Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Хроники Эльфяры
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Хроники Эльфяры Увлекательное и полное приключений жизнеописание Эльфяры, одного из жителей Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.09.2006, 14:05
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию Глава V. Переход в ШТУРМ

Всё шло своим чередом. Тренировки на Арене, совместные гулянки с соклановцами, редкие, но яркие встречи с представительницами прекрасного пола. Я втянулся в этот ритм, он мне нравился, я всё ещё не помнил очень многого из своей прошлой жизни, но уже не испытывал от этого таких трудностей, как в начале своей жизни в Хаддане. Я был членом клана СО <БЕРКУТ>, а это значило много. Мы были как одна большая семья, все очень разные, но в то же время похожие. Мы загорались одними и те ми же идеями и прикладывали все силы для их воплощения. Мы всегда вступались друг за друга. По всему Хаддану было широко известно, что Беркуты - это честь, справедливость, порядок. Но как часто это бывает, однажды днём случилось событие, в очередной раз круто поменявшее течение моей жизни.

В тот день в районе обеда я принёс из кузницы на базар в клановый магазин новые вещи на продажу. Зайдя в магазин, я увидел, что у прилавка стоит и разглядывает товар величественный воин в богатом доспехе. Сразу было видно, что он может позволить себе купить дорогую вещь, а у меня с собой как раз одна такая и была.

- Приветствую тебя, воин, в нашем магазине. Не желаешь ли приобрести кое-что особенное? Я чужд словоблудию, которым грешат многие на базаре и даже считают это искусством, поэтому говорю прямо и чётко.

- А что у Вас есть? Воин повернулся ко мне и смотрел как-то слишком пристально. Ну да ладно, пусть смотрит, эльф я видный - пусть полюбуется. Я всегда считал, что скромность украшает того, кому украшаться больше не чем.

- У меня есть на продажу особенный пояс. Второго такого ты больше нигде не найдёшь. Я сковал его по чертежам и из ресурсов, доставленных сюда аж из-за гор Тартароса. Этот пояс прибавляет сил и умения в битве своему владельцу.

Пояс был действительно хорош. Если бы у меня хватало денег, обязательно оставил бы его себе, но пока ещё рановато.

- Ты ведь Эльфяра?

- Да.

- Почему ты не переходишь к нам?
- А-а:ну-у:так ведь:это: Ну да, не верх красноречия, но зато полностью отражает ход моих мыслей.

И тут, приглядевшись к клановому значку на броне воина, я увидел то, что не заметил сразу в полумраке магазина. Передо мной был представитель клана <Штурм>, и не простой <штурмовик>, а Глава клана Раксефон.

И догадка понимания молнией мелькнула в моей голове. Я вспомнил свой давний разговор с Проверяющим. Это было в первые дни после моего приёма в клан. Мы сидели в кабинете Проверяющего, и он объяснял мне клановую политику. В том числе он рассказал мне и о том, что СО <БЕРКУТ> это не самостоятельный клан, а подклан основного клана <Штурм>. Что в легендарный <ШТУРМ> нельзя попасть просто так сразу. Надо сначала зарекомендовать себя, доказать свою верность идеалам <Штурма>. Показать, что ты достоин быть принятым в ряды <штурмовиков>. Что СО <БЕРКУТ> как раз и является проверочным и тренировочным центром <ШТУРМА>, и что если я покажу себя достойным, то меня примут в <ШТУРМ>. С того разговора прошло немало времени и он успел подзабыться. Но теперь я его вспомнил.

- А если поточнее? Раксефон улыбнулся одними уголками губ.

Ну что ж, можно и поточнее, за мгновение паузы в разговоре я успел придти в себя и уже полностью осознавал, о чём говорить.

- Я не перехожу по той причине, что я <Беркут>.

- Но подклан СО <БЕРКУТ> является базой для подготовки бойцов клана <ШТУРМ>. Придя в СО <БЕРКУТ>, по сути ты пришёл в <ШТУРМ>. Я являюсь одновременно Главой <Штурма> и Главой СО <БЕРКУТ>. Проверяющий подчиняется мне. Почему ты не хочешь перейти.

Раксефон говорил всё правильно. Но есть материи, которые трудно вписать в официальные уставы. В каком Уставе пропишешь то чувство дружеской поддержки и взаимовыручки, которое свойственно соклановцам? Как можно описать ту сплоченность, которая появляется только после десятков боёв и битв, в которых довелось сражаться плечом к плечу? Проверяющий, я, Лимпопо, Андрэ - мы были командой, которая не давала в обиду наших новых соклановцев. Вот так взять и уйти я не хотел.

- Я признаю твою правоту, Раксефон. Но я пойду в <Штурм> только в том случае, если буду не один.

- Я понимаю тебя. Я переговорю с Проверяющим. Он, кстати, тоже засиделся в СО <Беркуте>. До встречи.
- До встречи.

Вечером того дня было проведено общее собрание всего клана СО <БЕРКУТ>. Много чего было сказано. Не сразу мы пришли к общему мнению. Но в итоге было решено - Проверяющий, Андрэ, Лимпопо, Эльфяра и Ванчез переходят в <ШТУРМ>, в СО <БЕРКУТЕ> назначается новый Глава. На обиженные и недоумённые речи молодых соклановцев мы ответили, что будем ждать их в <ШТУРМЕ> и пусть они приходят побыстрей.

На следующий день наша пятёрка стояла у ворот кланового замка <ШТУРМ>. После того как мы вошли, нас сразу проводили в парадный зал. Там уже собрался весь клан <ШТУРМ>. Под приветственные крики Раксефон принял нас в ряды <штурмовиков>. Сказать, что нас приняли хорошо, это не сказать ничего. В голове шумело от многочисленных поздравлений, плечо ныло от постоянных приветственных похлопываний. Перед глазами мелькал калейдоскоп из радостных улыбающихся лиц и вспышек фейерверков, которые устроили маги. Краем глаза заметил Лимпопо: интересно у меня такой же ошеломлённый вид?

Потом был пир, который длился почти всю ночь. Только под утро я добрался до своей новой комнаты. И уже почти засыпая, я успел подумать, что зря я волновался. <ШТУРМ> оказался намного лучше, чем я мог даже мечтать.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.

Page generated in 0.0224 seconds (41.26% PHP - 58.74% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei