Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Вопросы новичков
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы новичков Здесь можно задать вопрос более опытным игрокам.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 28.11.2012, 18:06
Sepluvzew не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщения: 11
Репутация: 10
Sepluvzew Простой пользователь
По умолчанию Я недоволен лицензионным соглашением

Недавно мне пришло электронное письмо, мол, меня давно не видели в мире Хаддана. (У меня вообще-то - два персонажа из трёх разрешённых, и они "связаны", то есть в информации об одном персонаже можно обнаружить ссылку на другого). Мне вообще-то на фоне, именно "на фоне", других online-игр "Хаддан" не нравится (предпочитаю играть в другие), но, чтобы "не терять персонажа", я под одним из "моих" персонажей авторизовался. Так вот, мне было предложено "подписаться" под новым лицензионным соглашением, но там есть неприятный для меня пункт.
Цитата:
2.7. Игрок настоящим уведомлен, что Игра может предусматривать различные звуковые и/или видео эффекты, которые, при определенных обстоятельствах, могут вызывать у лиц, склонных к эпилептическим или иным расстройствам нервного характера, обострение указанных состояний, и Игрок гарантирует, что указанными расстройствами он не страдает, или же обязуется Игру не использовать.
Я болею как раз эпилепсией, и получается, что я обязан игру не использовать. Третий вариант ("плевал я на ваши предупреждения, но действую на свой страх и риск") лицензионным соглашением попросту не предусмотрен.
Итак, я это соглашение "не подписываю". Читать следующие пункты после п. 2.7 я попросту не стал: зачем, если я уже не согласен?
Этот вопрос - риторический (не требующий ответа), а ответов требуют вот эти, нижеследующие, два вопроса.

Когда мои персонажи будут удалены из базы (то есть когда ники станут свободны для регистрации)?
Аналогично: а как мне удалиться (чтобы кто-то мог зарегистрироваться под этим же ником) из базы данных форума?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2012, 21:53
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

игрока нельзя совсем удалить по причине того, что делать это надо каскадно - то есть тереть логи передач, ВСЕ БОИ С НИМ и так далее. Это не представляется возможным. поэтому удаляются только игроки, 1-го уровня не проведшие ни одного боя. все.
касательно пункта. если вы прочитаете ЛЮБОЕ ЛС любой игры, вы встретите этот пункт. данный пункт обозначает то, что вы будете играть на свой страх и риск при подобных заболеваниях. иначе производителей игр в штатах по судам бы затаскали. ну и теперь эта практика повсеместна. ничего не поделать.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2012, 22:00
Аватар для Чубакка Чубакка не в сети
Паладин
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Город у моря
Сообщения: 643
Репутация: 78
Чубакка Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Чубакка
По умолчанию

Просто это затратно. Удаление персонажей затратно. А наша игра - ...
__________________
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=99139
Девушки, не ссорьтесь с фотографом, ведь у него есть исходники...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2012, 22:01
Sepluvzew не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщения: 11
Репутация: 10
Sepluvzew Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
если вы прочитаете ЛЮБОЕ ЛС любой игры, вы встретите этот пункт. данный пункт обозначает то, что вы будете играть на свой страх и риск
Нет. В соглашениях других игр такое упоминание про страх и риск есть, а в соглашении именно этой - нет. Перечитайте первое сообщение данной темы.
Так что, если я подпишу данное соглашение, получится, что я сообщил о себе недостоверную информацию.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.11.2012, 22:53
Аватар для Димьен Димьен не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Барниаполь
Сообщения: 533
Репутация: 299
Димьен Его начинают уважатьДимьен Его начинают уважатьДимьен Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sepluvzew
.
Уже поднимал эту тему тут, полностью с вами согласен
__________________
Цитата:
Сообщение от SER GANT
Глупости какие. Никакого казённого счёта. Мы живём исключительно на крови высосанной из людей. Без неё, в отличии от денег, мы прожить не можем.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.11.2012, 23:05
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sepluvzew
Нет. В соглашениях других игр такое упоминание про страх и риск есть, а в соглашении именно этой - нет. Перечитайте первое сообщение данной темы.
Так что, если я подпишу данное соглашение, получится, что я сообщил о себе недостоверную информацию.
не видел упоминания. насколько я знаю оно не правомерно.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.11.2012, 23:07
Blizzz не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новуль
Сообщения: 1,555
Репутация: 63
Blizzz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
игрока нельзя совсем удалить по причине того, что делать это надо каскадно - то есть тереть логи передач, ВСЕ БОИ С НИМ и так далее. Это не представляется возможным. поэтому удаляются только игроки, 1-го уровня не проведшие ни одного боя. все.
<...>
Кстати, а почему нельзя сделать так, чтобы в логе боя ник был каким-нибудь таким: "Blizzz" ну и стиль "Calibri", без уровня, без значка расы, в общем вы поняли. В случае, если персонаж удалён.
Никто не говорит об удалении персонажей-легенд. А про мультов каких-нибудь или просто типичных серых персов. Ну, и при этом ник можно будет зарегистрировать. например форум же поддерживает сообщения удаленных аккаунтов и пишется тоже все без ссылок и без жирных шрифтов, мелким размером.
__________________
Советы: Магия наносит сильный урон, но сам маг при этом очень уязвим. (с) главная страница хаддана

«Выше! Выше черный флаг - государство главный враг!» © антифашики

«Представь себе, что ты сел играть в шахматы, причём некоторые фигуры ты покупаешь за реальные деньги, а потом с каждым ходом тебе сообщают, что конь теперь будет ходить так, как захочет пригласивший тебя, а не так, как ты это себе представляешь. И ведь при покупке этого коня тебя клятвенно уверяли, что пешку он зарубит, а то и ферзя и ходит буквой Г. Как тебе такая игра?» © Enkelin
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2012, 23:10
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sepluvzew
Нет. В соглашениях других игр такое упоминание про страх и риск есть, а в соглашении именно этой - нет. Перечитайте первое сообщение данной темы.
Так что, если я подпишу данное соглашение, получится, что я сообщил о себе недостоверную информацию.
и да, если вы мне приведете годную формулировку со ссылкой на источник я вполне вероятно изменю данный пункт

Цитата:
Сообщение от Blizzz
Кстати, а почему нельзя сделать так, чтобы в логе боя ник был каким-нибудь таким: "Blizzz" ну и стиль "Calibri", без уровня, без значка расы, в общем вы поняли. В случае, если персонаж удалён.
Никто не говорит об удалении персонажей-легенд. А про мультов каких-нибудь или просто типичных серых персов. Ну, и при этом ник можно будет зарегистрировать. например форум же поддерживает сообщения удаленных аккаунтов и пишется тоже все без ссылок и без жирных шрифтов, мелким размером.
потому что ник персонажа не имеет значения, имеет значение только userid и если записи нет, то и ник получить НЕЛЬЗЯ
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2012, 23:36
Sepluvzew не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщения: 11
Репутация: 10
Sepluvzew Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
и да, если вы мне приведете годную формулировку со ссылкой на источник я вполне вероятно изменю данный пункт
По-моему (я точно не помню), реклама сторонних игр на данном форуме запрещена. Так что высказыванеия в правилах какой-либо другой игры я отправлю (сегодня или завтра) в личном сообщении. А применительно к "Хаддану" - сопоставьте два пункта...

Цитата:
5.1. По требованию Администрации Пользователь обязан сообщить о себе достоверную информацию, позволяющую идентифицировать владельца персонажа.
2.7. Игрок настоящим уведомлен, что Игра может предусматривать различные звуковые и/или видео эффекты, которые, при определенных обстоятельствах, могут вызывать у лиц, склонных к эпилептическим или иным расстройствам нервного характера, обострение указанных состояний, и Игрок гарантирует, что указанными расстройствами он не страдает, или же обязуется Игру не использовать.
http://haddan.ru/@!lib/agreement.html (Выделено мной).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.

Page generated in 0.0324 seconds (49.51% PHP - 50.49% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei