Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Общественное мнение
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общественное мнение В этом разделе проводятся консультации игроков, опросы, вывешиваются изменения законов, касающиеся игрового процесса.

Результаты опроса: Стоит вернуть полуторный урон только для класса "Танк"
Да 109 69.43%
Нет 42 26.75%
Свой вариант 6 3.82%
Голосовавшие: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 10.09.2010, 15:01
Аватар для Синобит Синобит не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщения: 1,432
Репутация: 81
Синобит Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blizzz
Непонятно, почему у выживания антишока меньше, чем шока у охоты. Особенно с тем объяснением, которое давал DF:

О, этот вопрос давно актуален. Ведь по идее парадокс, не так ли?
__________________
Танки самый рульный клас в Хаддане! Я не сожалею, что избрал клас танка и играл им в Хаддане с первых дней создания персонажа! Танки лучшие! Слава танкам!
Отпустите синицу на верную смерть, пусть её приласкает свобода.
  #42  
Старый 10.09.2010, 22:28
Ибо не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщения: 3,179
Репутация: 185
Ибо Его начинают уважатьИбо Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синобит
О, этот вопрос давно актуален. Ведь по идее парадокс, не так ли?
Если будет ещё и шока меньше, чем антишока у танка, то что у крита останется? Точности меньше ухода, шока меньше антишока. И заметьте какие у крита есть защитные параметры. Кроме антишока ничего нет. Крит - это максимум атаки, и меньше защиты. Чего вы ещё ожидали?
__________________
Жалобы на нарушения на форуме.
Жалобы на инквизиторов и послушников.
  #43  
Старый 10.09.2010, 22:28
Uber_Mephisto  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blizzz
Непонятно, почему у выживания антишока меньше, чем шока у охоты. Особенно с тем объяснением, которое давал DF:

А он не говорил насколько эти цифры условны? Одна сотая не имеет важности.

ЗЫ: Со своими реформами танков, не забывайте что на разных лвлах разная ситуация, благодаря абсурдной системе шмота, который по сути одинаков у 20+. Говоря про свой лвл, прошу заметить, что танк в аналогичном шмоте представляет собой как минимум серьезную угрозу.
ЗЫЫ: Проголосовал "Да"^^

Последний раз редактировалось Uber_Mephisto, 10.09.2010 в 22:34.
  #44  
Старый 10.09.2010, 22:44
Аватар для Синобит Синобит не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщения: 1,432
Репутация: 81
Синобит Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ибо
Чего вы ещё ожидали?

Ибо, мне показалось или ты мне ВЫкаешь??? Не режь серпом по.. сердцу!

Теперь по ходу дела....
Цитата:
Сообщение от Ибо
Точности меньше ухода...
Зато точности больше чем у танка.
Цитата:
Сообщение от Ибо
И заметьте какие у крита есть защитные параметры.
Есть... получше уварота, но похуже танка. Середнячок. Однако крит это не защитник, а агрессор... давай посмотрим какие у него атакующие паратметры. Мощность атаки... пробой брони... Для интереса сопаставь их с выживанием
Цитата:
Сообщение от Ибо
Если будет ещё и шока меньше, чем антишока у танка, то что у крита останется?
А, что, в таком случае есть у танка, который является антогонистом крита? Это, я замечу, вопрос исходит из атакующих параметров крита, перекрывающих защитные танка... иными словами, агрессор на голову выше защитника.

Ну, и конечно же....
Цитата:
Сообщение от Uber_Mephisto
ЗЫЫ: Проголосовал "Да"^^
Благодарю!
__________________
Танки самый рульный клас в Хаддане! Я не сожалею, что избрал клас танка и играл им в Хаддане с первых дней создания персонажа! Танки лучшие! Слава танкам!
Отпустите синицу на верную смерть, пусть её приласкает свобода.
  #45  
Старый 10.09.2010, 23:31
Blizzz не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новуль
Сообщения: 1,555
Репутация: 63
Blizzz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ибо
Если будет ещё и шока меньше, чем антишока у танка, то что у крита останется? Точности меньше ухода, шока меньше антишока. И заметьте какие у крита есть защитные параметры. Кроме антишока ничего нет. Крит - это максимум атаки, и меньше защиты. Чего вы ещё ожидали?

Мб останется крит, который валит магов? Которые валят ловкачей, которые валят танков, которые валят критов?

А то сейчас ситуация парадоксальная: Ослабишь магов - некому будет валить критов. Ослабишь критов - некому будет валить магов.
Условно.

Цитата:
Сообщение от Uber_Mephisto
А он не говорил насколько эти цифры условны? Одна сотая не имеет важности.

ЗЫ: Со своими реформами танков, не забывайте что на разных лвлах разная ситуация, благодаря абсурдной системе шмота, который по сути одинаков у 20+. Говоря про свой лвл, прошу заметить, что танк в аналогичном шмоте представляет собой как минимум серьезную угрозу.

Одна сотая не имеет значения, когда параметра "Шоковая атака" всего пара единиц, и совсем иное значение - когда этого параметра около четырёх сотен, а параметра "Устойчивость шоку" менее этого параметра, единица которого имеет большее начение. Но на самом деле это не важно 1.01 - это условно, там же написано. С таким же условием DF мог написать 1.001 или 1.0001 и т.д.
Нет, я не про твою категорию, довольно часто видел бои из такой... Особого неудовольствия не вызывало, вроде бы, но, мне кажется, всё же тоже стоит поработать немного.
__________________
Советы: Магия наносит сильный урон, но сам маг при этом очень уязвим. (с) главная страница хаддана

«Выше! Выше черный флаг - государство главный враг!» © антифашики

«Представь себе, что ты сел играть в шахматы, причём некоторые фигуры ты покупаешь за реальные деньги, а потом с каждым ходом тебе сообщают, что конь теперь будет ходить так, как захочет пригласивший тебя, а не так, как ты это себе представляешь. И ведь при покупке этого коня тебя клятвенно уверяли, что пешку он зарубит, а то и ферзя и ходит буквой Г. Как тебе такая игра?» © Enkelin

Последний раз редактировалось Blizzz, 10.09.2010 в 23:48.
  #46  
Старый 10.09.2010, 23:56
Uber_Mephisto  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Дык я и спрашиваю, насколько условно. Если от 1.1 до 1.00000000000000001, то это слишком уж условно. Тоись, не то шо условно, а вообще ниачом. Антишок слабее шока, но непонятно, слабее на 1 процент или на несколько порядков.

Да хоть 10 сотен. Сотая всеравно не имеет значения^^

Про поработать немного - они не смогут отбалансить конкретно взятую категорию(помимо совсем уж хаевских) без нарушения работы других категорий.
  #47  
Старый 11.09.2010, 00:13
Blizzz не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новуль
Сообщения: 1,555
Репутация: 63
Blizzz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uber_Mephisto
Дык я и спрашиваю, насколько условно. Если от 1.1 до 1.00000000000000001, то это слишком уж условно. Тоись, не то шо условно, а вообще ниачом. Антишок слабее шока, но непонятно, слабее на 1 процент или на несколько порядков.

Да хоть 10 сотен. Сотая всеравно не имеет значения^^

Про поработать немного - они не смогут отбалансить конкретно взятую категорию(помимо совсем уж хаевских) без нарушения работы других категорий.

Про эти условности надо у DF спрашивать я лишь написал так, как он писал. Ну, или почти так, все же это полтора года назад было. За то большое время(для такого малозначительного факта), что прошло - я и так слишком хорошо его помню.
Отбалансить они могут: "семь раз отмерь один раз отрежт". Тут стоило опереться на отсутствие времени у DF. Мне кажется он сейчас тут единственный, кто хаддом рулит + Маэл иногда заходит помочь-разгрести.
Ничто же не мешает понемногу добавлять хп или антишока или чего-то там ещё.

Кстати, надо было написать с первым сообщением: подобная ситуация со всеми защитными и атакующими параметрами.
Т.е. крепкость брони слабее пробоя брони. Мощность блока слабее пробоя блока и далее так же с другими параметрами.
__________________
Советы: Магия наносит сильный урон, но сам маг при этом очень уязвим. (с) главная страница хаддана

«Выше! Выше черный флаг - государство главный враг!» © антифашики

«Представь себе, что ты сел играть в шахматы, причём некоторые фигуры ты покупаешь за реальные деньги, а потом с каждым ходом тебе сообщают, что конь теперь будет ходить так, как захочет пригласивший тебя, а не так, как ты это себе представляешь. И ведь при покупке этого коня тебя клятвенно уверяли, что пешку он зарубит, а то и ферзя и ходит буквой Г. Как тебе такая игра?» © Enkelin

Последний раз редактировалось Blizzz, 11.09.2010 в 00:16.
  #48  
Старый 11.09.2010, 20:42
Аватар для Lacoste Lacoste не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщения: 1,732
Репутация: -197
Lacoste Его совсем здесь не любятLacoste Его совсем здесь не любят
По умолчанию

пофиг криты и так не плохо лупят
__________________
∇ 19:01 -Уролог- => *Вольное Братство* лучше бы сортир ввели
∇ 19:02 -Уролог- => *Вольное Братство* вход 1 амн, персу переодически приспичивает и его статы падают, чтобы всё нормальзовать он должен сходить в сортир

∇ 19:07 -Уролог- => *Вольное Братство* ну урологию не обязательно вводить, хотя желательно, но вот хирургия необходима
∇ 19:09 -Уролог- => *Вольное Братство* получил травму, вовремя не лекнулся, ампутировали ногу или руку, смотря что травмировал, статы падают, а протез пусть стоит 200 амн
  #49  
Старый 11.09.2010, 23:41
Ибо не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщения: 3,179
Репутация: 185
Ибо Его начинают уважатьИбо Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Ибо, мне показалось или ты мне ВЫкаешь??? Не режь серпом по.. сердцу!
Это было обращение ко всем.
Цитата:
Есть... получше уварота, но похуже танка. Середнячок. Однако крит это не защитник, а агрессор... давай посмотрим какие у него атакующие паратметры. Мощность атаки... пробой брони... Для интереса сопаставь их с выживанием
Что сопоставлять? 2 совершенно разных класса? И уход от атаки добивается за счёт вкаченой ловки, ибо критам легче, им не нужно много выносливости и интуиции.
Цитата:
А, что, в таком случае есть у танка, который является антогонистом крита? Это, я замечу, вопрос исходит из атакующих параметров крита, перекрывающих защитные танка... иными словами, агрессор на голову выше защитника.
самые высокие показатели защиты из всех классов. А уж если вы зарунены не танковыми
рунными словами, и сливаете, то это уже ваша вина. Покажите танка в полном смысле этого слова, который бы слил криту равному (по обычаю зарунен птерами), и тогда уже можно говорить об усилении, а в данном случае о полуторном уроне после 100 силы. Вы хоть ещё знаете чего сами то хотите? Полуторный урон, чтобы магов вертеть. Так?

Если вы всё ещё не поняли о чём я:
Не чареный, и не руненый танк с критом в полном порядке находятся. Между ними баланс есть, ибо я будучи танком в +3 выносил крита в +3 с +4 пушками.
Затем, рунят свой шмот. И крит, и танк рунят его на шок, мощность, точность, и стремительную. Соответственно атакующие параметры крита возрастают, а вот защитные танка - нет.
__________________
Жалобы на нарушения на форуме.
Жалобы на инквизиторов и послушников.

Последний раз редактировалось Ибо, 11.09.2010 в 23:47.
  #50  
Старый 12.09.2010, 12:07
Аватар для Синобит Синобит не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщения: 1,432
Репутация: 81
Синобит Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ибо
Что сопоставлять? 2 совершенно разных класса? И уход от атаки добивается за счёт вкаченой ловки, ибо критам легче, им не нужно много выносливости и интуиции.

Ну, если мы говорим об антогонизме то следовательно мощность атаки/мощность блока, пробой брони/крепкость брони. А ты, что хотел сопоставлять?

Цитата:
Сообщение от Ибо
Вы хоть ещё знаете чего сами то хотите? Полуторный урон, чтобы магов вертеть. Так?

Не буду говорить за танков отписавшихся здесь, но я хочу именно то, чему посвящен опрос.
__________________
Танки самый рульный клас в Хаддане! Я не сожалею, что избрал клас танка и играл им в Хаддане с первых дней создания персонажа! Танки лучшие! Слава танкам!
Отпустите синицу на верную смерть, пусть её приласкает свобода.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.

Page generated in 0.0317 seconds (62.77% PHP - 37.23% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei