовщик: 10%] [Исследователь 67%]
Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Вроде бы все как задумано. Но вы ж читОры, я вас знаю
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.03.2011, 00:28
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prince__of__Persia
Покажите мне игроков, которые ищут себе равного по силе противника? Хотя бы в боях фракций? Вообще здесь все упирается в баланс, которого нет, следовательно в других классах равного по силе противника практически не найти, поэтому считаю, что необходимо в данном случае не искать равного по силе противника, а создавать равнозначные условия победы/поражения для обоих сторон.
Конкретные выкладки по балансу в подфорум «Помощь Проекту». Видя, к чему привело воссоздание равных условий, на каторге, что то не хочется воссоздавальщиков продолжать изолировать от общества.
Цитата:
Сообщение от Prince__of__Persia
P.S. Кстати, ничья имеет малый % вероятности только в том случае, когда противник своей атакой не наносит повреждения и себе(точнее можно сказать, что ее нет вообще). Т.е. при наличии шипов(элик, бороня, путь или все вместе) этот % резко возрастает (если вампиризм противника не превышает эти самые шипы), и потому счтать ничью заведомо известным результатом боя не правильно...
Как только в полном боевом шмоте с абсолютно равным противником(III вампиризм) устроите хотя бы 5 ничьих из 10боев, обсудим ваши %, ок? А так откуда шипы растут мы все знаем.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн

Последний раз редактировалось Maximus_Valme, 26.03.2011 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.03.2011, 00:45
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Конкретные выкладки по балансу в подфорум «Помощь Проекту». Видя, к чему привело воссоздание равных условий, на каторге, что то не хочется воссоздавальщиков продолжать изолировать от общества.
Как только в полном боевом шмоте с абсолютно равным противником(III вампиризм) устроите хотя бы 5 ничьих из 10боев, обсудим ваши %, ок? А так откуда шипы растут мы все знаем.
о_О абсолютно равный противник - это и , а в хадде обычно так: и
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.03.2011, 05:20
Аватар для Prince__of__Persia Prince__of__Persia не в сети
Паладин
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 684
Репутация: 101
Prince__of__Persia Продвинутый пользовательPrince__of__Persia Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Prince__of__Persia с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Prince__of__Persia
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Конкретные выкладки по балансу в подфорум «Помощь Проекту».
Там многое написано и без меня. Текущее состояние баланса знают практически все, кто активно играет в данный момент.

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Как только в полном боевом шмоте с абсолютно равным противником(III вампиризм) устроите хотя бы 5 ничьих из 10боев, обсудим ваши %, ок? А так откуда шипы растут мы все знаем.
Ну зачем же все рассматривать в идеальном варианте? Никогда не встречал ни в жизни, ни в Хаддане таких ситуаций, где всё идеально. Что-нибудь да не так.

P.S. Вампиризм не единственный бонус Тьмы, у противника может быть Стойкость II, III или IV.
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 13%] [Тусовщик: 10%] [Исследователь 67%]
Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Вроде бы все как задумано. Но вы ж читОры, я вас знаю

Последний раз редактировалось Prince__of__Persia, 26.03.2011 в 05:23.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 26.03.2011, 23:50
Аватар для Kofr Kofr не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщения: 2,693
Репутация: 322
Kofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Конкретные выкладки по балансу в подфорум «Помощь Проекту». Видя, к чему привело воссоздание равных условий, на каторге, что то не хочется воссоздавальщиков продолжать изолировать от общества.
Как только в полном боевом шмоте с абсолютно равным противником(III вампиризм) устроите хотя бы 5 ничьих из 10боев, обсудим ваши %, ок? А так откуда шипы растут мы все знаем.

1. Будьте добры озвучить - Вы в данном топе выступаете как официальное, уполномоченное лицо или как игрок, по собственной инициативе?
2. Несовершенство статьи про договорные бои, равно как и положения по ЧС видно невооруженным глазом и не следует латать дырявую рубаху. которую следовало бы давно выбросить...
3. Пропишите в законе условия, в которых должны проводиться любые бои (Наличие полной экипировки, полного ХП, полной бодры и, обязательное условие, - полного равенства противников). Все остальное - это не более чем Ваши домыслы!

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Смысл в том, чтобы подобрать РАВНОГО ПО СИЛЕ противника, чтобы было интересно обоим проводить бои, стимулирование которых осуществляется в виде очков пути. Т.е. бои в Хаддане нужны не для того, чтобы вы быстро взяли 5ступень пути, а для развлечения игроков. -->

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите..." (с)
__________________
... Истинную цену живого человеческого общения по настоящему начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера...
З.Ы. На репутацию мне плевать, так что можете себя и не утруждать!!!

Сайт клана, поиск по магазинам, поиск зачарований, Карта Хаддана
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.

Page generated in 0.0395 seconds (65.54% PHP - 34.46% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei