Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Вопросы администрации
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы администрации Если у вас возникает вопрос к администрации по игре (не предложение, а именно вопрос), пишите сюда. На основании данного раздела будет составлен список часто задаваемых вопросов.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 18.02.2012, 02:57
Аватар для Spiritus Sanctus Spiritus Sanctus не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщения: 1,959
Репутация: 66
Spiritus Sanctus Продвинутый пользователь
По умолчанию По поводу перок крови + дробящий урон у земли...

1. Гнев Крови
http://haddan.ru/blog.php?id=103120394
Баг или Фича?

Сработала Ярость Крови, и так каждый удар.
Статы атакера: Злость: 136
Мои статы: Выносливость: 215 Интеллект: 178
Цитата:
Шанс на снижение определяется по формуле:
Злость_Атакующего - (max(Выносливость_Защищающегося, Интуиция_защищающегося) - (max(Мудрость_защищающегося, Интеллект_защищающегося) - 15))/2
Проводим расчет:
136 - 215 - (178-15)/2 = -160,5% шанса. Снова вылезла косячность минусового параметра?

2. Голос Крови
Цитата:
1. Шанс на снижение урона от эфирных заклинаний. Процент снижения определяется Крепкими Вещами Крови. Шанс определяется по формуле: Ловкость_защищающегося - max(Мудрость_атакующего,Интеллект_атакующего)/3
Учитывая, что всеми правдами и неправдами начиная с 40-го уровня увороты пытаются вкачивать и вкачивают 250 ловкости, голос крови срабатывает со 100%-м шансом. Будут ли изменения? К примеру, что-то вроде этого:
(Ловкость_защищающегося+Сила_защищающегося)/2- max(Мудрость_атакующего,Интеллект_атакующего)/2
По крайней мере выглядит более правдоподобно.

3. Дробящий урон на заклах земляной школы.
http://haddan.ru/spell.php?id=914
Уже коментил в журнале, на практике все вышло даже хуже чем в теории. У меня 106% дробящего с высшей броней. Суммарный урон от дробящего лавирует в пределах 100-140 (можно посмотреть в логе под пунктом 1). Если бы не мои перки на урон, валентинки и приз за сайт, даже защита крита поглощала бы почти весь урон. Стоит что-то поправить, либо на высшую броню побольше дробящего повесить, либо на заклинании доп урон увеличить. Иначе задумка провальна, в отношении воронов в том числе. Будут ли изменения?

Ну а вопросы подчеркнул, мало ли..)

Upd: да, я слеп подсказали (спасибо, о, великий кто-то там), что я мог неправильно интерпретировать формулу гнева)
Тогда попрошу разъяснить запись формулы. Автор коммента считает, что она следующая:
Злость_Атакующего - [max(Выносливость_Защищающегося, Интуиция_защищающегося) - max(Мудрость_защищающегося, Интеллект_защищающегося) - 15]/2
В таком случае, опять же, против магов гнев действует в 100% случаев. Непонятно...
__________________
17:43 Sokrat => *Grimnir* 20% (40% для улучш корма)+твой лвл-лвл пета=конечный % удачной кормежки)
17:45 Grimnir => *Sokrat* ого... а по-моему у меня всегда 1% + хаддовский рандом - лвл Маела - лвл ДФа = % удачной кормёжки...

Последний раз редактировалось Gebellion, 18.02.2012 в 20:57.
  #2  
Старый 20.02.2012, 00:49
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

1. вам правильно подсказали, и да, вычитание из защиты магических параметров сделано специально, чтобы могли защититься ТАНКИ, но не МАГИ.
2. качайте профильные статы. а вообще вопрос в стиле "ДОКОЛЕ ЖЕ У НИХ БУДЕТ?"
3. у воронов нет брони на физику - нечем будет поглощать. Впрочем магический пробой брони вам поможет и танкам наносить дробящий урон. а то все че-та уверены что это бесполезный параметр, да
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.

Page generated in 0.0168 seconds (49.91% PHP - 50.09% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei