Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Беседка
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Беседка Беситесь на здоровье! Общайтесь на любые темы, в том числе, не касающиеся Хаддана!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 04.09.2013, 18:25
Аватар для Scorpioniwe Scorpioniwe не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 684
Репутация: -94
Scorpioniwe Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виллис
А разве кастрированный питомец не поменяет свою манеру поведения? Ведь ему уже будет не хватать того, что делает его зверем. Инстинкт скажет что смысла выживать нет, а значит нет смысла жить по принципу выживания, охотой.
Мой не поменял. Мышей дома не водится, а вот всё остальное ловил на ура.
__________________

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель –
изменяйте свой план действий.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.09.2013, 18:26
Аватар для Scorpioniwe Scorpioniwe не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 684
Репутация: -94
Scorpioniwe Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Мышка-
Ну, по крайней мере точно знаю, что кастрированных диванных подушек, выращенных на сухих кормах, бояться не стоит.
Какая наивность. Тебе просто мой охотничек не попадался ни разу
__________________

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель –
изменяйте свой план действий.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.09.2013, 18:32
Аватар для LEPAJ LEPAJ не в сети
Послушник
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 185
Репутация: 6
LEPAJ Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpioniwe
Я чёт не поняла, ты чей пост бредом назвал?

Именно твой)

По теме. Я как то не заметил изменения поведения питомца когда его кастрировали.
И тут ещё вспомнил. У тётя была кошка сиамская, дык вот ей давали сметану с гормонами чтобы кота ей перехателось
__________________
Русские игроки в Хаддан на стоко суровы, что угрожают реалом своим инкорнам.
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 13%] [Тусовщик: 50%] [Исследователь 23%]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.09.2013, 19:49
Аватар для Scorpioniwe Scorpioniwe не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 684
Репутация: -94
Scorpioniwe Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llllllll
Именно твой)
Взаимно, сразу видно что в кошачьих ты не разбираешься
__________________

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель –
изменяйте свой план действий.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.09.2013, 20:21
Аватар для Verum Virtus Verum Virtus не в сети
Магистр
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,253
Репутация: 207
Verum Virtus Его начинают уважатьVerum Virtus Его начинают уважатьVerum Virtus Его начинают уважать
По умолчанию

Кота-мышелова лучше выбирать из пород попроще. Любить будете так же, функцию выполнять будет лучше, затрат на покупку меньше. При выборе нужно смотреть на маму котенка и интересоваться, активная ли она, где живет, и ловит ли мышей. В таком плане лучше котят кошки, которая живет в деревне. Котенок с такой "встроенной" функцией должен быть активным и очень игривым, обычно имеет очень любопытный взгляд )

Лотки. Он должен быть один. На одном и том же месте, которое необходимо определить сразу, как только завели котенка и начали приучать. Наполнители, которые продаются в магазинах, обычно поглощают запах неплохо. Лучше брать немного ароматизированные (слабый приятный запах из упаковки, не резкий). Если приучить себя убирать кошачий лоток как только видите какашки (или мокрый комочек), то вообще не будет никаких проблем. Оставлять чистое, а грязное убирать - вот принцип. С утра желательно новое насыпать, т.е. менять весь наполнитель. Лоток используется обычный, наполняется на 0,5-0,7 см ровным слоем наполнителя, тогда коту есть возможность закапывать свое "богатство", чтобы меньше воняло.

Кормление. Для простых котят "дворняжек", т.е. беспородных, как их называют, отлично годится то, что едите вы. Едят супчики, обгрызают остатки косточек с мясом, кашку, потроха, рыбу. Чтобы усилить синдром охотника - действительно лучше разнообразить рацион сырым мясом. Но не первоклассным, само собой. Хорошо подходят куриные ноги, шеи, сырая рыба (свежесловленная, проверенная, надежная), некоторые коты едят рубец и прочее. Иногда в рацион можно вносить консервированный кошачий корм (Вискас неплохой цена/качество), но лучше уж использовать его для того, чтобы "баловать" иногда своего питомца.

Если кот сильно породистый - то ему подбирают отдельный рацион. Его лучше узнавать у заводчиков этой породы (у кого берете котенка). У таких котов не всегда желудок мышь переварит,если ему захочется трофей сожрать.

Когтеточка. Обязательно. Причем приучивать котенка с детства. Если ему приглянулся угол дивана - срочно повесьте туда когтеточку, а потом через некоторое время почуть передвигайте ее в нужный угол. Когда подрезать надо, если кот только в доме. Существуют специальные ножницы, продаются. Раз в месяц срезать только самые острые кончики, их видно, они прозрачные и тонкие.
Прививки. Согласна, они нужны только если вывозить кота, выставлять на выставки, или же он бродит по улице непонятно с кем. Хотя для своего успокоения можно привить.

Глисты. Таблетки от глистов советуют ветеринары, или же они покупаются в зоомагазинах. Можно давать самой. Способы: или таблетку прячут в пищу (засовывают в мясо), или растворяют в воде и добавляют к воде, из которой пьет кот, ну или разводят водой и пипеткой пырскают в рот коту.
Про кастрацию. Да, кот может потерять "хватку". А вот кошка при стерилизации - нет. По мне, так кошки лучше ловят мышей, чем коты. Проверено на опыте

Мыть кота иногда сложно)) Они не любят этого. Но далеко не все агрессивно настроены против воды. Если он не выходит из квартиры, то мыть нужно раз в пару месяцев, а то и в полгода. Как только он или загрязниться до нельзя или шерсть потеряет ухоженный вид (рассчесывание не помогает), ну или бегает по нему кто-то))

Да, и еще. К котенку, как и к любому другому ребенку нужно проявить терпение, упорство и настойчивость. И еще любовь. Без нее уж никак))
__________________
Отвечай за свои слова
Магистр Силы Verum Virtus [53] Информация о персонаже
Раса: Эльф

Последний раз редактировалось Verum Virtus, 04.09.2013 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.09.2013, 20:51
Аватар для LEPAJ LEPAJ не в сети
Послушник
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 185
Репутация: 6
LEPAJ Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpioniwe
Взаимно, сразу видно что в кошачьих ты не разбираешься

Бла бла бла. Моё мнение и не претендует на истину в последней инстанции.


Но вот это просто "убило"

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Випера
5. Как давать кошкам глистогонное?

Цитата:
Сообщение от Scorpioniwe
Чегось?


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Випера
Купить: когтеточку,гистоногое

Цитата:
Сообщение от Scorpioniwe
переведи


Ну и ещё по теме, по мне так больше нравятся дворовые коты. Ибо всякие сиамские, персидские и "всякиехрнепоймикакие" уж дюююже характерные.
__________________
Русские игроки в Хаддан на стоко суровы, что угрожают реалом своим инкорнам.
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 13%] [Тусовщик: 50%] [Исследователь 23%]
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.09.2013, 21:44
Аватар для Випера Випера не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 1,236
Репутация: 69
Випера Продвинутый пользователь
По умолчанию

Всем огромное спасибо!


Кошка мне нужна не только для отлова вредителей. Просто сейчас как раз серьёзный повод появился. Не вижу ничего странного в заморочках с прививками, кормом и т.д.

Насчёт породы сложно определиться: я мало какие знаю (с собаками было бы попроще))). Визуально нравятся русские голубые, например. Но так-то породность не принципиальна. Меня радуют и дворняги. Другое дело, что дворняга в некоторой степени - кот в мешке. Ибо у породы есть определённые стандарты (в т.ч. касающиеся характера).

Сырой рыбой, сырым мясом я кормить 100% не стану, ибо ГЛИСТЫ!!!! Отваривать мясо специально для кошки тоже не буду, от мясных отделов в магазинах омерзительно несёт. Про рыбу читала, что нужно избавляться даже от самых-самых мелких костей. Ну и опять же ГЛИСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!

В деревне у прадедушки кошка ловила мышей. Сырым мясом её не кормил никто - питалась человеческой едой.

Знаю, что мыши и крысы являются переносчиками возбудителей всяких заболеваний и КРЫСИНОГО ЦЕПНЯ!!!! Так что... удачи нам с кошкой!

Вариант кота не рассматриваю. Ничего не имею против мальчиков, но его придётся кастрировать, что и правда зачастую влияет на темперамент. Насчёт стерилизации сомневалась, к тому же, мне было известно о гормональных кормах.

Появление шерсти в постели? Безусловно, не самое приятное событие из тех, что в постели могут случиться. Но она меня не страшит. Я просто не хочу проблем с паразитами: блохами там, клещами, глистами...
__________________
2021
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.09.2013, 21:47
Аватар для Випера Випера не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 1,236
Репутация: 69
Випера Продвинутый пользователь
По умолчанию

Сова. Габариты моей квартиры не позволяют мне приобрести вольер.
И ещё. По-моему, тут негде развернуться для эффективной воздушной охоты. А самое главное - ручных сов НЕ кормят живыми мышами. В них убивают инстинкт охотника, и тогда появляется возможность выпускать сову на прогулки: она обязательно вернётся обратно.
__________________
2021
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.09.2013, 23:36
Аватар для Scorpioniwe Scorpioniwe не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 684
Репутация: -94
Scorpioniwe Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llllllll
Бла бла бла. Моё мнение и не претендует на истину в последней инстанции.
Но вот это просто "убило"
Ну это твои личные проблемы восприятия, я вообще не с тобой разговаривала, если не заметил. И правильно ты говоришь при истину, разбирался бы хоть чуток, разговаривал бы иначе. Но я понимаю, откуда ветер дует. Так что можешь скрутить своё мнение скрутить в трубочку и засунуть в одну узкую дырочку, надеюсь хоть тут догадаешься с первого раза в какую
__________________

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель –
изменяйте свой план действий.

Последний раз редактировалось Scorpioniwe, 04.09.2013 в 23:54.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.09.2013, 23:48
Аватар для Scorpioniwe Scorpioniwe не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 684
Репутация: -94
Scorpioniwe Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Випера
Кошка мне нужна не только для отлова вредителей. Просто сейчас как раз серьёзный повод появился. Не вижу ничего странного в заморочках с прививками, кормом и т.д.

Насчёт породы сложно определиться: я мало какие знаю (с собаками было бы попроще))). Визуально нравятся русские голубые, например. Но так-то породность не принципиальна. Меня радуют и дворняги. Другое дело, что дворняга в некоторой степени - кот в мешке. Ибо у породы есть определённые стандарты (в т.ч. касающиеся характера).
Поверь мне характер у дворняг будь здоров какой.
Цитата:
Сырой рыбой, сырым мясом я кормить 100% не стану, ибо ГЛИСТЫ!!!! Отваривать мясо специально для кошки тоже не буду, от мясных отделов в магазинах омерзительно несёт. Про рыбу читала, что нужно избавляться даже от самых-самых мелких костей. Ну и опять же ГЛИСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Правильно читала. Косточка может застрять у кошки в горле. А с глистами лично у моего кота никаких проблем не было. Но у нас другая экология. Так что тут посоветовать ничего не омгу.

Цитата:
Вариант кота не рассматриваю. Ничего не имею против мальчиков, но его придётся кастрировать, что и правда зачастую влияет на темперамент. Насчёт стерилизации сомневалась, к тому же, мне было известно о гормональных кормах.
Гормональные корма-это всё такая хрень и мучение для бедного животного. Кастрация со стерилизацией-оптимальный вариант. Но дело хозяйское.
Цитата:
Появление шерсти в постели? Безусловно, не самое приятное событие из тех, что в постели могут случиться. Но она меня не страшит. Я просто не хочу проблем с паразитами: блохами там, клещами, глистами...
Будешь нормально ухаживать за котом в домашних условиях и никаких паразитов не будет. Блохи максимум. Но и это не проблема. Найди толкового ветеринара просто. Он тебе всё объяснит.
__________________

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель –
изменяйте свой план действий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.

Page generated in 0.0317 seconds (61.81% PHP - 38.19% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei