Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 20.12.2006, 15:50
HKP  
Сообщения: n/a
По умолчанию

10 лет миновало с тех пор как эти зимли омыли потоки крови.Гномы потерпели страшное поражиние и исчезли с лици земли. Ельфы укрылись в лесах в надежде спасения. После долгих битв люди сумели свергнуть власть орков и воссесть на престол.Что озночало заселение Хаддана людьми.Ельфы и орки заключив тайный союз востали против власти людей и одержав ряд побед переворот удался.
3 года в Хаддане воцарился покой.Но кто же будет править миром и между рассами вспыхнул воинственный огонь.
Долгие 20 лет шла война . Люди одерживали победу одну за другой. Вездесущий видел реки крови и тогла ришил спуститься:
-Народ если вы хотите власти то будет вам власть. тот кто найдёт могучий палантир тот будет править Хадданом.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.05.2007, 01:15
Gallantec  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santos de Almas
...предлагаю следующий таблицу эпох (над названиями можно еще подумать):

1. Начальная стадия (появление мира Хаддан - появление леса, прибытие различных рас в Хаддан)
2. Становление, борьба за власть (тут про всеразличные войны, про различные расы писать сюда. Концом этой эпохи должно стать появление хмаранейцев и их лидирующая позиции в Хаддане)
3. Эпоха хмаранейцев (за основу берется легенда о хмаранейцах, все дальнейшие легенды базируются на ней)
4. Нашествие кобольдов (первый контакт) (тут писать различные легенды, про появление кобольдов, концом эпохи должно стать заточение Урхатонга в лабиринт)
5. Эпоха орков, людей и эльфов (тут писать исключительно про взаимоотношение, войны между этими расами)
6. Возвращение кобольдов (актуальные истории, про актуальные события)

В общем, такая схема.

Если учесть все те легенды, которые уже включены в библиотеку Хаддана, то хронология выстраивается следующим образом:

1. Появление вершителей, создание Хаддана.
2. Появление Хмаранейцев: "Еще до воздвижения Врат Гостеприимства, когда младший Вершитель, Повелитель Душ, только заселил новый мир, появилась раса хмаранейцов - людей-пауков". (с)
3. Появление гномов: "Через три столетия после построения поселения... охотники впервые заметили некую активность на севере от поселения... там появился город. В нём буквально каждый день проявлялись представители трёх новых рас..." (с)
4. Создание Врат Гостеприимства. Появление в Хаддане людей, орков, эльфов.

Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.05.2007, 19:54
Maska6  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну....Это...Короче, кто такие кобольды???И откуда взялись орки????Их кто-то создал?Почему их, а не гномов??Или они как-то эволюционировали???Почему в этом мире нет каких-то катастроф??Все так хорошо, просто, мрно.....Даже странно....Должен же кто-то до нас доябываться!Кто то же хочет замочить всех нас!Только потому что мы ему глаза мозолим!И ПОБОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ ЖИТЕЛЯМ!!!!!!!!!!!!!!!
Простите.... Кхе..Что то сегодня на улице прохладно...


Завуалированный мат. Предупреждение.

Последний раз редактировалось TYANMAO, 18.05.2007 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.05.2007, 21:17
RefleX ML  
Сообщения: n/a
По умолчанию

ну не наю почитайте мою версию в предложениях называеться Книга (11 страница)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.06.2007, 17:49
Аватар для ПотолковыйЛампогрыз ПотолковыйЛампогрыз не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Украина. Киев
Сообщения: 492
Репутация: 19
ПотолковыйЛампогрыз Простой пользователь
Отправить сообщение для  ПотолковыйЛампогрыз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HKP
10 лет миновало с тех пор как эти зимли омыли потоки крови.Гномы потерпели страшное поражиние и исчезли с лици земли. Ельфы укрылись в лесах в надежде спасения. После долгих битв люди сумели свергнуть власть орков и воссесть на престол.Что озночало заселение Хаддана людьми.Ельфы и орки заключив тайный союз востали против власти людей и одержав ряд побед переворот удался.
3 года в Хаддане воцарился покой.Но кто же будет править миром и между рассами вспыхнул воинственный огонь.
Долгие 20 лет шла война . Люди одерживали победу одну за другой. Вездесущий видел реки крови и тогла ришил спуститься:
-Народ если вы хотите власти то будет вам власть. тот кто найдёт могучий палантир тот будет править Хадданом.



мда...никогда бы не подумал что динозавры еще не все вымерли
__________________
Во время войны законы молчат.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.06.2007, 18:30
Абаддон Разоритель  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maska6
Ну....Это...Короче, кто такие кобольды???

Позор тебе, библиотеку почитай а потом спрашивай.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.06.2007, 19:01
Пупер  
Сообщения: n/a
По умолчанию Сказочка наноч!

Однажды, отдыхая в небольшой компании рудокопов, я оказался невольным участником довольно интересных событий. Уже давно не секрет, что под знамена «кирки и лопаты» становятся совершенно разные люди, орки, и даже эльфом в шахте уже никого не удивишь! ... Но что-то я отвлекся .. ах да!
Так вот, сидя возле небольшого костерка, шахтеры делились впечатлениями, накопленными за прошедший рабочий день, жаловались на профсоюз, который не в силах защитить их от мошенников и воров, радовались удачной находке, богатой рудоносной жиле, так бы и продолжался наш обычный вечер, если бы не жуткий крик, пронзивший все катакомбы и лабиринты шахты ...
Те, кто посмелее, схватились за оружие и бросились в темноту. Вряд ли кто-то из нас тогда заботился о своей собственной шкуре - все хотели помочь. Но, как ни печально мне сейчас вспоминать, мы опоздали. Рядом с небольшим гротом лежал изуродованный труп рабочего, один из нас узнал его, беднягой оказался Старина Таврус, так прозвали его друзья. Прошло не больше пяти минут, пока мы нашли место убийства, и большим удивлением для всей нашей группы стал тот факт, что следов убийцы не было вообще!
Недолго думая, я поднял обмякшее тело и понес к выходу. И неопытному бойцу было бы понятно, что подобные раны мог нанести только очень сильный противник... В жарких спорах о том, кто мог такое сотворить со Стариной Таврусом, никто не заметил, как к нашей группе подошел старик. Умело работая локтями и не по годам крепкими руками, он быстро пробрался между плотно столпившимися зеваками. Подойдя поближе, он присел над трупом, все притихли. Довольно быстро, что не могло не удивить окружающих, старик осмотрел тело и из намертво зажатой ладони Старины Тавруса достал небольшой клочок плотной ткани.
«Так я думал!» произнес он, дальнейшие его слова потонули в общем гаме негодования и удивления. Но даже в этой ситуации старик не растерялся, а громким, командным (но не грубым) голосом велел всем : «СЕСТЬ! и послушать, что я скажу». Как ни странно, желающих спорить не оказалось.
«Завтра мы обязательно похороним Тавруса, а сейчас нам больше ничего не урожает, и нет смысла беспокоиться за его душу, она в надежных руках». Произнося эти слова, старик выдавил из себя жалкое подобие улыбки. Он подкурил трубку и затянул рассказ о том, как еще в юношеские годы спускался вместе с Таврусом в расщелины горных пород, как они рисковали жизнями, чтоб помочь своим отцам прокормить семьи. Никто не решался перебить старика, но большинство из собравшихся здесь шахтеров так и не смогли отвести глаз от лоскута ткани, который нашли в руке у трупа. В очередной раз потухла благоухающая трубка, старих полез за следующей порцией табачка. Воспользовавшись паузой, я задал вопрос, который мучал всех свидетелей этого происшествия : «Так а что же это за тряпочка, почтенный?».
Очень медленно, как бы не придавая этому значения, старик поднял глаза и серьезно сказал: «А вот эту историю всем вам нужно послушать очень внимательно!». Как будто кто-то из нас до этого слушал его в пол-уха ...
«Много лет назад, когда я только начал постигать все премудрости шахтерской жизни, рассказывал мне отец о разных существах, населяющих подземное царство, о гномах – великих мастерах, о злобных кобольдах, частенько нападающих на рабочих, говаривал он и о нежити всякой. Будучи мальчишкой, я мало верил в эти байки, думал - запугать, проверить хочет меня отец. Так я и жил, пока однажды ... пока однажды не нашли мы со Стариной Таврусом проход в пещерку, забавную такую, чего там только не было! От золота и камней драгоценных разумы наши помутнели, начали мы таскать богатство на землю грешную, да и не заметили, как в разгулье и пьянстве потратили весь клад. Это я сейчас понимаю, что на этом стоило остепениться и взяться за честную работу. А тогда кровь играла в наших жилах, мы все дальше и дальше уходили в шахты в поиске новых кладов. Сначала родственники и друзья смеялись над нами, затем начали уговаривать, а через пару лет и совсем забыли. Этим бы и закончилась вся история, если бы в один прекрасный момент мы не наткнулись на небольшой проход в скале. Каково же было наше удивление, когда мы не нашли там ничего... ничего, кроме каменного саркофага.»
Старик замолчал, подкурил. Никто не стал его торопить с рассказом, шахтеры понимали, что за внешним спокойствием кроется буря чувств и эмоций, что наш новый знакомый заново переживает все, вспоминая этот судьбоносный момент.
Он докурил и продолжил: «Недолго мы спорили, открывать саркофаг или нет, закаленные от тяжелой работы руки сами нащупали крышку и отодвинули ее. Это было обычное захоронение. В каменной могиле лежал труп такого же трудяги, как и мы. Из-за разочарования в находке мы начали крушить все вокруг, досталось и только что найденому трупу. Так бы мы и ушли ни с чем, если бы Таврус не заметил кулон на шее рудокопа. Лучше бы в это время у него совсем не было глаз!»
Шахтеры вокруг начали переглядываться, это был первый раз, когда старик позволил себе показать эмоции. Заметив это, он прокашлялся, с силой натянул губы, чтоб эта гримаса хотя бы чем-то напомнила улыбку, и продолжил: «В общем, забрал он с собой эту безделушку, как оказалось позже, очень дешевую и никому не нужную... Мало того! Нас начали избегать и сторониться, как прокаженных. Только позже мы узнали, что этот артефакт зовется кулоном темных пределов.» При этих словах из глоток сидящих рядом рабочих вырвался столь громкий возглас испуга и удивления, что старику невольно пришлось прерваться.
После того, как встревоженный шепоток среди нас немного стих, он продолжил: «Поняв, какую глупость мы совершили, Таврус побежал возвращать украденное нами ожерелье, но он опоздал ... трупа мертвого рудокопа в пещере уже не оказалось ... Еще много, очень много лет этот рудокоп преследовал нас в поисках своего кулона, и вот сегодня он таки добрался до Старины Тавруса.»
В этот момент со стороны пещеры донесся громкий непонятный звук, переманивший внимание всех слушателей. Каким же было мое удивление, когда, повернувшись обратно, я не увидел ни старика-рассказчика, ни трупа Старины Тавруса, только мирно дымящаяся трубка говорила нам о том, что это был не сон!

Корректура и редактура TYANMAO

Последний раз редактировалось TYANMAO, 22.06.2007 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.06.2007, 19:27
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Хммм... интересно... Уважаемые СП, принимается? править?
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.06.2007, 17:28
Пупер  
Сообщения: n/a
По умолчанию Записки рудокопа (часть 2-я)

Рассвет над шахтой, каким бы замечательным он ни был, всегда вызывает у меня двоякие чувства. С одной стороны это начало нового трудового дня, непременно влекущего за собой рутину производственного процесса, а с другой – новая надежда! Меня без труда сможет понять любой, кто хотя бы раз брался за изящную талию вечной спутницы рудокопов.
Это утро не стало исключением. Проснулся я, по своему обыкновению, рано. Урчание желудка ненавязчиво напоминало о том, что пришло время завтракать, а если быть совсем точным, это время пришло еще вчера. Вот уже второй день, как во рту у меня не было ни крошки, но вряд ли это могло остановить меня на пути к богатству!
Собрав свой нехитрый скарб и сделав несколько глотков воды из походной фляги, я направился в шахту.
День не задался сразу… Не прошло и пяти минут пути по штольням, как у меня потух факел. Я уже давно перестал обращать внимание на подобные мелкие неприятности, опыт подсказывал, что виновником этого мог быть внезапный поток ветра, непонятно зачем заблудившийся в шахте. Воспользовавшись заранее припасенным куском кремня, я без труда восстановил освещение и продолжил свой путь.
Сегодня я планировал накопать немного железа, что б продать его и пополнить свои запасы продовольствия, но при этом я даже на миг не мог позволить себе забыть о истинной цели моих поисков. Тысячелетиями шахтеры складывали легенды о несметных сокровищах, заточенных от любопытных глаз под тоннами камня и руды, о монстрах, несущих свою бесконечную вахту, охраняющих эти богатства. Большинство из нас с улыбкой слушают подобные рассказы, что греха таить, и я частенько посмеивался над любителями баек, пока... пока в один прекрасный момент, работая на одной из дальних шахт, не наткнулся на нишу в скале. Ни золота, ни драгоценностей я там не нашел, лишь обгорелый кусок пергамента со странными руническими символами.
С вопросом об этой находке я обратился к самому уважаемому алхимику в Хаддане Edelven de Urdan. Она поведала мне историю о том, что сейчас существует несколько видов рун. Единственное, что их объединяет – это магические способности, которыми они наделяют своего обладателя, однако надписей на пергаменте она еще не встречала, и все, что можно сейчас определить, что это часть старинного манускрипта, расшифровать который она, скорее всего, сможет только в том случае, если собрать его полностью ...
На протяжении нескольких лет я искал подобные лоскутки: одну часть мне удалось выкупить у торговца на рынке, еще одну выменять у рудокопов в дальней шахте. Я чувствовал – конец моим поискам близок!
Не привыкшему человеку, эльфу и даже орку было бы довольно жутко находиться в полумраке глубокой пещеры, меня же это ничуть не смущает. Проведя уже много лет под землей, я научился "слушать" камни, понимать их.
Я продолжаю свой путь, все ниже становиться потолок, все сильнее и сильнее смыкаются стены, такое чувство, как будто огромный великан пытается зажать вас в своих могучих объятьях. Пройдя еще немного, я остановился, здесь мне говорили поискать железной руды. Обычный, ничем непримечательный скальный грот, таких в этой шахте тысячи. Неровные стены, пыльный, заполненный кусками породы пол, закопченный от факелов шахтеров потолок – довольно привычное зрелище.
Только я замахнулся киркой, как вдруг услышал в соседней комнате:
- Нээть! это я нащел!
- Да как же ты?! Это я первый урал!
- Ты щалкый обманшик! Верны нэмэдлэнно!
Я тихонечко заглянул за угол. В комнате горел только малюсенький фонарик, но даже в этом полумраке я заметил двух, очень невысокого роста, но довольного плотного телосложения, человечков. Это были гномы. Они жарко спорили и, наверное, из-за этого не заметили горящий в моей комнате свет. Я быстро затушил факел и, с еще большим любопытством, принялся наблюдать за этой парочкой.
Одеты они в одинаковые плотные, довольно потрепанные жилетки, кожаные штаны, а на ногах старые походные ботинки. Пышные, но аккуратно уложенные бороды не позволяли разглядеть их лиц. Один из них довольно сносно говорил на наречии, распространенном в Старограде, другой же выражал свои эмоции с жутким акцентом, похожим на шипение и посвистывание.
- Щелкунчик, не зли меня! Ты проморгал свое счастье!
- Нэ смэй мэня звать Шэлкуном!
Напряжение нарастало, мешочек, как я понял, из-за которого возник спор, переходил из одних рук в другие. Никто не хотел уступать. Апофеозом толкания и пихания локтями стал сильный удар, которым Щелкунчик хотел оглушить своего соперника. Но тот ловко увернулся и завязалась драка.
Удары сыпались один за другим, вряд ли кто-то попросил бы о пощаде. В эйфории боя мешочек начал жить своей собственной жизнью, он то прыгал по мускулистым телам гномов, то ловко прятался в их волосах. Вслед за очередным ударом он отлетел к стене и упал совсем рядом со мной. Времени на раздумья не было, я схватил его, и, быстро собрав вещи, тихонечко пошел по коридорам подземелий. Через некоторое время шум драки практически перестал доноситься до меня. Только теперь я решился поджечь маленькую свечку и с еще большим рвением направился к выходу.


Продолжение следует ...

Корректура и редактура TYANMAO

Последний раз редактировалось TYANMAO, 22.06.2007 в 21:26.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.06.2007, 18:46
Пупер  
Сообщения: n/a
По умолчанию Описание Обруча Защиты

Информация о том, где впервые был найден Обруч Защиты, давно канула в океане событий и пучине времени. Но до сих пор лучшие кузнецы Хаддана бьются над загадкой его изготовления. В сказаниях, дошедших до наших дней, повествуется о великих гномьих кузнецах, что изготовляли украшения, дающие дополнительную защиту. Еще одной загадкой остается временный эффект заклинания, заключенного в обруче. Но даже быстро угасающая сила колдовства значительно укрепляет доспехи воинов и позволяет им лучше защищаться в бою.


Корректура и редактура TYANMAO

Если подобное описание подойжет, и ув. модераторы укажут на мои ошибки, готов "обрисовать" и оставшиеся обручи =))

Последний раз редактировалось TYANMAO, 10.07.2007 в 16:34.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.

Page generated in 0.0254 seconds (58.77% PHP - 41.23% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei