Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 01.08.2017, 10:38
Аватар для Азиль Азиль не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,818
Репутация: 137
Азиль Продвинутый пользовательАзиль Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Азиль
По умолчанию Итоги конкурса клансайтов Июль.

Обе команды большие молодцы. Радует, что увеличилась активность и количество новостей. Было интересно читать, видеть старания. Знаю, какой труд стоит за этим, сколько нужно времени, сколько труда вложено.



Начну с минусов.
Закалённые Огнём
- Орфографические и пунктуационные ошибки.
- Недостоверность информации, непроверенная информация. Не в одной статье.
Остановлюсь на одном. С чего Вы взяли, что «что именно в России такую прессу принято до сих пор называть «жёлтой»»? Приведите, пожалуйста, хоть одну ссылку, которая позволила сделать такой вывод. Поищите на английском. "Cronaca rosa", Yellow journalism. Куча похожих терминов, означающих примерно одно и то же явление в журналистике. Понятия не идентичны, естественно, потому что в каждой стране свои нюансы и менталитет. Не пишите то, что нельзя подтвердить фактами. И чего вы к этой желтизне так прицепились? Говорила, как хотите, так и пишите. Хоть серо-буро-малиновая пресса будет, без разницы. Но факты должны иметь подтверждение – ссылку, скрин и прочее. Останавливаюсь на этом подробно, потому что замечания на этот счет вам делали не раз. Ничего не меняется.
Впрочем, не расти, не становиться лучше – право каждого человека.

Elite Devils
- Некоторые статьи длинноваты. История клана - интересно, но за один раз такой объем прочесть сложно. Учитывайте современные тенденции подачи материала. Лучше разбить на блоки поменьше.
- Ошибки в орфографии и пунктуации. Немало.
- Статьи выложены задним числом. Не одна. Так делать не нужно. Дата в статье должна соответствовать дню публикации.
- Нестабильность в написании новостей. Часть новостей осталась «за кадром».

Плюсы.
Закалённые Огнём
- Регулярность написания новостей. Стабильность в течение месяца, кроме последней недели. + 2 эля клану.
- Полнота информации – отразили все значимые новости.
- Видна работа над содержанием.
- Получила удовольствие от подбора картинок. + 1 эль за них. Напишите ник и ID того, кто отвечает за подбор.
- Зачетно – заметили и написали об изменениях эля за сайт. За эту статью – дополнительный эль лично автору. Ник и ID автора.

Elite Devils
- Аналитика, много мыслей, оценки, мнение автора.
- Потрудились сбегать в медпункт, описали новые эли. Это круто +1 эль автору, ник и ID.
- История клана – это классно. Как уже сказала, длинновато. Но автор вложил много труда, души и времени в материал. +2 эля автору лично, ник+ ID жду.
- Приятное оформление новостей. Поиск по хештегам – круто. +1 эль за оформление.


То, что создает впечатление. Это лично мои рекомендации как читателя, не влияющие на место. Можно взять на вооружение, можно проигнорировать, ваше право.

Закалённые Огнём
- Для демократичного сайта странно отсутствие поля для комментариев на сайте. О желтой прессе я бы предпочла написать на сайте, а не на форуме. Но, увы, не обнаружила такой кнопочки. Может плохо искала?
- Недостатки конкурентов не делают вас лучше. Есть свой стиль, отшлифуйте, и будет вам счастье. Да, он мне не очень нравится, но это не значит, что стиль плох сам по себе. Не тратьте время на поиски чужих недоработок, используйте его для собственного роста. Это полезнее.
- И не знаю, зачем вы сделали открытие продолжения статьи в новом окне. Это лишнее. А вот за исправление ссылок внутри статей – спасибо.

Общие моменты.
- Если в одной статье освещаете 2-3 события, старайтесь объединять однородные, близкие. Например, Закалённые Огнём написали отдельно о турнирах, отдельно об остальном. Это было хорошо.
- То, что оформляете таблицами, должно быть компактно, удобно для поиска, систематизировано. Чем проще, тем лучше.
- Я закрою глаза и прощу технические проблемы на сайте, но если не научитесь нормально редактировать статьи, чтобы не было орфографических ошибок, первого места не ждите. Касается всех.
- Старайтесь смотреть на статьи как читатель. И честно отвечать себе на вопрос – это лучшее, что я мог/могла написать по этому поводу или можно сделать лучше?


Оба сайта получают 2 место.
Ники и ID авторов для выдачи дополнительных элей напишите, пожалуйста, в ЛС или в комментариях.
Первое место пустует. Уверена, что вы способны на большее. И хотелось бы это увидеть.



Тотем Дочь моря [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
__________________
Лучше просить прощение, чем разрешение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2017, 13:46
Аватар для _Irina_ _Irina_ не в сети
Паладин
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 642
Репутация: -58
_Irina_ Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Большое спасибо за подробные комментарии, всё понятно, с критикой согласна.
Информация относительно желтой прессы получена от коллег по работе, а именно преподавателей колледжа, где я провожу свои семинары, поэтому ссылку дать не могу. У нас действительно в Эстонии нет ни одного издания, которое так называют, хотя остросюжетных материалов в прессе хватает, но, возможно, это субъективное мнение моих коллег.
Постараюсь поработать над ошибками, тем более, что мне это в реальной жизни очень поможет. (Мне сделали заказ на составление учебника, в том числе и на русском языке.) Поэтому спасибо ещё раз.
Положенные нам Эликсиры бонуса за сайт прошу выдать на Тотем _Irina_ [60] Информация о персонаже
Раса: Человек ID 836763
Мы с Пашей живем очень дружно и между собой делимся.
Спасибо всем, кто нас читает!
Большое спасибо также Elite Devils, что не бросаете сайт,
и примите мои искренние поздравления!
__________________
Те, кто привык ходить в узде, когда-нибудь поймут,
что на одном висит гвозде с уздечкой и хомут.

ezmark: "Великая Река времени бесконечна. Мы существуем для того, чтоб доказательство найти, что есть её начало и конец, и подчинить себе тогда всю силу времени земного."

Вампир Fire Ghost [41] Информация о персонаже
Раса: Человек: "И, кстати, если бы название TimeMasters, было не занято, то клан назывался бы тм, а не гм)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2017, 22:53
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Irina_
....... У нас действительно в Эстонии нет ни одного издания, которое так называют, хотя остросюжетных материалов в прессе хватает, но, возможно, это субъективное мнение моих коллег.
.........

Это ведь не значит, что словосочетание "желтая пресса" употребляется только в России.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.

Page generated in 0.0266 seconds (56.72% PHP - 43.28% MySQL) with 15 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei