Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Вопросы новичков
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы новичков Здесь можно задать вопрос более опытным игрокам.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 07.05.2013, 11:28
deva17 не в сети
Монах
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 282
Репутация: -27
deva17 Почти без шансов
По умолчанию Вопрос по законам хада

Тему http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=105300 закрыли за попрошайничество. и дали ответ http://forum.haddan.ru/showpost.php?...56&postcount=2.

Я делаю вывод.
Просить денег на будущий откуп от каторги можно? как бы сказать формировать каторжный фонд? Т.е. поиск будущих поручителей которые готовы откупить уже сейчас до отправки на каторгу что бы их не беспокоить когда такая ситуация произойдет.

На сколько это законно?
  #11  
Старый 07.05.2013, 15:48
Аватар для Перст Власти Перст Власти не в сети
Паладин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: тут
Сообщения: 692
Репутация: -8
Перст Власти Уже кому-то не нравится
По умолчанию

А мне нет.
Статья 26. Попрошайничество
Попрошайничество, то есть просьбы, обращенные на форуме на безвозмездное получение или получение с несоизмеримо малой оплатой любых игровых ресурсов - наказывается мерами воспитательного воздействия в виде предупреждения либо лишением права слова на форуме на срок 1 сутки.
Повторю еще раз- если я создам топ с просьбой скинуть мне денег и клятвами о возврате, то это уже не попрошайничество, разве не так?
__________________
- Жжошь! - сказал философ.
- А то! - ответил инквизитор.
  #12  
Старый 07.05.2013, 15:56
Аватар для dark human dark human не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: На Большом Каретном....
Сообщения: 1,287
Репутация: -1
dark human Уже кому-то не нравится
Послать сообщение через Skype™ для dark human
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перст Власти
А мне нет.
Статья 26. Попрошайничество
Попрошайничество, то есть просьбы, обращенные на форуме на безвозмездное получение или получение с несоизмеримо малой оплатой любых игровых ресурсов - наказывается мерами воспитательного воздействия в виде предупреждения либо лишением права слова на форуме на срок 1 сутки.
Повторю еще раз- если я создам топ с просьбой скинуть мне денег и клятвами о возврате, то это уже не попрошайничество, разве не так?
А может это все потому что модераторы сами создают темы с просьбой о помощи с выкупом?
__________________
"У арбитров есть одна проблема – они знают Правила Игры, но совершенно не понимают самой Игры"(с) Билл Шэнкли
Хорошо обладать пушками и штыками, но гораздо важнее обладать сердцами нации.(c)Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс
Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди(c)Адольф Гитлер
  #13  
Старый 07.05.2013, 16:17
Аватар для Death Stranding Death Stranding не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 1,260
Репутация: 9
Death Stranding Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dark human
А может это все потому что модераторы сами создают темы с просьбой о помощи с выкупом?

Ну Дим я написал уже, по блату крышуют
Перст прав, почему темы где суть одна - попрошайничество мн, разделяют на два вида.. хотя они все идут в категорию о попрошайничестве
__________________
Ариведерчи
  #14  
Старый 07.05.2013, 16:28
Лукавый не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 3,297
Репутация: 131
Лукавый Продвинутый пользовательЛукавый Продвинутый пользователь
По умолчанию

Ваши проблемы будут решены, если модераторы найдут разрешение "попрошайничать" на откуп с каторги или попросят официального заявления администрации.
Будет такое - значит ОФМ правы, а если нет - ну тогда придётся наказывать и извиняться
  #15  
Старый 07.05.2013, 16:29
Аватар для Kaaa Kaaa не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 456
Репутация: 45
Kaaa На правильном пути
По умолчанию

Объясняю, как это вижу я, бывают ситуации когда человеку действительно нужна помощь в откупе т.к. сумма огромная и заплатив её он получит только возможность играть.
Кто не забыл были Догги харт, Мертвый ловкач из тех кого прямо сейчас вспомнил думаю были и другие, никто не просил закрывать их темы почему то тогда, все дружно скидывались и инквизиция не вмешивалась.

Другое дело когда человек нагло просит деньги на какие то бонусы для игры.

В любом случае дело каждого решать помогать человеку или нет, в конце концов мы все люди и я на 99% уверен что незнакомцу свои деньги никто не переведет.
__________________
- Бандар-Логи, - наконец послышался голос Каа, - можете вы шевельнуть рукой или ногой без моего приказа? Говорите.
- Без твоего слова мы не можем шевельнуть ни рукой, ни ногой, о Каа!
  #16  
Старый 07.05.2013, 16:38
Аватар для dark human dark human не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: На Большом Каретном....
Сообщения: 1,287
Репутация: -1
dark human Уже кому-то не нравится
Послать сообщение через Skype™ для dark human
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaaa
Объясняю, как это вижу я, бывают ситуации когда человеку действительно нужна помощь в откупе т.к. сумма огромная и заплатив её он получит только возможность играть.
Кто не забыл были Догги харт, Мертвый ловкач из тех кого прямо сейчас вспомнил думаю были и другие, никто не просил закрывать их темы почему то тогда, все дружно скидывались и инквизиция не вмешивалась.

Другое дело когда человек нагло просит деньги на какие то бонусы для игры.

В любом случае дело каждого решать помогать человеку или нет, в конце концов мы все люди и я на 99% уверен что незнакомцу свои деньги никто не переведет.
А Сид забыл что ль?
Мне вот лично по боку человек на каторге или как.Вон Лукавый играть не может,шмота нет,в храме сидит даже в профануть не на что.
Так давайте ему скинемся,один же хрен
Короче законом можно вертеть как удобно.Ясно,понятно
ПС:при блоке полномочия ОФМ человек должен сложить,что вы можете сказать в свое оправдание?))))
Ребят,это даже не смешно
__________________
"У арбитров есть одна проблема – они знают Правила Игры, но совершенно не понимают самой Игры"(с) Билл Шэнкли
Хорошо обладать пушками и штыками, но гораздо важнее обладать сердцами нации.(c)Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс
Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди(c)Адольф Гитлер

Последний раз редактировалось dark human, 07.05.2013 в 16:43.
  #17  
Старый 07.05.2013, 16:46
Straight не в сети
Генерал
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 611
Репутация: 39
Straight На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaaa
Объясняю, как это вижу я ...
В этом-то и проблема не только в игре, но и в этой стране, законы исполняются не так, как написаны, а так как их трактует конкретный человек.
Но, даже если принять во внимание, что в игре допустима скидка на человечность, чем отличается
Цитата:
Сообщение от Kaaa
...
Другое дело когда человек нагло просит деньги на какие то бонусы для игры.
...
от http://forum.haddan.ru/showpost.php?...8&postcount=33
Цитата:
Сообщение от КОУБИ
я их не только продавать не собираюсь,а еще и прикупил бы себе новых))
Так что извиняйте))Хотя за 2кк мн могу тебе продать или жду у себя в клубе евреев,как ты выразился)))
Разве человек не также в наглую клянчит деньги, имея возможность откупиться самому?
  #18  
Старый 07.05.2013, 16:51
Аватар для Перст Власти Перст Власти не в сети
Паладин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: тут
Сообщения: 692
Репутация: -8
Перст Власти Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaaa
Объясняю, как это вижу я, бывают ситуации когда человеку действительно нужна помощь в откупе т.к. сумма огромная и заплатив её он получит только возможность играть.
Кто не забыл были Догги харт, Мертвый ловкач из тех кого прямо сейчас вспомнил думаю были и другие, никто не просил закрывать их темы почему то тогда, все дружно скидывались и инквизиция не вмешивалась.

Другое дело когда человек нагло просит деньги на какие то бонусы для игры.

В любом случае дело каждого решать помогать человеку или нет, в конце концов мы все люди и я на 99% уверен что незнакомцу свои деньги никто не переведет.

Инквизиция и сейчас не вмешалась, но если уж вы отступайте от правил для определённой касты, то почему наказывайте остальных?
И кто определяет степень наглости? Игрок отвечающий перед законом за свои действия и просит других ответить за него, считается простительно, а действия человека, который хочет денег исключительно для себя, это есть наглость?
И ваши ответы мягко говоря, как то противоречат статье о равенстве перед законом.
__________________
- Жжошь! - сказал философ.
- А то! - ответил инквизитор.
  #19  
Старый 07.05.2013, 17:02
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 6,050
Репутация: 228
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Закрыто по ст. 39 ПФ
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Прошел год с обновления состава ТМ

Последний раз редактировалось Виллис, 07.05.2013 в 17:08.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.

Page generated in 0.0276 seconds (55.83% PHP - 44.17% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei