Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Архивные записи
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Архивные записи Архивные записи турнирных сеток, регламентов прошедших турниров и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #881  
Старый 03.09.2013, 01:40
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis
Вообще не понимаю с какого такого холма должны запрещать усталость?
Усталость - ЭТО ЗАКЛИНАНИЕ, магическое, которое ПОКУПАЕТСЯ и учится. Если убрать усталость у черных, тогда давайте и вулкан и огневиков уберем. Он бьет довольно сильно. Мне это не нравится, например.
Для того черный маг и черный, что бы ослаблять всячески противника, в т.ч. и усталость.

1. Против урона есть лечение, защитные заклинания и эли, бонусы путей и зачарования.
2. Против дебафов есть бафы.
3. Против заклинания усталость есть элики, перк и медалька.

Если убрать элики и прочие плюхи как необязательные (более того, не всегда доступные) явления, то получим что в 3 пункте нет противовеса. Причем перк защищает лишь временно, а медали на классы поддержки не рассчитаны (спасибо админам). Поэтому странно что те же калечки (есть бонусы и ПЕРК на сопротивление травмам) или кровь дракона запрещены.

Давайте либо разрешать все аспекты игры, либо аналогичные "пакости" убирать. Все таки калечка тоже часть тактики может быть, да и 2 перка пропадают сразу из-за нее.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #882  
Старый 03.09.2013, 02:08
Аватар для Denis Denis не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщения: 502
Репутация: 75
Denis Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
Если убрать элики и прочие плюхи как необязательные (более того, не всегда доступные) явления, то получим что в 3 пункте нет противовеса. Причем перк защищает лишь временно, а медали на классы поддержки не рассчитаны (спасибо админам). Поэтому странно что те же калечки (есть бонусы и ПЕРК на сопротивление травмам) или кровь дракона запрещены.
Я ещё раз повторю, может с первого раза не увидел)) УСТАЛОСТЬ - ЭТО ЗАКЛИНАНИЕ(!!!) Почему вы сравниваете его с калечками, кровью и так далее?
И противовес есть, элик защиты от усталости срезает 50% т.е. выходит по 6-7 единиц, если только перед боем выпить защиту. Если есть медали хотя бы 1-2, то там вообще будет по -4 бодры. При этом эль бодрости восстанавливает 20ед. За 2-3 атаки можно почти фулл бодры поднять, когда черному магу при таком мизерном сливе нужно убить 20 атак. Так что нечего тут, итак маги черные в заднице полной. То уход убрали, то урон на посохах порезали, давайте теперь ещё на турнирах введем запрет на усталость. А потом и на проклятья, хоры и т.д.
И по поводу калечек. Калечка - калечит сразу, сбивая шмот в сетку. А для того что бы поставить травму персонажу, которому слили бодру потребуется несколько раундов и нормальный физ. Не будет же маг посохом долбать перса который без бодры. И если уж на то пошло - ставят травмы физы, а не маги. Однако тут все борятся за то, что бы ограничить в пользовании черного мага.

п.с. Если кто-то перед боем (забыл/не знал/не было и т.д.) выпить элик защиты от усталости - вина в этом только его. И не нужно из-за этого просить убрать этот закл на турнирах.

п.п.с Прочитал пост мудрого. Назрел вопрос: как это не влияет ни на какие параметры соперника?
Ещё как влияет. Во-первых это срез скорости атак, во-вторых это сниженный урон, в-третьих это срез ухода от атаки (если память не изменяет).
__________________

Последний раз редактировалось Denis, 03.09.2013 в 02:42.
  #883  
Старый 03.09.2013, 02:14
Аватар для тапок смерти тапок смерти не в сети
Апостол
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 949
Репутация: 36
тапок смерти На правильном пути
По умолчанию

Есть и еще один вариант - вкачать побольше выноса + защита от усталости - тогда по 2-3 бодры закл снимать будет, я проверял.
  #884  
Старый 03.09.2013, 02:26
Аватар для dark human dark human не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: На Большом Каретном....
Сообщения: 1,287
Репутация: -1
dark human Уже кому-то не нравится
Послать сообщение через Skype™ для dark human
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тапок смерти
Есть и еще один вариант - вкачать побольше выноса + защита от усталости - тогда по 2-3 бодры закл снимать будет, я проверял.
А еще надо на магобое убрать один блок,потому что это же магобой(!)зачем против магов блоки-то
__________________
"У арбитров есть одна проблема – они знают Правила Игры, но совершенно не понимают самой Игры"(с) Билл Шэнкли
Хорошо обладать пушками и штыками, но гораздо важнее обладать сердцами нации.(c)Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс
Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди(c)Адольф Гитлер
  #885  
Старый 03.09.2013, 08:03
мудрый не в сети
Послушник
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщения: 166
Репутация: -2
мудрый Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis

п.п.с Прочитал пост мудрого. Назрел вопрос: как это не влияет ни на какие параметры соперника?
Ещё как влияет. Во-первых это срез скорости атак, во-вторых это сниженный урон, в-третьих это срез ухода от атаки (если память не изменяет).
Это я написал как бы я сделал) влияет конечно, а самому мне ближе оставить так как есть только бодрость после боя чтобы возвращалась, зачем вредничать)
__________________
Дарам припадаватели время са мною тратили
  #886  
Старый 03.09.2013, 13:33
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis
И противовес есть, элик защиты от усталости срезает 50% т.е. выходит по 6-7 единиц, если только перед боем выпить защиту. Если есть медали хотя бы 1-2, то там вообще будет по -4 бодры. При этом эль бодрости восстанавливает 20ед. За 2-3 атаки можно почти фулл бодры поднять, когда черному магу при таком мизерном сливе нужно убить 20 атак.

От заклинания защита только элик, от остальных заклов есть защита в лице заклов. Один игрок может выпить только 1 глоток бодры в ход (опять же теряя атаку и, надо же, деньги на элик, в то время как маг не теряет ну нифига, кроме мизерного кол-ва маны), а черный маг сливает за 3-4 атаки этот 1 глоток. А если черных 2 (а в высших категориях хоть 7)? Причем скорость атаки черных не меньше скорости атаки крита и в разы больше скорости атаки танка. А если добавить дебаф на минус скорость атаки, который к слову не снять белому, то получаем гарантированный слив бодры, которому ну никак не помешать. А это гарантированные травмы от физов.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #887  
Старый 03.09.2013, 13:53
Аватар для -CMEPTb- -CMEPTb- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 2,077
Репутация: 662
-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
...Один игрок может выпить только 1 глоток бодры в ход (опять же теряя атаку ..., в то время как маг не теряет ну нифига, кроме мизерного кол-ва маны), а черный маг сливает за 3-4 атаки этот 1 глоток. ....


Слава жги еще...

Зы. ты б лучше админам написал бы про свои 5 блоков... пока не забанили за багоюзерство вот это чит так чит
__________________
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется не выраженным.

Да все у тебя там нормально, не гунди (с) Маел
ну значит найдите себе друга - хилера (с) Маел
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
С уважением или без, Тотем -CMEPTb- [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
  #888  
Старый 03.09.2013, 15:26
Аватар для Denis Denis не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщения: 502
Репутация: 75
Denis Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
Один игрок может выпить только 1 глоток бодры в ход (опять же теряя атаку и, надо же, деньги на элик, в то время как маг не теряет ну нифига, кроме мизерного кол-ва маны
Я повторю ещё раз. Черный маг - это тот маг, который ОСЛАБЛЯЕТ противника. Все фанатики, которые считают этот закл читом - дуйте в ЧБ. Посмотрю я как вы в первом раунде уже будете красоваться надписью "Вы погибли."
А по поводу выноса - тоже вариант. Терять по 2-3 бодры за атаку - это фигня. Проклятья, например, тоже бодру по капле сносят и что теперь? И его будем запрещать? Противовеса же нет, значит чит.
Толку спорить с вами нету. Каждый ищет свою выгоду.
__________________
  #889  
Старый 04.09.2013, 01:24
J U D G E не в сети
Воин
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщения: 258
Репутация: 31
J U D G E На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -CMEPTb-
Слава жги еще...

Зы. ты б лучше админам написал бы про свои 5 блоков... пока не забанили за багоюзерство вот это чит так чит

http://online-igra.ru/blog.php?id=127587917 вот это больше на багоюзерство похоже , чем использование талантов ( для этих блоков 2 перка надо - для сводки)
  #890  
Старый 04.09.2013, 02:08
Аватар для -CMEPTb- -CMEPTb- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 2,077
Репутация: 662
-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J U D G E
http://online-igra.ru/blog.php?id=127587917 вот это больше на багоюзерство похоже , чем использование талантов ( для этих блоков 2 перка надо - для сводки)

по поводу тапка...
чем же это похоже? если игрой предусмотрена возможность воину иметь до 2 школы магии... любой? это и на рарах типа готического комплекта указано и на эпике том же

Цитата:
Белая Магия не выше 2
Черная Магия не выше 2
Школа Огня не выше 2
Школа Воды не выше 2
Школа Воздуха не выше 2
Школа Земли не выше 2
Магия Природы не выше 2

по поводу отравы... не должна быть полная неуязвимость на 20 раундов... защита крови + 5 блоков... магобой какойто странный.. назвали бы пофигнавесьурон и тогда было бы понятно.. а так маги то тут каким местом?
__________________
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется не выраженным.

Да все у тебя там нормально, не гунди (с) Маел
ну значит найдите себе друга - хилера (с) Маел
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
С уважением или без, Тотем -CMEPTb- [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.

Page generated in 0.0484 seconds (53.55% PHP - 46.45% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei