Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #71  
Старый 14.09.2008, 16:55
GOLDEN KING  
Сообщения: n/a
По умолчанию

неплохие расказы..всем по плюзигам
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.09.2008, 04:52
Kreg-Heg  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
Кстати, заклы воздуха описаны, только ещё не выложены. Это я так, к слову
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=45853&page=3 - вот они
По моему скромному разумению, они не очень-то...

Я думаю о том, чтобы залатать дыры в божественной магии (если я не ошибаюсь, там сейчас всё моё), а затем, если не будет альтернативы, возьмусь и за воздух.

В связи с этим, Рыцарь-Дракон, у меня к вам вопрос по существу: продолжать и исправлять будете?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.09.2008, 08:48
NewLawer  
Сообщения: n/a
По умолчанию Комплект кающегося

Прекрасно понимаю, что в списке ожидаемых легенд повествование об этом комплекте не заявлено, но тем не менее надеюсь, что понравится и пригодится

....- "Что ж ты делаешь..."- почти выкрикнул Флекс, поднимаясь с холодного пола Арены, но очередной удар ноги Начальника Стражи, обутого в тяжелые ботинки с кованой подошвой, и пришедшийся Флексу прямо под ребра, прервал фразу.
- "Молчи преступник", - последовал ответ Начальника - "пока я не позвал кого нибудь из Инквизиторов и тебя не подвергли суточному заклинанию молчания. Отныне ты изгой и место твое на каторге, да и право возмущаться тебе не дано", Начальник Стражи ухмыльнулся - "времена, когда ты был одним из виднейших представителей элиты Старограда, прошли, будешь теперь на урановом руднике самым известным копателем. Надеюсь занятия с ураном отучат тебя противиться воле Посланников". К Начальнику Стражи подошел один из его подчиненных - "Очередная партия каторжников готова к отправке на место работ сэр. Разрешите забрать этого?", стражник кивнул на Флекса.
- "Забирай..." - пробурчал Начальник, - "только предварительно снимите с него все эти магические шмотки, заклятия Гивендальпа конечно сильны и Флекс вряд ли сможет теперь использовать магию, но все же лишний риск нам ни к чему". Стражник утвердительно кивнул головой и кинулся исполнять распоряжение своего командира. Через пару минут на Флексе из одежды остались только кожаные подштанники. "Шагай давай" - стражник толчком в спину направил Флекса в сторону группы людей у Южных ворот.
"Принимайте еще одного пассажира" - осклабился стражник, обращаясь к своим товарищам, - "начальник велел по прибытии на место обслужить его по высшему разряду".
- "Да уж не сомневайся, обслужим" - злорадно улыбнулся один из семи охранников, являвшийся старшим группы судя по нашивкам на его форме, - "кончились твои золотые деньки Флекс, будешь теперь на каторге, в своих новых апартаментах свечки по вечерам зажигать. Если мы разрешим". Остальные шесть стражников радостно заржали в ответ на плоскую шутку старшего группы.
-"Ну все, одевайте на Флекса кандалы и выдвигаемся" - скомандовал старший. Его приказ был исполнен и вся группа, состоящая из каторжников и людей их охранявших вышла из Старограда...
На урановый рудник группа прибыла почти в полночь. Вновь прибывших каторжан развели по отдельным камерам, предварительно раздав каждому из них комплекты одежды, состоявшие из штанов и рубахи. "Да уж..."- мелькнуло в голове Флекса, когда ему вручили одеяние, - "эти лохмотья шил явно не помощник Гивендальпа".
- "Чего задумался?" - окрик одного из стражников прервал невеселые размышления Флекса, - "ты не на ежегодный бал-маскарад собираешься, шевелись давай, с восходом солнца тебя ждет новая жизнь, так что бери свой комплект кающегося и топай"...
- "До чего же тупые шуточки у этих представителей порядка" - думал Флекс уже лежа на небольшой охапке гнилой соломы в маленькой камере, куда его грубо втолкнули охранники полчаса назад, - "Как там они назвали эту одежку? Комплект кающегося кажется... Тоже мне, спецы по черному юмору. Ну да делать нечего, надо терпеть и надеяться, что у представителей Лиги получится договорится с Посланниками и мне заменят каторгу на домашний арест. Конечно, с большей частью моего состояния придется проститься, но это лучше, чем заживо сгнить здесь". Пережитое за день давало о себе знать и Морфей или какой-то другой бог сновидений уже прикоснулся к Флексу, когда в камере раздался легкий хлопок от астрального перемещения. Перед открывшим глаза Флексом стоял Гивендальп.
- "Что ты..." - начал было Флекс, но Гивендальп не дал ему договорить - "Молчи и слушай друг мой. Я не могу совсем снять заклятия лишающие тебя магических умений, поскольку сам в этом случае окажусь рядом с тобой. Но вернуть тебе твою силу на 10 минут осуществимо. Используй это время с умом, чтобы облегчить себе пребывание на каторге", - Гивендальп сделал несколько движений руками и Флекс почуствовал как внутри ожили начавшие уже забываться ощущения Силы...
Лишь на мгновение он подумал о возможности побега, но сразу отбросил эту мысль, ведь его побег означал смерть Гивендальпа, а так поступить со своим учителем и другом Флекс не мог, а значит...взгляд Флекса упал на одежду, выданную ему местными вертухаями...
Вечером следующего дня стражники были удивлены тем, что Флекс, весь день махавший киркой под лучами палящего солнца, не выглядит смертельно уставшим. А Флекс, наблюдая за выражениями лиц своих сторожей, лишь усмехался про себя и с благодарностью думал о своем ночном госте....

Последний раз редактировалось NewLawer, 17.09.2008 в 08:53.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.09.2008, 15:16
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

NewLawer, очень интересная легенда, и вполне в духе и стиле...
надеюсь, мои уважаемые коллеги меня дополнят, а пока могу высказать только несколько замечаний... Ошибок грамматических нет, но пунктуационные... Пара мешков запятых, думаю, спасут отца русской демократии).
И хотелось бы некоторой... не то, чтобы развернутости, но большей литературности текста... Очень все сжато как-то... От этого пропадает эффект легенды, появляется эффект бытовой скороговорки...
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.09.2008, 17:21
NewLawer  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TYANMAO
NewLawer, очень интересная легенда, и вполне в духе и стиле...
надеюсь, мои уважаемые коллеги меня дополнят, а пока могу высказать только несколько замечаний... Ошибок грамматических нет, но пунктуационные... Пара мешков запятых, думаю, спасут отца русской демократии).
И хотелось бы некоторой... не то, чтобы развернутости, но большей литературности текста... Очень все сжато как-то... От этого пропадает эффект легенды, появляется эффект бытовой скороговорки...
Справедливая критика, как в отношении запятых, так и в отношении литературности...в оправдание лишь замечу, что сюжет появился по пути на работу, а уже на рабочем месте, в небольших перерывах между выполнением служебных обязанностей собственно и сотворил сие.... Это я к тому, что создавать литературные произведения желание есть, а работать над ними времени катастрофически не хватает поэтому если кто то из СП пожелает переработать представленный опус, я возражать не буду, а заодно и сам поучусь.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.09.2008, 20:28
Kreg-Heg  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Классная у тебя вещь получилась, брат!

Главное тут - это наличие морали.
Во-первых, история доступно объясняет, что нечего противиться воле Посланников, как говоривал Великий Комбинатор, ибо... ибо.
А во-вторых, прямо указывает на то, что Гивендальп - не просто бородатый ZZ top с речевыми повадками мастера Йоды, а трудолюбивый маг и друг жителей Хаддана.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.09.2008, 00:01
Аватар для Dimmu Dimmu не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 1,032
Репутация: 57
Dimmu Продвинутый пользователь
По умолчанию

Штаны монаха.
Еще первые поселенцы бились в легких, не стесняющих движения кожаных штанах, предпочитая их тяжелым и неудобным доспехам. Маги, натуры более утонченные, носят штаны из грубой ткани, красная, бросающаяся в глаза кожа используется лишь в виде вставок по бокам и на поясе. Это скорее элемент декора, а не дополнительная защита.
Говорят, даже гуру всех магов – Маелсторм – не упускает возможности облачиться в столь удобную вещь. В домашних условиях, конечно.

Посох монаха.
Из-за небольших размеров Посох Монаха больше напоминает булаву, чем дорожную палку. Увенчивающий его алый шар несет частицу древней магии, рассеивая тьму на несколько метров вокруг, а опытному чародею камень помогает сфокусировать разрушительную силу точно на цели, нанося гораздо большей урон и заставляя противника молить о пощаде.

Серьги монаха.
Не многие из начинающих магов достаточно богаты, чтобы одеваться у лучших кузнецов. Потому зачастую в их серьгах можно встретить драгоценные камни, испорченные начинающими ювелирами. При этом магические свойства серег, их основная ценность, абсолютно не страдают, а стоимость падает лишь из-за не самого лучшего внешнего вида.

Колпак монаха.
Колпак монаха - единственная вещь, добавленная в комплект позже: монахи, в отличие от магов, головные уборы категорически не признают. Подобно древним пирамидам, вздымающийся в небо колпак усиливает связь чародея с богами, ниспосылающими ему свое благословение в виде усиления действия заклятий. Широкие же поля защищают остальную одежду владельца от обильно кружащих над Староградом голубей.

Мантия монаха.
Мантия монаха – не что иное, как кусок белой шерстяной ткани, обернутой вокруг торса мага. Пурпурная лента, закрепленная пряжкой на левом плече, удерживает мантию, не позволяя ей соскользнуть в неподходящий момент. К сожалению, перехватывающая одеяние наискось лента не может обеспечить той надежности, что обычные рукава и пуговицы, так что уйти от атаки, путаясь в многочисленных складках собственной одежды, довольно проблематично.

Пояс монаха. (автор – NewLawer, мной слегка подредактированно)
Плотно обхватывающий бедра, Пояс монаха, как и штаны, декорирован красной кожей, а так же внушительной пряжкой с рунным рисунком спереди. На первый взгляд всего лишь элемент одежды, поддерживающий штаны на должном месте, на самом деле за счет гравировки на пряжке пояс придает владельцу невообразимые магические силы. Кроме того, любому, даже начинающему магу, не обойтись без различного рода порошков, пузырьков с зельями и прочих полезных в деле волшебства мелочей. Пара десятков незаметных кармашков позволяют взять с собой достаточное количество таких вещей.

Перчатки монаха.
Всегда монастыри являлись центрами развития науки, в том числе и медицины. Одно из требований при проведении различных исследований – стерильные перчатки на руках. Со временем белые перчатки с красными манжетами стали частью монашеской униформы, подчеркивая чистоту дел и намерений святых людей. При создании магического комплекта учли ту опасность, которой заклинатель подвергает руки во время выполнения некоторых ритуалов, потому в качестве материала используется плотная шерсть.

Наручи монаха.
Жесткие наручи приучают начинающих магов правильно держать кисть при наложении заклинания, что способствует точному поражению выбранной цели. С помощью девяти мелких полудрагоценных камней по краю можно попробовать отвлечь противника, ловя отблески факелов в помещении, или ослепить метко направленным солнечным зайчиком во время боя под открытым небом.

Кольцо монаха.
Отличить монахов разных монастырей друг от друга можно по крупному кольцу с камнем-талисманом, своим для каждой святой обители. К сожалению, рубин – символ здоровья и долголетия – не помог справиться с болезнью, насланной нежитью, но именно он впитал большую толику побочных эффектов заклинания, сделав кольцо столь полезным для начинающих чародеев.
__________________
Сердце: Рыцарь, Душа: Паладин Души Димму [42] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.09.2008, 05:22
NewLawer  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Да простит меня TYANMAO за флуд Kreg-Heg, брат спасибо тебе за отзыв, только наша уважаемая Председатель СП действительно права и легенда требует доработки и обработки))) Dimmu - СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.09.2008, 00:51
Аватар для Dimmu Dimmu не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 1,032
Репутация: 57
Dimmu Продвинутый пользователь
По умолчанию переделал легенду Лоера

Комплект кающегося.

Дверь Зала Разума резко распахнулась, и толпу новичков, ожидающих своих боев, словно ветром сдуло. В появившемся из-за двери воине без труда узнавался Начальник Стражи: красная накидка, позолоченный шлем, только без привычной алебарды в руках. За собой он вел человека не менее крупного, с гордой осанкой, но, кажется, чувствовавшего себя довольно неуютно. Обычно щеголяющий необычным нарядом, теперь Флекс, один из величайших магов Старограда, мало чем внешне отличался от любого другого, изгнанного из общества за преступления и вынужденного носить лохмотья. Следом за Начальником Стражи и колдуном тихой тенью проскользнул Гивендальп.
На мгновение лицо Флекса исказилось, словно нервы не выдержали или хаотическая сущность взяла свое. Резко дернув рукой, удерживаемой Начальником Стражи, он высвободился и начал быстро совершать доведенные многими часами тренировок до автоматизма магические пассы. Стоящий поодаль Гивендальп лишь нахмурился и крепче сжал в руках кристалл с мечущимися внутри огоньками. Отвыкший за долгие годы, проведенные на руководящей должности, от оперативной работы, Начальник Стражи только по прошествии нескольких секунд понял, что же произошло, и привычным с молодости приемом повалил Флекса на пол. Ни одно из множества прочитанных к тому моменту заклинаний не сработало, Гивендальп отлично знал свое дело.
- Ну, я тебе… - прошипел Флекс сквозь зубы, поднимаясь с холодного пола Арены, но удар обутой в тяжелый сапог ноги стражника, точно поразивший солнечное сплетение, прервал фразу.
- Молчи, преступник, пока я не позвал сюда кого-нибудь из инквизиторов. Немало урана тогда тебе накинут за угрозы должностному лицу.
Тут около начальника стражи появился один из подчиненных, с трудом протиснувшийся через плотную толпу посетителей Арены.
- Очередная партия каторжников готова к отправке на рудник, сэр. Разрешите забрать этого? - стражник кивнул на облокотившегося на стену, в попытке восстановить дыхание, Флекса.
- Забирай... - пробурчал Начальник, - только предварительно обыщи его. Все артефакты мы у него, конечно, забрали, да и магическую силу Гивендальп перекачал в кристалл, но осторожность не помешает. Мало ли чего натворит могущественный колдун, лишенный заклятий, но упившийся пронесенными тайком элями…
Стражник утвердительно кивнул головой и кинулся исполнять распоряжение своего командира.
- Шагай, давай, – похлопав мага по ребрам, голеням и даже, зачем-то, заглянув в рот, стражник толчком в спину направил заключенного в сторону группы таких же несчастных у Южных ворот.
- Принимайте еще одного пассажира - осклабился стражник, обращаясь к своим товарищам, - начальник велел по прибытии на место обслужить его по высшему разряду.
- Да уж не сомневайся, обслужим - злорадно улыбнулся один из семи охранников, судя по нашивкам на форме - старший, - Кончились твои золотые деньки, Флекс, - подмигнул он заключенному, - Будешь теперь на каторге, в своих новых апартаментах свечки по вечерам огненными шарами зажигать. Или вообще без магии оставили? – столь «удачно» пошутив, глава отряда громко расхохотался. Остальные шесть стражников радостно заржали в ответ.
- Ну, все, пристегните его к цепи, пусть идет последним, выдвигаемся - скомандовал старший. Лязг металла ознаменовал, что кандалы на правой голени захлопнулись, и процессия неторопливо вышла за ворота города.

На урановый рудник группа прибыла глубоко за полночь. Вновь прибывших каторжан развели по обширным камерам, куда постепенно стекались и отработавшие дневную смену. Внешний вид этих несчастный явно не способствовал поднятию духа новичков.
- Чего задумался? - окрик одного из стражников прервал невеселые размышления Флекса, - не на курорт приехал, шевелись давай, с восходом солнца тебя ждет новая жизнь, а пока радуйся, кто-то из влиятельных друзей выхлопотал тебе отдельную камеру, вроде бы даже без клопов, - страж негромко хихикнул, спохватился, сделал серьезное лицо и повел мага в его новую обитель.
"До чего же тупые шуточки у этих представителей порядка", - думал Флекс, лежа на небольшой охапке гнилой соломы в маленькой камере, куда его грубо втолкнули полчаса назад: "Как там Начальник Стражи называл эту одежку? Комплект кающегося, кажется... Тоже мне, спец по черному юмору... Ну да делать нечего, надо терпеть и надеяться, что у представителей Лиги получится договориться с Посланниками, и каторгу заменят домашним арестом. Конечно, стоить это будет не дешево, но все лучше, чем заживо здесь сгнить".
Пережитое за день давало о себе знать, и Морфей уже прикоснулся к Флексу, когда в камере раздался легкий хлопок от астрального перемещения. Перед открывшим глаза заключенным стоял Гивендальп.
- Эээ… - удивленный внезапным визитом, Флекс не знал, что сказать, а это случалось не часто.
- Молчи и слушай, друг мой. Заклятия снять совсем не могу я, магических умений тебя лишающие, как и днем сегодня помочь бежать был не в силах. На твоем месте окажусь в этом случае я. Но силу на десять минут вернуть возможно тебе. Не сбежать лишь пообещай, чтобы магией высокой не привлечь стражи внимание, даже я остановить не смогу в случае таком. Чтобы жизнь облегчить в заключении себе, с умом время используй, - Руками, в которых был зажат тот самый поблескивающий огнем кристалл, Гивендальп вывел в воздухе пару символов, и Флекс почувствовал привычную приподнятость, переизбыток внутренней магической энергии.
Нескольких умелых пассов хватило, чтобы преобразить мрачную тюремную камеру в привычный комфортабельный кабинет, с уютным кожаным диваном вместо тюка соломы. При этом отводящее взгляд заклятие заставляло любого постороннего видеть все ту же сырую каменную комнатушку. Тут взгляд ищущего, чего бы еще улучшить, чародея упал на лохмотья Комплекта кающегося. Неопытный в деле дизайна, Флекс основательно задумался, что бы такого наворотить, так что к моменту произнесения заклинания десять минут почти иссякли, и чары легли лишь наполовину, оставив немалый побочный эффект.
Вечером следующего дня стражники были удивлены тем, что Флекс, весь день махавший киркой под лучами палящего солнца, не выглядит смертельно уставшим. А колдун, наблюдая за выражениями лиц охранников, лишь усмехался про себя и с благодарностью думал о ночном госте.

Эссе:

Один из величайших магов Хаддана, Флекс, попав на каторгу, был облачен в ту же жалкую рванину, что и остальные заключенные. Лишенный властями магических сил, колдун уже готовился к тяжким будням каторжанина, уповая лишь на помощь от оставшихся на свободе друзей.
Но в первую же ночь его посетил неожиданный гость - Гивендальп, покровитель всех чародеев, не оставляющий никого из своих подопечных в беде. Благодаря магическим силам, возвращенным стариком на несколько минут, Флекс смог вполне сносно обустроить свое временное пристанище, а так же зачаровать тюремные робу и штаны. Обретенные одеждой свойства позволили колдуну весь день махать киркой под лучами палящего солнца, не уставая.



Корректура TYANMAO
__________________
Сердце: Рыцарь, Душа: Паладин Души Димму [42] Информация о персонаже
Раса: Эльф

Последний раз редактировалось TYANMAO, 28.09.2008 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.09.2008, 08:42
NewLawer  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Браво Dimmu! Кусок графита ты превратил в алмаз Мне очень нравится))))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.

Page generated in 0.0266 seconds (60.46% PHP - 39.54% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei