Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Хроники Эльфяры
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Хроники Эльфяры Увлекательное и полное приключений жизнеописание Эльфяры, одного из жителей Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 27.09.2006, 15:13
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию Глава IX. Утро воспоминаний

В Хаддане было раннее утро, лучи солнца только окрасили небосвод в ярко-оранжевый цвет, когда я проснулся. Раскрыв глаза, я тихонько повернул голову, чтобы лучше видеть прекрасное и любимое создание, которое спало на моём плече, разметав свои волосы по моей груди. Во сне её лицо было совсем детским и наполнено каким-то идущим изнутри светом. Я почувствовал, как в груди защемило от нахлынувшей на меня нежности и признательности. Признательности за то, что она всегда со мной, всегда рядом. Так как и должны быть муж с женой.

Воспоминания захватили меня и я не стал им сопротивляться, пустив своё сознание по волнам памяти, вспоминая, как я стал тем, кем являюсь, – Воином Света и оружием Первого Владыки.

«Я всегда был себе на уме с самого детства. Меня больше привлекали книги про приключения, чем общение со сверстниками, с ними мне было скучно. Лет в 15 я серьёзно увлёкся спортом, совмещая культуризм и каратэ, со временем культуризм победил и я стал тренироваться в этом виде спорта. Соревнований в нашем городе не проводили, но в тренерской весели на стене распечатки с указанием весов, которые необходимо поднять для получения того или иного уровня в силовом троеборье. В 18 лет я бы мог претендовать на II взрослый по силовому троеборью. Но для того, чтобы двигаться по линии спорта, необходимо было больше времени, а ведь ещё институт, а потом и работа. Но я старался совмещать всё это. Было непросто, но я привык добиваться своего. Видимо, всё это и сделало мой характер таким, какой он есть сейчас.

Компьютер я впервые увидел дома у своего однокурсника, мы отмечали его день рожденья, и он похвастался нам своим приобретением. Он показал нам какую-то самую лучшую на тот момент по графике игрушку, и я понял - компьютер это моё. Через полгода я накопил денег и купил свой первый компьютер, пройденные мной игры исчислялись десятками. В основном я предпочитал РПГ, причём всегда выбирая сторону Света. Спустя какое-то время появился Интернет. Это было погружение в новый мир, мир полный возможностей и тайн, которые предстояло разгадать.

В тот день всё начиналось как обычно, придя вечером с работы, я включил компьютер и вышел в глобальную паутину. Где-то через полчаса брожения по сайтам я краем глаза стал замечать, что в комнате как-то искажается воздух, так бывает: дрожит марево над нагретым летним солнцем асфальтом. Приглядевшись пристальней, я заметил, что от монитора исходят слабые лучи света, которые растекаются по комнате, наполняя её нереальными бликами и игрой красок. Я был так ошарашен увиденным, что уже без особого удивления воспринял появление в центре комнаты призрачной высокой фигуры облачённой в сияющий доспех. Через пару секунд фигура обрела плотность и заговорила со мной.

- Приветствую тебя, Незнакомец. Ты звал меня? - Голос у воина был не то чтобы громким, но каким-то ёмким что ли, казалось, он звучит со всех сторон.

- Нет… не звал…- Ха, ну хоть не один я тут с удивлённым лицом хлопаю глазами. Мелочь, а приятно. Однако молодец, оправился он быстро и снова обратился ко мне.

- Я не мог ошибиться. Твои мысли, пройдя сквозь безграничный Астрал, достигли меня, и я пришёл за тобой. Может быть, ты этого сам ещё не понимаешь, но ты Избранный. Твоё предназначенье - стать воином Света и противостоять натиску сил Тьмы.

- Гм-м…а-а-а…точно? - Нда, а ведь говорила мама: не сиди, сынок, много за компьютером, с ума сойдёшь. Надо было слушать родителей! Хотя с другой стороны, ну не сошёл же я в самом деле с ума. Вот он я, я мыслю, я отчётливо вижу стоящую передо мной фигуру воина. Вижу каждый завиток узора на медальоне, висящем у него на шее, тихо гудит кулер на компе, за окном раздаются крики ребятни, гоняющей мяч, ага, вот сработала сигнализация у одной из стоящих под окном машин - не только наша сборная в футбол играть не умеет.

- Я вижу, ты сомневаешься. Позволь, я покажу тебе, что говорю правду. Воин протягивает мне руку.

На секунду я задумываюсь: а что я теряю, в конце концов? Если это глюк, то ничего и не случится, пройдёт да и всё, ну максимум наутро валерьянки попью. А если то, что он говорит, правда, то почему бы мне и не рискнуть? Ведь действительно я иногда чувствую себя как бы отстранённым от этого мира, мне кажется, что вот-вот со мной случится что-нибудь невероятное и я смогу сделать что-то, что сможет изменить мир к лучшему. Отбросив сомнения, я решительно делаю шаг вперёд и протягивая свою руку воину.

- Я готов, - мой голос твёрд, сомнения остались позади.

- Я так и думал.

Воин берёт меня за руку, его ладонь твёрдая и горячая, явственно ощущаются мозоли. Мир вокруг нас расплывается в сиянье света, я чувствую, что мы перемещаемся с огромной скоростью, но разглядеть ничего нельзя только сполохи света. Это длится недолго. Легкий толчок в ноги. Опустив глаза, я вижу, что стою на земле, покрытой густой, сочно пахнущей травой, по которой скачет какая-то живность. Оглянувшись, я увидел, что мы находимся на краю цветочного луга, который впереди заканчивается обрывом. За нашими спинами густой лес, пронизанный солнечными лесами, а за обрывом раскинулось бескрайнее море.

- Это Калейдус - родина Демиургов. А я Первый Владыка, глава Совета Двенадцати, управляющего всей расой Демиургов. Посмотри вокруг, всё это реально, я не обманывал тебя. Вселенная намного сложней, чем ты можешь себе представить, она состоит из огромного множества миров, за которые идёт борьба между Демиургами и Деструкторами.

- А кто такие Деструкторы?

- Деструкторы - это раса полудемонов, главная цель которых - уничтожение всего живого. Они изначальные наши противники. Мы несём жизнь и Свет, они разрушение и Тьму.

Первый Владыка внимательно посмотрел на меня.

- Ты готов стать на защиту всего доброго и разумного, Избранный?

- Да. Я готов.

С того момента, как я дал своё согласие, моя жизнь очень сильно изменилась. Демиурги бессмертны по своей природе, и они могут наделять бессмертием других. После того, как я стал воином Света, Первый Владыка наделил меня бессмертием, точнее возрождением. Меня можно было убить, но я снова возрождался. Также Демиурги властны и над течением времени, замедлить или ускорить его не составляет для них труда. Для того, чтобы противостоять Деструкторам в частности и силам Тьмы в целом, мне пришлось очень долго и много тренироваться, я стал магом огня и Мастером клинка, изучил всевозможнейшие боевые искусства, познал многочисленные учения и направления стилей владения оружием и безоружной рукой. Не возможно изучить столько наук за одну жизнь, мне же показалось, что прошло лишь несколько мгновений. Я не постарел ни на миг, оставаясь таким же, как и был. Первый Владыка объяснил мне, что когда я захочу вернуться назад к прежней жизни, я вернусь в своё время в тот же миг, когда я покинул свою комнату. Но когда это будет, неизвестно. Пока же я рвался в бой, стремясь показать, что я действительно достоин чести называться воином Света.

Время потеряло для меня всяческий смысл, всё слилось в бесконечную кровавую битву с Тьмой. Одиночные поединки и великие битвы. Мне доводилось тайно проникать в замки и уничтожать одного человека и вести громаднейшие армии в крестовые походы против зла. Миры менялись за мирами, я искоренял зло и уничтожал Деструкторов везде, где только можно. Постепенно я стал огрубевать, мои поступки становились всё жёстче, решения всё бескомпромиссней. Неизвестно, чем бы это могло закончиться, если бы…»

Тут нить моих воспоминаний была прервана тихим вздохом любимой. Видимо, ей что-то приснилось, она на мгновенье нахмурилась, потом улыбнулась, не открывая глаз и, поудобней устроившись на моём плече, продолжила свой сон. Я с любовью смотрел на ту, которая смогла разбить броню, окружающую моё сердце. Ту, которая заставила меня измениться, объяснив, что искуплению есть место в этой Вселенной и что не всегда надо уничтожать всех и вся. Ведь некоторые могут ещё исправиться.

«Я не помню, как назывался тот мир. Деструкторы проникли в него и практически довели его до уничтожения. Когда я там появился, вся планета была разделена на два враждующие стороны, которые уничтожали друг друга. Ещё чуть-чуть и в этом мире никого не осталось бы, все полегли бы в той войне. А Деструкторы праздновали бы ещё одну победу. Но я успел вовремя, мне удалось обнаружить источник зла, поразившего этот мир. Это были двое Деструкторов, возглавивших одну из воюющих сторон. Людей, которые они возглавляли, было уже не спасти, те, кто долго находится рядом с Деструкторами, меняются. При чём меняются изнутри, влияние Демиургов поражает душу и сердце того, кто рядом, и вчера ещё хороший человек становится кровавым маньяком, движимым лишь жаждой крови и разрушений. Но была и другая сторона – те, кто ещё мог возродить этот мир и вернуть его Свету. Я быстро возглавил эту вторую сторону. И вскоре двинул эту армию вперёд на решающий для этого мира бой с Деструкторами. Мы сошлись на огромном поле, впоследствии его стали называть Долиной Искупления. Армады противоборствующих сторон в кровопролитной битве за этот мир. Летящие стрелы застилали небо, то тут, то там мелькали всполохи применяемых заклинаний. Невообразимый шум, состоящий из лязга оружия, криков раненых и живых, мог оглушить. Боль, страх, ужас, жажда крови, желание победить - эти эмоции пропитали воздух. Я двигался навстречу Деструкторам, убивая одного за другим, тех, кто стоял у меня на пути. Кровавая просека оставалась за мной, когда враги сумели окружить меня, я применил заклинание огненного круга. Кольцо огня окружило меня, причиняя ожоги тем, кто был глуп настолько, чтобы пытаться противостоять мне. Наконец я добрался до Деструкторов, огромные фигуры, закованные в чёрную броню. Они одним ударом убивали сразу по несколько человек. От них исходили эманации ужаса, заставляющие замирать сердца простых смертных. Я уже приготовился броситься на них, когда всё и случилось.

В небе над головами Деструкторов распахнулось окно телепорта и из него выскользнула изящная явно женская фигура в серебристой броне и вооружённая двумя лёгкими мечами, скорее даже саблями. Ещё находясь в воздухе, незнакомка успела рубануть одного из Деструкторов по шее своим оружием. Взревев, полудемон схватился лапами за горло, а воительница, приземлившись на землю, воткнула обе свои сабли ему в живот и грудь. Монстр был повержен, но перед тем как подохнуть, он успел ударить мою нежданную помощницу. От удара она отлетела на несколько шагов назад, оставив свои сабли в теле Деструктора. Второй монстр бросился на неё, рассчитывая уничтожить лёгкую добычу. Ну уж нет! Метнув свой щит вперёд, я попал монстру под колено, заставив споткнуться и остановиться. Воспользовавшись его секундным замешательством, бросаюсь вперёд, на ходу применяю заклинание огненного оружия, мой меч запылал, как будто его только что вытащили из горна. Вонзаю меч в голову Деструктора, которая от этого разлетается на мелкие кусочки. Быстро оглянувшись, вижу, что с незнакомкой всё в порядке, она стоит рядом со мной с оружием в руках. Что ж, Деструкторы уничтожены - главное дело сделано, осталось только добить всех, кто был с ними. Пелена ярости застилает мне глаза, мускулы дрожат от предвкушения битвы… Но тут я слышу её голос. Он мелодичен и полон спокойствия, тепла и участия, он объясняет мне, что нельзя уподабливаться врагам, что нужно быть лучше. Я оборачиваюсь к ней. Вокруг нас ещё кипит битва, но мне не до этого. Я смотрю в её карие глаза. Кто-то попытался напасть на меня, я смахнул голову этого сумасшедшего, так и не отведя взгляда от неё. Я смотрел на неё и слушал то, что она мне говорила. И спокойствие наполняло меня. В тот день я первый раз отдал приказ не добивать всех. Я пощадил тех, кто сдался».

Я погладил по волосам свою Эльфиечку. Давно это было, но с той поры мы всегда вместе. Оказалось, что мы оба выполняем задания Первого Владыки и что мы из одного мира и из одного времени. Мы поженились.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.

Page generated in 0.0244 seconds (52.83% PHP - 47.17% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei