Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #131  
Старый 01.12.2006, 22:55
Начальник Клана  
Сообщения: n/a
По умолчанию

- Персонаж Начальник клана. Обращаюсь к вам с идеей для кланов.
c> Я знаю - что Вами была Создана комната совещаний, в которую имеют
c> право входить только Инквизиторы, Посланники Богов, и Инквизиция
c> Послушники. Но ведь кроме этих 3 кланов, есть кланы Другие - их их
c> очень много. Много игровых кланов. И в каждом клане есть Глава,
c> Заместитель, дипломат Советчик и что-то в этом роде. Но вот
c> например: Надо Дипломату из клана, встретится с Ещё Одним
c> Дипломатом из клана, Для заключения Альянса. Но где им встретиться,
c> ну или что-то обсудить всем вместе, даже те, кто не имеет отношения
c> к дипломатии. Во общем идея Такова - Надо создать комнату совещаний
c> для клана, чтоб там могли собираться для обсуждения, Представители
c> кланов. Данную комнату можно создать - на Арене. Сделать выход из
c> Базара, в данную комнату. Можно создать и даже в самом Цитадели
c> Инквизиции. И тогда - клану смогут работать в Дипломатическом
c> режиме, как и инквизиция, имея собственную комнату для обсуждений.
c> Именно так, можно представить - Как потом будут развиваться
c> кланы... Мне кажется , что идея - Хорошая. И все мои друзья в
c> Реальной жизни поддержали меня - Сказав: "Эта Хорошая Идея.". Я
c> Думаю, что точно так и ответят Администраторы, ми примут мою идею в
Движение !
  #132  
Старый 04.12.2006, 23:17
АнгелОдиночества  
Сообщения: n/a
По умолчанию

идея мне по душе.. но с парой поправок
почему только кланы должны захватывать замки? хотелось бы чтоб ета штука было общедоступной
ну и можно сделать пару замков, допустим по уровню сложности захвата
а что давать должно?хм.. дроп ресурсов,монет или шмота)))
чисто мое мнение... можете критиковать
  #133  
Старый 05.12.2006, 15:43
Aectann  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Что замки должны быть клановые это однозначно, просто мне кажется, что поставят замки там 4-8. Появятся сверх клан и ли альянс на голову - две выше остальных и все замки будут в их владении, остальные моркрвку сосут.... Это не есть гуд...
  #134  
Старый 14.12.2006, 03:49
Alex Mak II  
Сообщения: n/a
По умолчанию ИМШААА

Мелкий я ещё, но но ИМША есть ИМША:
1) Причины создания замка.
Тут есть пара вариаций на тему.
Для разнообразия игры, привлечения интереса как к игре корая стараеться быть лучше других (других много, конкуренты бегают, рождаються орущие проектики, короче нужно улучшаться).
Для того чтобы крутые персы с жиру не бесились (проблематика всех миров, которые прожили чуток времени).
Заметьте как грил пара, так и вышла пара вариаций

2) Что готовы сделать админы для развития идеи?
Тут вот в чём проблема, если я не ошибаюсь то это переход к частной собственности, пусть и с оговоркой о возможной утере онной. Короче готовы ли админы:
Перебалансировать систему?
Поработать со скриптами которые мирно-пыльно работают много и долго.
По новой порасчитать формулы
Вдвинуть другую концепцию в игру.

3) Чего хотят простые жители Хадана?
Бывают чудаки которые хотят улучшения мира, привнесения больше опций.
Бывают timekiller`ы которые просот убивают время за очередной игрушкой, желая просто подраться и поиграться в этой сетевой песочнице.
Бывают прагматики которые хотят заработать на новой песочнице при помощи предыдущего сорта игроков (при условии что у тех есть реаль вещь аля денежка).
Бывают мятущиеся юнцы требующие идеальной РПГ. Их много везде, есть и здесь.

4) Насколько важна тема для администрации и игроков?
Слова которые можно написать здесь, будут скорее всего повтором ого что уже сказано мной выше.


А теперь после лёгкого флуда ИМША по поводу замков разделённая по нескольким категорям.

Категория 1: Главное поставить замок.
Здесь можно поставить замок, далеко за вариациями бегать не надоть, на слово плагиат нагло можно плюнуть (Ни одна идея предложеная в данном топике не была оригинальна), всё предложеное реализовано и возможно не раз.
Концепция такого замка состоит в том что кто то защищает, а кто то атакует (разделения и всякие сортировки не важны). Победитель получает бонусы. И так до следующего боя за замок. Бонусы вычислить не так уж и сложно. Пропорции и бесчестный регламент боя можно создать. Те кто чтут кодекс стоят в сторонке и мрачно точат ножи, здесь выигрывает тот кому повезло. Замок не брыхжет кучей логиковоломок - в народе логическими задачами, задача одна и проста - вынеси фсех. Короче превращаеться в простую проверку силы (обращаться каждую суботу с 8 до 9 утра)
Пояснения: Повезло значит он в той категории которая выйграла, если ты реальщик и админы плюнули на защиту бузденежных игроков от произвола - значит ему повезло. Арты убрали и побеждают средние - повезло тому кто не потратил реал на арт, и имеет удовольствие играть оплачивая лишь инет. Если кто то скажет что идея его оригинальна, то либо она реализовано куского во многих играх (не только MMORPG), или может я ошибся, тогда прошу прощения, занесло слегка.
Категория 2:Короче главное придумать фичи.
Замок один, он стоит на холме, он красив и криклив, в нём много разных фенечек, новые типы боёв. Новые возможности, например виртульное хожение по замку и роспись цветными мелками стен конструкции как хозяевами, так и недовольными гостями (Хозяева тут больше не с мелками, а с тряпкой будут бегать). Кстати идея с мелками не нова, но и не распространена, чем вам не соревнования (правда не на силу а на скорость клика - выигрывает тот кто после голосования поругал интересней противника).
Пояснения: Эта категория замка отличаеться тем что в неё просто вкидываються много новинок, которые или плохо реализованы в других играх. или пока не реализованы. Ну и соответственно каждому будет интересно поюзать новые фичи. Короче главное придумать фичи.
Категоря 3: Всё новое - хорошо забытое старое.
Замок не один, замков много, афтары замков жгут... замки противника. Замки не клановые, даже муравей один мог бы посторить цитадель которую не взяла бы никакая армия, дело во времени. Замки не для того что бы получить бонусы, замки для того что бы бонусы защитить. Замки не являються програмным явлением, замки являються социальным явлением. Короче перехожу к пояснениям, а то писать моно много.
Пояснения:
Тут много можно написать, честно .
Во первых, о словах после этой категории. Вот вы взяли слово Замок. Вам оно нравиться, осталось задаться вопросом, а откуда вы взяли это слово? Из русского? Из другого языка? Чтож тогда я вам предлагаю сказать это слово на любом языке примерно раз 400, желательно без пауз. Попробовали? Я не тороплюсь. текст уже написан, пробуйте.
Теперь те кто попробовали, скажите что за слово получилось? Уже не "Замок"? Так я и думал, значит корни ентого предмета спора на куче страниц и байтов - не язык. Может это другие игры? Ладно берём игру, берём создателей и спрашиваем их "Батяни скажите нам, поведайте откуда вы взяли вот это, ну что у вас кличут Замком. Как не ваше изделие? Поняли, ошиблись". Но что гадать, когда "Замок" соткан из наших ощущений. У кого сейчас ощущения о замке из БК и других игрушек, у кого из жизни, у кого из книжек. В зависимости от источника - делаються разные предложения. Разберу свои ощущения, потом каждый может подойти и сказать своё Фи, свой разбор и многое другое.
Замок это строение для защиты чего то, в истории то был лорд и его богатство (Там кто то грил о банковских ячейках? Так вот то было лучше). Кстати богатством являеться всё что не хочеться потерять лорду, хозяину замка, хозяевам, лордам. Основная цель замка защита.

Такс, теперь возьмём причины постройки. Почему их строили где то в определённых местах (Для интереса предлагаю разбирать не только Замки, но и форты и просто лагеря). Во первых это временое пристанище, где тебе легче обороняться. Во вторых это склад где можно сложить что то (Банки так сказать). В третьих там можно что то спрятать, и по сей день можно найти много и многое. Кстати если считает что нужно хранить богатства от расхи-хитителей (простите, пропёрло) социалистической собственности, то тут ошибка (точно говорю) - защитить нужно было так же зерно от дождей (В амбаре то же можно хранить и обороняться - сарай причислить к рангу Замков).

Почему сейчас нет замков (те, куда бегают туристы - это для непосвящённых МУЗЕИ). Да потом что они не актульны, хотя постойте, укреплённая позиция являеться замком на линии фронта, тот кто отпёр замок тот и рулит ( рулит до первого столба или след замка, самоуверено рулит хочу вам сказать). Да и у меня на улице стоит пару псевдо-замков, богатые деревянно-зелёные буратины строят свой престиж (До сих пор не пойму зачем двум людям 20 комнат с 5 ваннами и санузлами во всех углах).

Ну мы вроде вывели несколько критериев необходимости замков. Ох не стоит прогерам оставаться на ночь на работе, пишут чёрте что.

Теперь моя любимая часть - почему вам нафиг не нужны замки .
Замки не нужны потому что всё у вас храниться в банках и прочих стеклотарах.
Замки вам не нужны, потому что после такой магической функции Logout вы уходите в астрал, и вас там достать невозможно. Блин все в астрале. мечта любого свихнувшегося на магии идиёта.
Замки вам не нужны потому что выпечётесь только о себе, вам всё равно что вашего друга убьют, какой там убьют, просто понизят одну полосочку, которая (вот ведь зараза) поползёт в скорости вверх.
Замки не нужны здесь по той причине, что незаменимого нету, деньги в лапку и новые арты-эли и многое другое у вас есть сразу.
Замки вам не сдались, даже по той простой причине что спать вам не нужно, вы всегда бодры, вы всегда сильны, вы всегда гтовы к бою, и даже если чуть притомились (Уменшилась полоска с надписью Бодрость, ваот ведь развелось неписей) - вам достаточно быстро нырнуть в астрал или подождать чуток. а от и бухнуть эля длч того что бы стать вновь сильным и красивым.
Да и вообще, вам Замки просто не нужны, жили без них, значит и так проживёте.

Теперь вопрос в студию - ну нафига вам таким весёлым ЗАМКИ?. Согласен, я тоже не знаю. Не, я конечно знаю, но промолчу, пост не воробей, выползет не затрёшь.

Хотя есть спасение, у меня есть план маленькой революции, админам срочно глотать пилюли и прочее антирвотное средство. Почему антирвотное. потому что я ещё много напишу, и вы можете не выдержать. Короче как я предупреждал своего препода - За последствия не ручаюсь, сами тему подняли.

Во первых, почему у трупа падет только полоска с буквами? Значит так, о боги пусть с трупа падает всё .
Те кто играл в Tibia должны знать что шмут терять (весь, абсолютно весь) очень обидно, и заставляет не бегать угорелым камикадзе во стане ну очень сильного врага. Блин вы бы знали как на острове нубов, сложно вначале, хотца и того и того, но тащить на себе нельзя, ну не ползает черепаха с тоннами груза на себе. А потом прикиньте на взрослом остове попадаеться такая табличка "Всё что хотите можете оставить в банке", вот тогда и начинаеться накопление непонятного, всякого хлама (Я например очень любил). Кстати оттуда же воспоминания - бегу я с хорошим большим баулом хлеба (была идея поторговать), я его делал часа два, хлеба много, не утащишь, ну и приходилось по земле волочь. А тут выбегает кто то и просто нагло бьёт по морде и отбирает весь хлеб (я пять полей перекосил, на мельнице замаялся, а тут мне по морде и хлеб себе), как я ругался, но зато пришлось придумывать новые способы, таскать с напарником. А как я смотрел на частные дома, ох как хотелось такого же.
Другой случай из Ultima. Дома там слыли неуничтожимыми, почему никто не мог сказать, но считалось что в дом залезть нельзя. Думали так долго, одной интересной ночки... Знаете что тогда произошло? Зря думаете что знаете, админы ничего в игре не изменили. Кстати те кто кричит что крэкеры сломали то же не правы. Вон тот шестилетний мальчуган правильно сказал - оказалось как в песенке "Спичик и море". Те кто не понял поясняю - оказалось что деревянные стены горят. Парадокс. Кстати просто любопытный вопрос, может ли гореть море? Те кто считает что не может - докажите. На ваших ответах буду защищать дипломку.
Ну как два отступления от темы? Две игры... Так, кто там кричит что здесь браузер? Учите милорд физику и информатику - всё состоит из электронов, и в этом все игры похожи. Такс. о чём то бишь я? Точно, о играх которые я привёл в пример. Знаете почему я уважаю ультиму и почему приводил примеры - я наивно хотел показать что сделаная мелочь (странная абилка огня жечь дерево, странная неспособность нормального чела поднять две тонны весом и обьмом 30 кубических метров) ведёт к тому что появляються приятные сюрпризы. и заставляют работать то что у нас неопределённого цвета, да вентилируеться через НОЗДРИ.
Маленькое отступление от темы игр. Вы знаете какая методика взлома признана наиболее качественной? Не знаете? Так быстро те кто знают - скажите тем кто несведущ в этой области. Правильно корова, тьфу на вас, какая корова, на самом деле Социальный Инжинеринг.
Такс упало всё? Убили вас беденького? Как нет? Вы что? Вы в астрале? Ну ну, приятного астралирования. Всё нормально чел умер и считает что он неуязвим. К вашему сведению возражающий - астрал есть субстанция где вас так же могут кокнуть + туда попадают люди лишь двух типов. Первые владеют магией, вторые трупы. Вы сильны в магии? Проверьте, не повезёт попасть челом первой категории, попадёте вторым сортом. Такс все желающие пусть пробуют. Да успокойтесь, есть третий сорт, вы туда просто не попадёте, ну разве что в мечтах да прочих фантазиях. Блин такое ощущение что все укурились плану, вон пол мира под кайфом - я в астрале, я невидим, я неуязвим. Да вы неуязвимы, вы в астрале, вы невидимы. Согласен, для вас остаёться всё так как вы себе и представляете (хм.. может и мне попробовать эту смешную травку?). Но вот интересно ли представлять себе это всё? Ну скажите, разве вам нужна эта утопия? Кто сказал да, кто там сказал ДА, выходи по одному, не боись. Утопия нравиться? Так те кто имел в виду игру "Утопия" возвращайтесь на место. Оставшиеся могут обращаться ко мне за мед помощью. Что вы, не буду я вас лечить, я буду вам помогать, я вам поставлю прямой канал с травокй, сидите и кайфуйте, потом может поймёте что утопия лишняя. Такс, с астралом мы разобрались. Остаёться вопрос - кто делает вещи в том магазине что кличут Государственным? Говорите что человек? Ну человек добрый ответь мне на вопрос - откуда берёшь вещи? Странно, молчит. Может ты скрываешь страшную тайну? Ты посмотри на него, молчит гордо, вот буржуй. Давайте его ребята раскулачим. Слева заходи, справа кидай стулом. Так я и думал, духи какие то неразумные, их даже прибить нельзя. Ну ит зачем такого держать в городе, из за этих неписаных нехристей отсутствует простеший воровской цех. Да ну этот мир нафиг - сидят, план курят, и рады. Больше ничего расписывать вам не буду, сами сможете продолжить.
Добавлю лишь простейшие предложения.

1) Замки может строить каждый. Я заодно посмотрю как сильный клан пегасолётов тех же, случайно обнаружит у себя под боком замок который возводил в течении несколько лет старательный чел, а замок уже будет того, сильно развит.
2) Местность даёт бонусы, и никаких тебе магических источников. Если построил посреди пустыни, значит нифига кроме пустыни у тя нету, разве что завезут в замок ентот самый источник. Будете везти позовите понаблюдаю.
3) Банки снести, пусть. Нефиг в в дыму плана хранить вещь, банки путь будут в замках. Кстати тут многим при перевозе крупных ценностей придёться задматься о защите, ведь можно и потерять.
4) Монстры встают на защиту замка не из воздуха, а из специальных межмировых врат. Кстати к сведению на арты сбегаються неподконтрольные разбойники, и чем круче арт - тем круче разбойники прибегают.
5) Научиться питаться я вам не предлагаю, сказками и так сыты будете.
6) Ну что за астрал, вон оттудова все кто не может туда попасть нормально. Короче загасили косяки и вынырнули. В астрал есть дорога лишь магам сильным, либо трупам, ну и конечно же в мечтах своих ходите куда хотите.
7) Чем больше врата замка, тем больше туда можно за раз пронетси, ну и конечно больше челов может заглянуть во врата во время атаки.
8) Тем кто думает что с осады ворот начинаеться осада замка - читать исторические трактаты. Осада начинаеться с того что притаскиваються по буеракам орудия, тащаться люди, борються с людьми которые на стороне защитников замка. И у замка есть балисты, и не самоуправляющиеся, а направляемые определённым кол-вом людей, чем меньше людей тем медленее стреляет.
9) Клан не есть божествеено созданое стадо - клан група людей которая друг друга хоршо чувствует, и тогда зачем это глупое слово - КЛАН. Проще група людей.


Я много написал, прошу прощения за орфографию и пунктуацию. Желающих прошу в асю (305630313) на мыло не приглашаю, ну так же можете здесь ответить. Не кричите что БРЕД, бред не всё, бред часть, а посему прошу пояснить что бред, может добавлю поправку.
  #135  
Старый 25.12.2006, 16:36
Takeda Maru  
Сообщения: n/a
По умолчанию как делали мы

можно каждому клану сделать замок свой ( за отдельные анм канешна) и захватывать его можно только людям, не из клана-владельца. суть - набить опыта и получить знамя количество знамён захваченных замков будет напрямую говорить о силе клана.
  #136  
Старый 25.12.2006, 16:39
Takeda Maru  
Сообщения: n/a
По умолчанию

можно для замков закупать нпц.-защитников. типа кобольдов , тока покрасивей. покупать за бонус, например, 3 дня с пятью чужими знамёнами и свлоим неутерянным - 1 бонус. следущий защитник чтоб купить - 3 бонуса, потом - 7 и т.д.
  #137  
Старый 25.12.2006, 16:42
Takeda Maru  
Сообщения: n/a
По умолчанию

при битве за замок лучше сделать что-то вроде группового боя в баре. когда решаешь, за чью сторону пойти
  #138  
Старый 25.12.2006, 16:58
Takeda Maru  
Сообщения: n/a
По умолчанию

можно сделать в локации ускоренное лечение,телепорт( за бонусы или амн - как админам угодно) на арену, шахту, лес и т.д. да мало ли что! ячейки, кстате, если замковые - то для жителей замка ( а пускать должно тока по списку) могут быть бесплатные, но с трёхсимольным паролем, чтоб при осаде или грабеже замка можно было бы наобум пару ячеек взломать гарбителями можно перед замком разбить мелкие селения или машгазины, дабы разгрузить площадь, можно перед замком сделать лабиринт с чёткой схемой беспрепятствееного прохода... ибо пусть чужаки до того как к замку подойдут - огребут от нпц сперва и чтоб схему глава мог менять по согласию с администрацией, например "вместо влевл-влево-прямо/-влево-направо-прямо-прямо- направо-прямо" сделаем, господа, "влевл-прямо-вправо ..." и т.д.

были бы человеческо -админские ресурсы, деньги на расширение мощности серывера ...
  #139  
Старый 25.12.2006, 17:03
Takeda Maru  
Сообщения: n/a
По умолчанию

"""""" Чёрный воин [14]
Рекрут Регистрация: 02.11.2006
Сообщения: 89

--------------------------------------------------------------------------------

Очень хорошая идея с отдельными клановыми замками. Это будет большой плюс к игре. Получиться игра в игре. Рейтинг игры взлетит до небес. Такого нет ни в одной онлайновой игре."""""""""



Такое есть в в другой игре. поверь. я там играю у нас в замке тренировочные боты, аптека ( там свитки раз в сутки появляются , свитки - хорошие), телепорт и еще кое что .
  #140  
Старый 28.12.2006, 19:05
ПУТ САТАНАКИЯ  
Сообщения: n/a
По умолчанию

мне пофиг
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.

Page generated in 0.0292 seconds (51.13% PHP - 48.87% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei