Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Общественное мнение
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общественное мнение В этом разделе проводятся консультации игроков, опросы, вывешиваются изменения законов, касающиеся игрового процесса.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 16.12.2014, 17:33
Defrik не в сети
Магистр
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 1,601
Репутация: 126
Defrik Продвинутый пользовательDefrik Продвинутый пользователь
По умолчанию Ситуация с заказами и обработкой артефактов

Добрый день!

Вчера решил оформить себе заказ нового и редактирование старого артефакта и столкнулся с кучей проблем, которые, по моему мнению, не должны при такой простой операции сваливаться на рядового игрока:
1)Во первых, это оформление заявки по форме на создание и изменение.
2)Во вторых, подсчет,пересчет всех скидок..учитывание всех акций(коих немало), что работает, а что нет.
3)Вспоминание старых тем о стоимости групповых артефактов, которые идут в зачёт.

Скажу честно-я вчера потратил на всё это немало времени, учитывая, то что я просто хочу купить артефакт.

Хорошо, этот этап мы прошли.Далее резонный вопрос- а когда ж я получу свой артефакт? На этот вопрос вообще ответа никакого нет.Помятую по прошлому году сроки доходили до 3-х месяцев. И сейчас они достаточно немалые, у меня в клане люди ждут обработку с ноября.

Мои предложения следующие:

1)Автоматизировать до максимума создание и редактирование артефактов-об этом уже не раз говорилось и это обещалось.
2)Прописывать стоимость артефакта (без скидок или со скидками..тут уже решать Администрации в АМН на самой вещи), чтобы впоследствии все можно было легко восстановить не тратя своё время.

Механизм заказа артов должен быть простым и понятным, учитывая, что спрос на них есть.

Хотелось б услышать мнение игроков со схожими проблема и самой Администрации проекта.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2014, 17:50
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Про стоимость арта в АМН вообще очень хорошее предложение. Только вписывать стоимость в описание, ибо от стоимости предмета зависит его ремонт.

Про функционал создания артефакта уже много говорили, скидки можно прописывать в инфе персонажа (как накопительный процент) или же включать/выключать.

Создание артефакта прям как обычный сервис, который есть на клан-сайтах.

Докупка МФов или редактирование - стоит 20 амн, артефакт приводится к болванке и дальше выбирают на имеющуюся сумму МФы и докупают, если нужно остальное. Так, по-моему, проще будет реализовать. Только ограничение - менять базу нельзя.

Морф - то же редактирование, стоит 50 амн, но можно выбрать базу для болванки.

Вроде не так все сложно, но очень необходимо.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2014, 18:23
Аватар для КОУБИ КОУБИ не в сети
Воин
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 192
Репутация: 10
КОУБИ Простой пользователь
Отправить сообщение для  КОУБИ с помощью ICQ
По умолчанию

Я полностью за автоматизацию артефактов,проблема не только в сложности ожидания и создания,но и вспомним прошлый год ,большое кол-во недочетов по тем самым заказам,что-то забыли,что-то не сделали и ждешь потом еще пару неделек передела и додела)Что немного напрягает.
Да и проще когда видишь что ты можешь повесить на вещь по порядку и укомплектовано,а не рыскать постоянно в КО и выписывать стоимости нужных дополнений) Да и не все объяснения там понятны с первого раза)) Поэтому и от меня большой жирный плюсик +
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2014, 18:52
Generalmajor не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 1,756
Репутация: -123
Generalmajor Его совсем здесь не любятGeneralmajor Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Появился бы функционал, думаю, гораздо чаще пользовался бы подобными услугами)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2014, 19:45
Аватар для LouisVuitton LouisVuitton не в сети
Магистр
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщения: 1,505
Репутация: 13
LouisVuitton Простой пользователь
По умолчанию

Полностью поддерживаю, подобный сервис облегчил бы игру нам, и работу вам. Таким образом у вас будет больше времени для других дел по улучшению и обслуживания игры, и нам удобнее делать заказы в плане экономия времени и нервов
__________________
Теперь боты отыграются за все унижения (с) DarkFlame
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2014, 22:58
ТЕРНОР не в сети
Апостол
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 985
Репутация: 14
ТЕРНОР Простой пользователь
По умолчанию

они такого не сделают, не говоря уже о сбросе всех параметров при морфе, сейчас кому захотели тому сделали, кто им не нравится - послали далеко и подальше. а так идея хорошая, давно пора такое сделать или дополнительно посадить кого нить на такие операции с артами
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2014, 23:45
Rising не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 558
Репутация: 65
Rising Продвинутый пользователь
По умолчанию

Ну собственно обсуждать тут нечего, идея правильная, давно озвученная, но не реализованная. Объяснить отсутствие программного бота(функционала) для создания артов до сих пор, который бы упростил работу как админам, так и игрокам кроме как
Цитата:
они такого не сделают, не говоря уже о сбросе всех параметров при морфе, сейчас кому захотели тому сделали, кто им не нравится - послали далеко и подальше.
реально сложно. Тут хотелось бы кончено услышать мнения компетентных людей с технической точки зрения в чем может быть проблема реализации такой идеи, может мы чего то не понимаем и есть подводные камни? По расчету артов кончено тоже +, как и где их учитывать - обсуждаемо конечно, но это ну ни как не дело платить реал и ещё чего то там самим считать, вспоминая арты созданные несколько лет назад, тем более по изменяемым правилам.
__________________
С наилучшими пожеланиями...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2014, 09:47
Аватар для ---ALEX--- ---ALEX--- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 1,455
Репутация: 121
---ALEX--- Продвинутый пользователь---ALEX--- Продвинутый пользователь
По умолчанию

Идея отличная давно обсуждаемая , а результатов как всегда ноль)) видимо нет доверия или желания...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2014, 10:16
Бельт не в сети
Вожак
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 444
Репутация: 21
Бельт На правильном пути
По умолчанию

Согласен по поводу того что необходимо переложить ответственность с администратора на какого-либо игрока(группы игроков), чтобы он(они) могли хотя бы проверять/согласовывать заявки на создание/апгрейт/морф арта и уже готовый заказ направлять администратору для создания, чтобы не было такого что из-за неверно заполненной формы - страдали все...

Вон тему поглядите: Барик вон заказывает надшмот и при этом нет его параметров, кто-то неправильно применят скидки, равин хп на маговскую бронь решил повесить, это всё надо выверять ошибки исправлять как в готовом шмоте, так и при заявке банально...это всё тормозит процесс

А в целом в проекте, я думаю, найдутся и те кто сможет править(создавать) арт в хтмл'ке руками, коли нет автоматизации и уже готовую часть отправлять на определённое мыльце, а там останется только снять амн с перса и подгрузить на сервак...тока чуть проплатить игровой валютой и готово

Цена созданного арта в инфе также необходима просто и ускорит процесс для всех сторон!)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2014, 19:35
Generalmajor не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 1,756
Репутация: -123
Generalmajor Его совсем здесь не любятGeneralmajor Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Дык кажется в 2014 году была тема от Админов, мол кто умеет - может написать за вознаграждение функционал для создания артефактов) Видимо никто не откликнулся)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.

Page generated in 0.0245 seconds (57.20% PHP - 42.80% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei