Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Хроники Эльфяры
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Хроники Эльфяры Увлекательное и полное приключений жизнеописание Эльфяры, одного из жителей Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.09.2006, 14:06
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию Глава VI. Битва с Древнями и Варанами

Вскоре после того, как я стал <штурмовиком>, мне довелось поучаствовать в одной очень страшной битве. Хотя начиналось всё обычно, в кузнице закончилась кожа и я собрался сходить в лес поохотиться на варанов. Узнав о моём намерении, ко мне присоединились Лимпопо с Андрэ. На охоту решено было идти ночью, так как вараны ведут ночной образ жизни и больше всего их в лесу по ночам.

Когда мы, выйдя из замка, проходили базар, нас догнал Отрава, один из сильнейших бойцов <ШТУРМА> и лучший егерь Хаддана. Нам он сказал, что хочет посмотреть, что мы из себя представляем в лесу, и, возможно, научить нас чему-нибудь новому. Когда мы были перед самым лесом, из круга телепорта навстречу нам шагнул Скелет, ещё один <штурмовик>, пожелавший поохотиться этой ночью. Вот такой вот достаточно большой компанией мы вошли в лес.

Мы тихо скользили по ночному лесу. Свет луны пробивался сквозь ветки деревьев и создавал причудливые тени. Изредка налетавший ветерок шевелил листья, и тогда тени начинали жить своей жизнью. Чувство тревоги не отпускало меня с того самого момента, как небо над нашей головой исчезло под пологом ветвей и листвы.

- Никто ничего странного не ощущает? - Голос Отравы прозвучал по клановой связи, подтвердив мои опасения. Если уж лучший егерь клана да и всего Хаддана ощущает тревогу в лесу, который знает лучше своей комнаты в замке, это о чём-то да говорит.

- Да как будто следит кто-то за нами, - ответил ему Андрэ.

- Точно, глядишь прямо - никого, а отвернешься - так спину как будто буравят, - более подробно объяснил свои ощущения Скелет.

- Ладно, двигаемся дальше. Но все будьте начеку, что-то тут не так. Уже полночи ходим, а ещё ни одного варана не встретили. В лесу, как самый опытный, командование на себя принял Отрава.

Пройдя ещё немного, мы вышли к небольшому озерку на лесной поляне. Около воды спиной к нам стояли двое молодых варанов. Отрава знаками показал каждому из нас, что следует делать. Мы, находясь под покровом леса, окружили варанов и начали тихо красться к ним. Варана убить не так легко, как кажется. Это очень быстрые рептилии с молниеносной реакцией. При этом когти и зубы взрослых особей могут вспарывать кольчугу не хуже хорошего меча. Так что при охоте на них надо проявлять осторожность.

Когда до варанов осталось совсем немного, Отрава подал знак всем замереть на месте. Видимо, он захотел показать нам своё мастерство в охоте. Подкравшись в густой траве практически вплотную к варанам, Отрава одним прыжком вскочил на спину крайнего справа и точным ударом кинжала сквозь глаз поразил мозг рептилии. Та умерла, не успев ничего понять. Оставшийся в живых варан молниеносно атаковал Отраву, но через пару биений сердца мы стали богаче на тушу ещё одной твари. Отрава повернулся к нам с довольной улыбкой на лице. То, что он только что сделал, в Хаддане навряд ли мог бы кто-нибудь повторить. Однако он не успел сказать ни слова, как улыбка сползла с его губ. Мгновенно обернувшись посмотреть, что же увидел наш соклановец, мы были поражены так же, как и он. Из леса на нас надвигались не менее пяти взрослых варанов и три огромные фигуры, напоминавшие ожившие деревья. Собственно говоря, так оно и было - это были Древни. Деревья, обладающие зачатками разума и могущие передвигаться, при этом испытывавшие лютую ненависть ко всем зашедшим в лес.

Поняв, что промедление смерти подобно, я закричал: В БОЙ!

В следующее мгновенье закрутился водоворот битвы. На меня набросился один из варанов, и я еле успел подставить щит. Хорошо, что на охоту я пошёл вооружённый не как обычно двумя мечами, а с щитом и одним мечом. Зато меч у меня был не простой, это был пропитанный магией МЕЧ-ШТУРМА. Специальный меч, взять в руки который мог только <штурмовик>. Если бы кто-нибудь другой попытался бы сделать это, его бы убило магией меча.

Отбив атаку варана мечом, я дважды нанёс удары, но каждый раз увёртливая рептилия отскакивала от моих ударов. Тогда я бросил в голову твари щит. Инстинктивно она отскочила в сторону, а я, ожидая этого, уже летел в длинном прыжке, держа меч перед собой. Меч-ШТУРМА под моим весом с хрустом пробил насквозь тело варана и вонзился в землю. В следующее мгновенье, услышав свист разрываемого мощным ударом воздуха, я скатился на землю, успев выдернуть меч. А варана, на котором я только что лежал, снесло чуть ли не на середину озера. Пока варан совершал свой полёт, я успел вскочить на ноги и теперь стоял перед одним из Древней - чудовищем выше меня в два раза, покрытым толстой корой, в которой мог увязнуть даже самый мощный клинок. Фигура Древня чем-то гротескно напоминала человеческую. Мощный ствол венчало сплетение тонких веток, издали похожих на волосы, наплывы на коре складывались в подобие ужасного лица, яркими жёлтыми точками горели глаза Древня. Глубокая трещина в стволе, являющаяся ртом чудовища, издавала громкое скрипение и рёв. То, что когда-то было корнями, теперь являлось подобием ног, на которых Древень не быстро, но вполне уверенно мог передвигаться по лесу. Ветки ствола сплелись воедино, образовав огромные руки монстра, каждой из которых запросто можно было перешибить хребет буйволу. Древень не отличался быстротой, зато силы у него было предостаточно. От его ударов не спасал никакой доспех, так как после удара такой ветвью в теле не оставалось ни одной целой кости. Но сдаваться я не собирался. Подхватив брошенный щит, я шагнул вперёд к чудовищу. Пригнувшись, уходя от ещё одного удара, я рубанул мечом по ветвям Древня. Громогласный рёв чуть не оглушил меня, а на земле оказался большой кусок ветви, который ещё продолжал шевелиться. Хорошо, значит, как и любое порождение тёмного колдовства, эта тварь не любила честного железа. Я почувствовал, как время для меня привычно замедляется.

Удар. Нырок. Ещё удар. Разлетающиеся в стороны щепки и листва. Кувырок. Выпад. Один глаз Древня потухает. Прыжок в сторону. Уклон. Рубящий из нижней стойки. И тут же атака по верху. Второй глаз монстра тухнет. Древень бессмысленно машет во все стороны оставшимися ветками и скрежещет на всю чащу. Пригнувшись, под ветками проскальзываю к стволу Древня и, упершись ногой, одним толчком закидываю себя на его голову. Вонзаю лезвие меча на всю длину в сплетение веток, прикрывающих голову чудовища. Содрогнувшись, Древень замирает, ветки застывают, и он становится ничем не отличим от одного из деревьев в лесу.

Не успев даже осознать своей победы, я почувствовал страшный удар в спину, меня снесло с тела Древня и швырнуло через всю поляну. Пролетая, я успел заметить, как Отрава, невероятно быстро вращая своими мечами, буквально на щепки рубит противостоящего ему Древня. Древень уже мало напоминал то грозное чудовище, что вышло из леса, скорее он был похож на тренировочный брусок, на котором молодые воины отрабатывают удары оружием. Жить ему явно оставалось недолго.

Полёт мой закончился внезапно, я врезался во что-то с такой силой, что на мгновенье аж потемнело в глазах. Встряхнув головой и встав на ноги, я увидел, что приземлился на варана, с которым сражался Андрэ. От удара варана снесло на землю, где ему и перерезал глотку Андрэ.

Посмотрев на меня, Андрэ довольно иронично поинтересовался:

- Ты откуда?

- Да так:с озера, лечу, вижу ты стоишь: дай, думаю, приземлюсь поздороваюсь. Хоть я ещё и говорил с трудом, но сарказма в моём голосе хватило бы на целый клан.

- А-а-а:понятно, ну полетели, нашим поможем.

Весельчак прям, его бы так приложило, вот бы я посмотрел на то, как бы он потом шутил. Да, кстати, а кто это меня так ударил-то? Развернувшись, я посмотрел в ту сторону, где ещё недавно находился. Там Скелет как раз добивал последнего Древня. Ну что ж, соклановец явно вполне доходчиво сейчас объяснит лесной твари, почему ей не следует нападать на <штурмовиков>.

Глянув левее, я обнаружил Лимпопо. Рядом с ним валялась туша одного варана, и со вторым он сейчас бился. Варан явно был ветераном многочисленных сражений, и опыта ему было не занимать. Многочисленные зажившие шрамы говорили о том, что он вышел победителем из огромного количества битв. Однако он явно не на того напал. Выждав, пока варан не прыгнет на него, Лимпопо резко присел и принял тушу варана на клинки обоих своих мечей. Подоспевший Андрэ помог выбраться из-под туши перепачканному в вараньей крови Лимпопо. Сражение было выиграно!

Собравшись на краю озера, мы убедились, что все живы и здоровы, мелкие царапины и синяки не в счёт.

- Это что-то новенькое. Раньше они не нападали вместе и такими большими группами. Что-то происходит в Хаддане. Ладно, двигаемся назад в замок. Надо всех предупредить, что в лесу одиночкам находиться опасно, - Отрава отразил общие мысли.

Собрав трофеи, мы отправились назад в замок. Несмотря на то, что мы только что пережили тяжелое сражение, мы шли с улыбками. Мы победили. Мы снова показали, что <штурмовики> одни из сильнейших бойцов Хаддана.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.

Page generated in 0.0176 seconds (49.47% PHP - 50.53% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei