Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Амулеты Мира
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Амулеты Мира Сага об Амулетах Мира

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.04.2009, 18:57
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Заточение. Секрет Посланников. Хадданиевый Амулет Мира. (глава восьмая)

Фиолетовая сфера портала вспучилась, разрываясь на части, выпуская наружу десяток человек, успевших проникнуть в неё до того, как энергия мага перестала подпитывать Переход. Они оказались на выдающемся из скалы уступе, далеко внизу бушевало море раскалённой магмы, освещая пещеру мерным оранжевым светом.

Было жарко и душно, клубы сизого угарного газа поднимались к далёкому потолку, собираясь в тёмные тучи, внутри которых иногда виднелись вспышки молний. Пещера была заполнена звоном и грохотом ударов металла о металл. Зиммер аккуратно подошёл к краю уступа и взглянул вниз.

Помещение оказалось кратером давно потухшего вулкана, с узким жерлом далеко вверху. Внизу было множество выступов, соединённых друг с другом хлипенькими подвесными мостиками, по которым сновали низкие бородатые существа. Вдоль стен были установлены сотни горнов, жар которым давала сама магма.

Бородачи деловито работали у горнов, ведя звонкую мелодию ковки. Их были сотни, если не тысячи! Все были заняты.

- Гномы… - констатировал Даймаз, он прошёлся вдоль уступа и обнаружил небольшой грот, в глубине которого была вырублена лестница, ведущая куда-то вниз. Её стены были неровными, с чётко выделяющимися пластами разных минералов. Чем ниже они спускались, тем труднее становилось дышать, тем нестерпимее казался жар.

Лестница резко оборвалась, перейдя в вытянутый зал с низким потолком. Всё помещение было заставлено каменными сундуками, до верху набитыми небольшими круглыми амулетами.

- Вам ничего не напоминает? – спросил Саллахаддин, выхватывая из сундука один амулет. Он был синего цвета, с крупным драгоценным камнем в центре. Но от него не исходило никакой силы, он был мёртв. Целый склад Амулетов Мира без магической силы. – Зачем они ему нужны?

С другой стороны зал выходил прямо в жерло. Огненные гейзеры вскакивали с поверхности озера магмы и облизывали каменные выступы, чем вызывали заметную панику у работающих гномов.

Вдруг всё помещение затряслось от громкого хохота. Он исходил от человека на самом краю отвесной скалы, что находилась прямо перед староградцами. Небольшой округлый кусочек гранита выдавался далеко вперёд, его со всех сторон облизывали языки пламени. Они попадали на твёрдую породу, разбиваясь, как волны о волнорез, разбрызгивая во все стороны светящиеся струи, и медленно стекали вниз.

Человек, если его можно было так назвать, был огромен. Его бочкообразная грудь была покрыта вздутыми мышцами и, казалось, каждая была напряжена. Гигантские руки оказались скованы цепями, каждое звено которых было размером с человека. Ноги глубоко вросли в гранит, но мышцы на них вздымались и опускались, будто гигант пытался вырваться из заточения. Цепи, что держали его руки, были прикованы к двум стоящим по бокам алтарям.

Перед гигантом стоял тщедушный, завёрнутый в мантию маг, вокруг которого, разбрызгивая во все стороны разноцветные искры, плясали Амулеты Мира. И без того призрачная фигурка на глазах таяла, испарялась, теряла чёткие очертания, рывками становясь всё прозрачнее, словно от порывов смеха гиганта.

- А вот и гости, - радостно улыбнулся гигант, сверкая горящим в глазах пламенем, которое облизывало густые брови. Он запрокинул голову и залился густым басовитым смехом, заставляя гномов испуганно забиться в уголки пещеры. – Давно же я не видел никого, кроме этих уродливых коротышек. А лицо этого аватара приходилось скрывать, иначе ваши Посланники заметили бы меня! Что ж, добро пожаловать в место моего заточения! Которое сейчас закончится!

Мерцающим вихрем амулеты окружили гиганта, закутав едва заметной серебристой пеленой. Он продолжал хохотать, хотя звук его голоса стал намного глуше, словно говорил он через какую-то трубу. От прилива магических сил в эту пещеру, у магов на голове волосы встали дыбом. Простые воины ощутили тошноту и помутнение разума. Многих простых люди на просторах Хаддана охватила неистовая боль, потом агония - и через несколько секунд сотни скончались...

Гигант ударил кулаками по алтарям, держащим цепи. Вся гора содрогнулась, как от землетрясения. Алтари просели, но не разрушились. Амулеты закружились с такой скоростью, что превратились в размытые линии, поток горячего воздуха окутал пещеру, вызывая самые страшные силы из глубин междумирья.

Второй удар и тонкий каменный мостик, ведущий на круглую площадку, на которой стоял гигант, обрушился. От левого алтаря отвалился небольшой кусок. Гномы в панике покидали пещеру, бросая свою работу. Они толпились у тесных проёмов-выходов, толкаясь и давя друг друга.

Кулаки в третий раз опустились на каменные монолиты. Чёрный камень покрылся трещинами и стал осыпаться, воздух вокруг Гиганта вспыхнул. Озеро лавы далеко внизу заволновалось, его раскалённые воды стали медленно подниматься, всё выше выплёвывая фонтаны магмы.

Последний, поистине чудовищный удар превратил алтари в пыль, которая тут же сгорела в раскалённом воздухе. В ту же секунду оковы пали – звенья просто рассыпались, как будто были сделаны из мела, а не из закалённого металла. Гигант заревел, его голос менялся, так же как и тело. Мышцы свело судорогой, и он согнулся пополам! Торс начал расти, бугры на спине задвигались, кожа лопнула, выпуская наружу два огромных крыла.

Метаморфоза длилась не долго, через каких-то несколько секунд перед горсткой людей стоял, гордо подняв голову, красный дракой. Его чешуйки переливались в свете поднимающейся магмы, изо рта вырывались клубы дыма и сгустки огня. Дракон несколько секунд извивался, вспоминая забытые за века заточения движения, а потом раскрылся, подобно цветку, обдавая стены и потолок пещеры ярким, сине-зелёным пламенем.

- Другое дело, - прорычал дракон. Он взмахнул крыльями, взлетая под самый потолок и, повернувшись, проговорил: - У нас есть примерно десять минут, прежде чем магма выжжет всё живое в этой проклятой пещере! Выхода у вас всего два: покинуть её вместе со мной, или погибнуть в адском пламени. А пока, можете насладиться скрытой в истории истиной! Ваши Посланники – лжецы! Они не на что не способны! Лишь разрушать и сражаться, причём сражаться подло! Много лет назад они пришли в этот мир, а МОЙ МИР! Прогнали моих братьев, которые не решились противостоять им и силе этих маленьких реликвий, - дракон выдохнул, и в его пламени повисло десять амулетов. – Но я остался, дал им бой! Более того, я был благороден и принял их правила – обрёл человеческое тело, в котором часть моей силы была мне не доступна! Но они обманули! – рокот его голоса раздавался даже вне скалы, людям на поверхности казалось, что где-то вдали идёт мощный грозовой фронт, который забрасывает землю тысячами молний.

- Силой этих амулетов, - продолжил дракон, - они заточили меня в этом теле, а потом отправили в эту пещеру, где я дремал больше тысячи лет! Но час отмщения близок! Я знаю их главный секрет! Они беспокоились, что амулеты не смогут вечно оставаться тайной, они знали, что эльфы, люди и орки слишком любопытные и рано или поздно отыщут источники могучей силы! И, о да, я этому поспособствовал! Я натолкнул каждого из вас на идею о гигантской мощи, о бесконечной магии! И я в вас не ошибся! Но сейчас – это всё не важно! Я могу дать каждому из вас силу создать и уничтожить мир! Вы видели те заготовки, что делали завороженные мною гномы, каждый может получить десять братьев, точных копий оригиналов! А я уничтожу Хаддан раз и на всегда!

- Но как? – раздался голос из темноты.

- Каждый амулет был использован, чтоб создать частичку мира – создать ткань пространства и времени, наполнить её предметами, вдохнуть жизнь в мёртвую материю! И каждый амулет – узел, на котором держится та или иная ступень бытия. Но Посланники были хитрее, чем все остальные. Они создали одиннадцатый, уникальный амулет, который сочетает в себе силу всех младших братьев! Только разрушив его, можно полностью уничтожить мир! Этим я сейчас и займусь. Так уж получилось, что эти амулеты - ещё и ключи к тайной обители, к центру мира! Ваши Посланники были очень добры, оставив вход в обитель здесь, рядом со мной, думая, что я никогда не смогу до него дотянуться! Как же они ошибались! Но я вижу, что вы все решили умереть со своим миром… что ж, ваше право!

В боковой стене возникла светящаяся голубым арка портала. Пока проход был мёртвым, но дракон подлетел ближе. Амулеты Мира выскочили из яростного пламени его дыхания и встали во впадины узоров на камне. Скала задрожала, открывая перед Драконом вход в тайную обитель. Заливая пещеру хохотом, дракон скрылся внутри.

Сзади послышался странный шорох – толстая каменная створка опустилась, закрывая путь к отступлению.

- Ну и что будет делать? – спросил Даймаз. – Я пытался использовать магию, но либо амулеты её поглощают, либо это место блокирует эфир.

- Встречайте старых друзей, - вместе с глухим хлопком, в пещере материализовался Маг Древности, а вместе с ним высокий мужчина в пылающих доспехах. В одной руке он сжимал искрящийся меч, а другой отводил в сторону потоки лавы, что уже успели достигнуть выступа.

- Магистр Вариус, - прошептал Саллахаддин.

- Быстрее, времени нет! – прогудел Магистр голосом разъяренных стихий. – Вам придётся идти следом и сразиться с ним! Ни я, ни один из Посланников не может проникнуть в Обитель, там не действуют божественные силы. Кэйхорн будет слаб и у вас появится шанс его победить! Только придётся сделать одну вещь, сначала может показаться не очень приятно, но вы быстро привыкните!

Магистр поднял кулак, вырывая кусок гранита, на котором они стояли из горящей пучины магмы. Плита быстро поднялась на уровень гигантского портала и Вариус окинул собравшихся взглядом.

- Удачи вам, - подумал он, так, что все услышали эти слова. Плита резко накренилась, сбрасывая людей орков и эльфов в портал.

Свет померк, а потом взорвался пульсирующей пучиной. Перед глазами всё смешалось, превратилось в круговерть объектов и видений. Тела десятка существ сливались в одно. Сознания сплавлялись, составляя один могучий разум. Они больше не были десятью разными существами с разными характерами и навыками, они стали одним, могучим, богоподобным созданием с универсальными навыками!

Он оказался внутри гигантской сферы вне пространства-времени Хаддана. Это был мир внутри мира – универсальная единица пространства, где в одной точке собрались все возможные объекты, и в то же время не было ни одного. За мгновение тут пролетали годы, а могло и не пройти и секунды, за, казалось бы, вечность.

В самом центре этого места можно было разглядеть огромный круглый объект, который, казалось, пульсировал, распространяя вокруг себя волны магической энергии. Рядом с ним виднелась маленькая фигурка дракона, который пытался добраться до гигантского золотистого амулета.

Существо ринулось вдогонку, каждым прыжком преодолевая сотни километров. Оно летело с такой скоростью, что все объекты вокруг слились во множество длинных лент, которые словно развевались на ветру. Дракон, не ожидавший преследования, пропустил первый выпад.

Его громадную тушу потряс могучий удар многотонного кулака. Вывалив изо рта язык, огнедышащее создание отлетело в сторону, кувыркаясь, пытаясь поймать равновесие. Но существо не унималось, оно сделало ещё один рывок, и огромная нога воткнулась Кэйхорну между рёбер.

Дракон взревел, вскакивая на лапы. Его глаза лишь сильнее разгорелись, язычки пламени лизали чешуйчатые брови, в длинный язык хищно прохаживался по сухим губам.

- Значит, посланники пустили вдогонку за старым врагом существо себе подобное? Что ж, посмотрим, на что вы способны! – Он подпрыгнул, расправляя крылья, а потом, словно камень стал падать на Существо.

Удар чудовищной силы заставил эфир заколебаться, ударная волна прошла по внутреннему миру, откликаясь в Хаддане землетрясением и извержением сотни вулканов. Существо приняло удар, сложив руки блоком, но острые шипы на голове дракона пробили его и вошли глубоко в широкую грудь. Казалось, что после такого удара никто не должен был выжить, но Они это сделали.

Могучие руки схватили дракона за шею и, повернув, кинули в сторону от светящегося в темноте амулета. Кэйхорн в полёте развернулся, резко ударил крыльями, останавливая полёт через бездну пространства. Он глубоко вдохнул, надувая огненные меха под шеей и, прыгнув вперёд, выпустил струю огня в Существо.

Но пламя лишь безвредно облизывало толстую кожу и каплями падало куда-то в бездну. Они медленно двигались к дракону, вытянув одну руку вперёд, отбиваясь от пламени, занеся вторую для решающего удара. Кэйхорн захлебнулся собственным пламенем, когда могучая кисть сомкнулась на его пасти, огонь тонкими струйками стал вытекать из носа.

- Сейчас ты узнаешь, на что способны Избранные Хаддана, - проговорили десять голосов, громом сложенные в один. Кулак вырос в размерах и покрылся тяжёлой коростой. Дракон пытался вырваться, царапая когтями плоть Существа, вырывая целые куски мяса. Но Они выдержали и это.

Удар, взрыв от которого затмил собой свет солнца и всех звёзд, вырвал из небытия целый пласт материи, опрокинул сотни эфирных странников. Отголосок этого удара ещё долго был слышен во всех окрестных мирах.

Дракон, кувыркаясь, выпал в Хаддан. Существо некоторое время стояло неподвижно, ощущая неприятные ожоги на коже и струящуюся по груди кровь. Они развернулись в пространстве, бросили последний взгляд на самый драгоценный амулет в Хаддане и, распадаясь на отдельные личности, начали выпадать в реальность.

Десять тел вылетели из портала и начали медленно падать в клокочущий поток лавы. Но их подхватила едва заметная эфирная сеть. Со всех сторон раздавался грохот, от ударов сыпались искры. Исторгнутый из внутреннего мира Дракон сошёлся в схватке с Вариусом. Искрящийся меч разил без промахов, без проблем разрезая ослабевшую плоть Кэйхорна.

Дракон пытался отбиваться, но, лишившись поддержки амулетов, с каждой секундой терял силы. Крылатая тварь упала на один из каменных уступов, истекая кровью и пламенем. Магистр Вариус вырос в размерах, встал над ней, занеся меч:

- Мы поступали благородно, дав тебе возможность дожить остаток твоего жалкого существования в родном мире, который ты хотел погубить уже тогда. Но сейчас у нас нету другого выбора. Именем Посланников Богов… Авада-Кедавра!!!

С кончика меча в грудь дракона выстрелила серебряная молния, она пробила защитные чешуйки и вонзилась в сердце, разбегаясь по всему телу, исторгая из дракона душу. Вариус поднял своё оружие и опустил его в последний раз, лишая дракона головы.

Истекающее пламенем тело ещё некоторое время дёргалось в агонии, словно не желая верить в собственную смерть, но с последним стуком сердца, его движения прекратились. Вариус стоял над пропастью, с грустью наблюдая гибель самого старого создания Хаддана.

- Магистр, - вдруг оборвал его мысли Сэм. До сих пор он помогал послушникам и магам Инквизиции удерживать серебристый кокон, который не давал главам кланов упасть в огненную пучину. – Амулеты Мира, что будет с ними?

- Посланники хотели, чтобы рано или поздно амулеты стали служить добром Хаддану… но теперь мы понимаем, что доверять такую силу кому-либо опасно… Их надо уничтожить.

Посланник Богов подошёл к стене с порталом и со всей силы ударил по ней кулаком. Амулеты выпали из углублений и устремились вниз, в потоки пылающей лавы.

- Они не могут быть разрушены полностью… - проговорил Вариус, наблюдая, как амулеты медленно падают в огненную пучину. Вдруг его глаза расширились, он подбежал к краю и закричал: – Что это?

На поверхность огненного озера высыпали сотни тысяч пустых, одинаковых амулетов. Они плавали по поверхности, подныривали вниз, вновь поднимались кверху.

- Дракон сказал, что мы можем последовать за ним, и обещал дать каждому из нас десять амулетов, чтобы мы могли сотворить свои миры. Он хотел создать копии…

- Ясно… - вдруг лицо Вариуса просияло. – Что ж, пусть будет так! Пусть амулеты помогут жителям Хаддана!

С божественной длани Магистра сорвался поток ярких лучей. Амулеты закрутились в водовороте лавы. Оригинальные Амулеты Мира стали медленно таять, впитываясь в заготовки копий. Лава сделал резкий скачёк вперёд и земля под ногами заревела.

- Пришло время убираться отсюда. Теперь каждый сможет найти четыре части амулета, принести им в жертву частичку мира и получить небольшой подарок. Быстрее, вулкан сейчас извергнётся!

Посланник щёлкнул пальцами, перенося всех на Главную Площадь Старограда. Где-то далеко на юго-востоке раздался чудовищный взрыв, от которого содрогнулась земля. Огромный столб огня и дыма вырвался вверх, раздирая воздух громом падающих камней. Мириады частей Амулетов Мира рассеялись по просторам Старограда и каждый мог получить толику былого величия этих мощных реликвий.

Автор Russian Bear [25]
Корректура и редактура TYANMAO [13]
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте

Последний раз редактировалось DarkFlame, 23.04.2009 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2019, 13:00
Kygupyda не в сети
Banned
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 4
Репутация: 10
Kygupyda Простой пользователь
По умолчанию

интересно,спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.

Page generated in 0.0186 seconds (52.54% PHP - 47.46% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei