Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 28.04.2014, 22:00
Аватар для BIGF00T BIGF00T не в сети
Вожак
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 435
Репутация: 38
BIGF00T На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossana
Ошибаетесь Крейзик пишет сервисы не для галочки, а потому что ему это интересно. Причем совершенствует их и доводит до идеала. Постоянно. Каждый.
И нет ничего страшного в том, что какие-то идеи перенимаются у других. С этим сталкиваемся довольно часто и почему именно сейчас шум поднимаете, непонятно. Да и какая разница у кого взято, если пользователям нравится именно его исполнение?
Вы видимо абсолютно не понимаете, что такое ИДЕЯ и что такое РЕАЛИЗАЦИЯ этой идеи.
ИДЕЮ лаба придумал хрен знает кто, может СайлантНук, может кто-то ещё, она была ещё в Хексторе. Но вот как это реализовано, это совсем другая тема. Да будет Вам известно, что авторские права, к примеру, по закону выдаются не на идею, а на алгоритм, т.е. на реализацию. Например, фотошоп умеет делать размытие по Гаусу и КорелПайтШоп тоже умеет это делать. Так вот разница в том, КАК они это делают. Вот это КАК, тут и списано, а НЕ "ЧТО" ...

Последний раз редактировалось BIGF00T, 28.04.2014 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2014, 22:06
Аватар для ---ALEX--- ---ALEX--- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 1,460
Репутация: 121
---ALEX--- Продвинутый пользователь---ALEX--- Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGF00T
Вы видимо абсолютно не понимаете, что такое ИДЕЯ и что такое РЕАЛИЗАЦИЯ этой идеи.
ИДЕЮ лаба придумал хрен знает кто, может СайлантНук, может кто-то ещё, она была ещё в Хексторе. Но вот как это реализовано, это совсем другая тема. Да будет Вам известно, что авторские права, к примеру, по закону выдаются не на идею, а на алгоритм, т.е. на реализацию. Например, фотошоп умеет делать размытие по Гаусу и КорелПайтШоп тоже умеет это делать. Так вот разница в том, КАК они это делают. Вот это КАК, тут и списано, а НЕ "ЧТО" ...
такой умный - видимо тут мозг просто всем вырвет ваше мышление . для чего тут торчите то???? займитесь серьезными делами . а то только видно ваши диспуты . а на деле ток слова.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2014, 22:09
Аватар для BIGF00T BIGF00T не в сети
Вожак
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 435
Репутация: 38
BIGF00T На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LORD MAGIC
такой умный - видимо тут мозг просто всем вырвет ваше мышление . для чего тут торчите то???? займитесь серьезными делами . а то только видно ваши диспуты . а на деле ток слова.
LORD MAGIC - 60 ап, BIGF00T 44 ап, вопросы, мистер ?
Я конечно понимаю, что Вы не в силах понять, а тем более что-то вразумительное сказать, но уж помолчите лучше тогда)

Последний раз редактировалось BIGF00T, 28.04.2014 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.04.2014, 22:22
Аватар для ---ALEX--- ---ALEX--- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 1,460
Репутация: 121
---ALEX--- Продвинутый пользователь---ALEX--- Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGF00T
LORD MAGIC - 60 ап, BIGF00T 44 ап, вопросы, мистер ?
Я конечно понимаю, что Вы не в силах понять, а тем более что-то вразумительное сказать, но уж помолчите лучше тогда)
ток одни слова и сопли от вашего присутствия
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.04.2014, 22:23
Аватар для Night Dreams Night Dreams не в сети
Паладин
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 669
Репутация: 10
Night Dreams Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGF00T
Вы видимо абсолютно не понимаете, что такое ИДЕЯ и что такое РЕАЛИЗАЦИЯ этой идеи.
ИДЕЮ лаба придумал хрен знает кто, может СайлантНук, может кто-то ещё, она была ещё в Хексторе. Но вот как это реализовано, это совсем другая тема. Да будет Вам известно, что авторские права, к примеру, по закону выдаются не на идею, а на алгоритм, т.е. на реализацию. Например, фотошоп умеет делать размытие по Гаусу и КорелПайтШоп тоже умеет это делать. Так вот разница в том, КАК они это делают. Вот это КАК, тут и списано, а НЕ "ЧТО" ...

Вы, видимо, абсолютно не понимаете, что обмен идеями - это естественный и неотвратимый процесс в рамках такого небольшого сообщества.
И да будет Вам известно, что без документа, подтверждающего авторское право, бить пяткой в грудь и говорить о чем-то бессмысленно. А тем более выдвигать претензии. Что не запрещено законом - разрешено.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.04.2014, 22:26
Аватар для ИменноТа ИменноТа не в сети
Воин
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 270
Репутация: 50
ИменноТа Продвинутый пользователь
По умолчанию

Прошу всех своих сокланов более не отписываться в данном топе. И обратиться хочу ко всем - ребята не опускайтесь ниже плинтуса, спишитесь в привате и решите все спорные вопросы, и ни к чему друг друга поливать на форуме. Если возник спорный вопрос - решите его приватно.
__________________
Женская дружба, это своеобразный пакт о не нападении
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.04.2014, 23:27
проказник не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 50
Репутация: 2
проказник Ниже среднего
По умолчанию

Просто банально можно было указать, что позаимствованно и у кого. Типа ссылка на автора.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.04.2014, 05:45
Аватар для Just Crazy Just Crazy не в сети
Монах
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 370
Репутация: 48
Just Crazy На правильном пути
Отправить сообщение для  Just Crazy с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Just Crazy
По умолчанию

Особенно умиляют высказывания тех, кто совершенно не понимает сути, ну да ладно
О каком плагиате может идти речь? да 100% алгоритмов используемых местными программистами придуманы в конце прошлого века / начале этого.
Что касается данного вопроса, есть исходный код страницы, есть его обработка и есть отправка на сервер, на хекстере есть еще промежуточный этап складирования в локальную базу. В этом его принципиальное отличие от модуля фина и все. Вся обработка аналогичная. Как высказался фин у него на чистом js, а на хекстере на jQuery (плагиат? нееет конечно, и румы фин берет из переменных скрипта, а хекстер из прямого названия комнаты, на этом отличия собственно тоже заканчиваются), я удивляюсь как они претензии не выдвигают. Ах, да, нужна ли им эта показуха?
Цитата:
Сообщение от BIGF00T
Он написал, что своровали реализацию расширения и дизайн карты на сайте! Так что вот не надо тут выдумывать.
Дизайн карты ? максимум цвета локаций с NPC да и только для того чтобы народ не путать. Вы вообще исходную карту лабиринта в игре видели ?
Цитата:
Сообщение от BIGF00T
Давайте мы возьмём ваш скрипт анализатора логов, поменяем там пару переменных и пару цветов в дизайне и повесим к себе на сайт? И напишем "ну мы типа учимся", очень прикольно.
Вперед и с песней, мне не жалко. Когда конкурс объявили, пока некоторые клювом щелкали " сервис у нас появился, награда за него была получена.

Развезли тут. Кому надо, тот пользуется и благодарен.
__________________
Тут вы можете связаться со мной.

Цитата:
Se quien quieres ser, no lo que otros quieren ver.
(Будь тем, кем ты хочешь быть, а не тем, кем хотят видеть тебя другие)

Последний раз редактировалось Just Crazy, 29.04.2014 в 05:58.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.04.2014, 05:55
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИменноТа
Прошу всех своих сокланов более не отписываться в данном топе. И обратиться хочу ко всем - ребята не опускайтесь ниже плинтуса, спишитесь в привате и решите все спорные вопросы, и ни к чему друг друга поливать на форуме. Если возник спорный вопрос - решите его приватно.
Вот и научите своих соклан решать вопросы в привате и с себя самой и начните. Или кланчата и привата недостаточно, чтобы запретить устраивать срач в конкретном топе форума? Не первый раз уже ведь. Остальные, думаю , без Ваших ценных указаний разберутся, что, где и как решать. )
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.04.2014, 10:12
Аватар для Fingolfin Fingolfin не в сети
Апостол
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 968
Репутация: 53
Fingolfin Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Crazy
Особенно умиляют высказывания тех, кто совершенно не понимает сути, ну да ладно
+
Цитата:
Сообщение от Just Crazy
О каком плагиате может идти речь? да 100% алгоритмов используемых местными программистами придуманы в конце прошлого века / начале этого.
100% алгоритмов, на которых написано 100% современных программ придуманы кем-то и когда-то, вы не о том говорите) Плагиат не в том, какие алгоритмы вы используете, а в том, как вы их используете. Вам про это уже написали, вообще) И плагиат именно в этом. Тут, я так понял, некоторые не понимают, что такое "плагиат". Это не копипаст конечно же, это когда у меня написано
Цитата:
roomid = -1;
sc = window.document.getElementsByTagName('script');
if (sc) {
for (j = 0; j < sc.length; j ++) {
s = sc[j].text;
if (s.indexOf('g_room = ') + 1) {
i = s.indexOf('g_room = ') + 10;
s = s.substr(i,s.length);
i = s.indexOf("'");
s = s.substr(0,i);
roomid = s;
break; } } }
а у Вас
Цитата:
ht=$('script').text();
if (ht) {
s=/g_room\s*=\s*\'([^\']+)\';/i.exec(ht);
вот это плагиат называется, одно и тоже переписано на другом языке. тут вашей идеи нет, вы скопировали код и записали его на другом языке, с регуляркой, но суть не поменялась. И таких частей по всему "вашему" расширению куча, практически всё расширение сделано таким вот образом.
Цитата:
Сообщение от Just Crazy
Что касается данного вопроса, есть исходный код страницы, есть его обработка * и есть отправка на сервер, на хекстере есть еще промежуточный этап складирования в локальную базу. В этом его принципиальное отличие от модуля фина и все. Вся обработка аналогичная **. Как высказался фин у него на чистом js, а на хекстере на jQuery (плагиат? нееет конечно, и румы фин берет из переменных скрипта, а хекстер из прямого названия комнаты, на этом отличия собственно тоже заканчиваются), я удивляюсь как они претензии не выдвигают. Ах, да, нужна ли им эта показуха?
* вот это вы и своровали
** я просто боюсь, что вы совершенно не понимаете, как именно она происходит
(ну хоть простой пример, в хексторе направления движения обрабатываются совместно с npc в локации, у меня отдельно, на что у меня были свои мысли, и т.д. и т.п. Вы за уши притягиваете всеми силами, но факт - есть факт, вы списали)

И правда, зачем показуху устраивать, ну своровал я у тебя код, ну чего орать-то, да? Сиди и молчи, а я буду показывать, какой я крутой разработчик, во какую я штуковину написал, да? Вы меня умиляете

А нужна ли "ИМ", я вам отвечу. Во время начала разработки, создатели хекстора потребовали от меня не использовать их цвета в карте, потому что это они придумали. И на мой довод о том, что "к этому привыкли все уже" мне сказали, что нам всё равно, делайте другие цвета. Так что, вот не надо тут) Вы ж ничего не знаете) Вот, в первом же посте ещё о Хаддан IE Менеджере http://forum.haddan.ru/showpost.php?...29&postcount=1 - это отдельная строчка
Цитата:
Карта Лаба Хаддан-Менаджера похожа на карту Хекстора.
Цвета изменены относительно Хекстора по просьбе silentnuke.
Если у Вас есть идеи, какие цвета будут лучше, пишите, поменяем)
Думаете, это я просто так сделал?) О, нет, совсем не просто)

Но в отличии от Вас, с ними мы общались в привате и обсуждали, как и что. И пере тем, как запостить расширение, мы списались и они настояли на том, чтобы я к примеру, изменил цвета.
Но Вы считаете выше себя пообщаться в привате, когда берёте чужое, ну ок)
Вот, например, глава WD спрашивал, можно ли им попробовать сделать расширение на базе нашего. И я передавал ему через Катю, что пожалуйста, но только не сдирайте реализацию, а так ради Бога. А вот вы именно её и содрали.

И так, для понимания того, что у меня "не так как у них", я про это писал ещё тогда - http://forum.haddan.ru/showpost.php?...86&postcount=5, могли бы ознакомиться. Я писал обработку совсем иначе, и очень просто и специально на нативном JS, чтоб не возникало конфликтов с версиями jQuery. Да и использовать эту библиотеку я не люблю, т.к. они неповоротлива. Потому я использую её только в крайних случаях.


Цитата:
Сообщение от Just Crazy
Дизайн карты ? максимум цвета локаций с NPC да и только для того чтобы народ не путать. Вы вообще исходную карту лабиринта в игре видели ?
Вы вообще читали, что Я вам написал? Вы своровали мою идею - графические хинты (*всплывающие подсказки с картинками, если вы не понимаете, о чём речь). Их не было ни у кого!
Цитата:
Сообщение от Just Crazy
Вперед и с песней, мне не жалко. Когда конкурс объявили, пока некоторые клювом щелкали " сервис у нас появился, награда за него была получена.
Я тогда написал Сергею, что это настолько бесполезное и глупое занятие, что им займутся не многие) В итоге, это сделали только вы, упс)))

з.ы. Вы только спам-бот не списывайте, а то его Бугги писал, ну точнее функцию отправки сообщений) Он вот как придёт, да как предъявит Вам)) Мало не покажется
__________________
Тот, кого нельзя называть ()
Nai Silmaril maitassen, Nauglafring yatesse, ar Feanaro tielyanna
Самый быстрый поисковик по базару
Карта Лаба Древних Руин
Локатор Ополчения
Карта Хаддана

Последний раз редактировалось Fingolfin, 29.04.2014 в 12:33.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.

Page generated in 0.0283 seconds (59.78% PHP - 40.22% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei