Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Кнопах
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Кнопах История, основанная на реальных событиях, с реальными действующими лицами, повествующая о появлении Кнопаха в лесу.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 12.11.2006, 20:33
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию Фсё, сейчас, за такое, меня точно забанят...

- Ну, что, - Кали болтала ногой. Она сидела на каменном постаменте фонтана и выводила пальцем круги на воде. Эльфяра стоял рядом и с изумлением смотрел на туманный восход, который озарил плотный строй облаков, где-то далеко на горизонте. А Джонни нервно кидал свои кинжалы в песок, пытаясь окружить себя ровным кругом отверстий. – Надо бы идти. Кстати, как вам спалось? Не знаю, я просто, как ни пыталась заснуть, ничего не помогло… Получилось, словно древний воин, бодрствовала над оружием, в ожидании битвы, - она широко улыбнулась. Маленькая капелька воды попала ей на щёку, как-то проскользнув под шлем.

- А я спал великолепно! – Джонни вынул кинжал из земли и, опустив в воду, протёр рукой, - Я не волнуюсь, тем более, чего бояться-то? Битва ещё не скоро, Фаворита я знал, думаю, нас он не будет трогать, только поиздевается чуток и всё.

- Не знаю, как вы, - Эльфяра заставил себя оторваться от рыжеющего неба, - а я всю ночь размышлял… Неспокойное время накрыло наш мир с головой, а светило, даже не думая обо всяких напастях, продолжает вставать и садиться, одаряя нас своей красотой. Ладно, я действительно заговорился, давайте уже начнём, потому что каждый час промедления может стать для Хаддана фатальным. С чего начнём?

- Давайте поспрашиваем в баре, может, трактирщик его видел, или охранник, они много чего знают, надо только это вытрясти! – Джон вогнал кинжал в ножны, поставил ногу на фонтан, поправил чуть съехавший на бок сапог и повернулся к Кали, которая, сняв шлем, умывала лицо леденящей водой. Потом она встала, кивнула, и, не говоря ни слова, направилась в бар. Эльфяра ещё раз глянул на сумеречный рассвет и на раскачивающиеся маковки корабельных сосен, и пошёл вслед за спутниками.

В баре, как всегда, было многолюдно, несмотря на запрет выходить на улицу, у бармена явно был один из самых прибыльных дней. Люди, орки, эльфы, колоритная, пёстрая масса колебалась из стороны в сторону, пиво текло рекой, периодически смешиваясь с водкой. Бармен не успевал наполнять кружки, а Сэдкорнет – послушник инквизиции, пытался внести частичку упорядоченного в этот пьяный хаос.

Охранник, смеясь басом, давал затрещину какому-то юнцу, видимо, они решили играть в кости на щелбаны. Джонни юрко протиснулся между обнимающимися орками и скользнул к бармену. Кали поступила чуть более жестко, просто расшвырнув зеленокожих пучком света, ну а Эльфяра прошёл в образовавшуюся брешь.

- Привет, Мартин – пытаясь перекричать толпу, обратился к бармену Джон. Тот обернулся, поискал глазами по толпе и, сбив пробку с очередного бочонка, подставил кружку под пенящийся поток. Джон повторил свой зов ещё несколько раз, пока бармен его не заметил. Хозяин заведения щёлкнул пальцем и на его место подбежал маленький помощник, который подхватил кружки и стал бойко наполнять их, забирать деньги и отправлять в толпу. Вытирая руки о воротник, бармен облокотился о стойку, таким образом, что его ухо оказалось прямо перед лицом Джона.

- Чего ты хотел? - вдруг посерьёзнев лицом, спросил бармен. Он поймал брошенную кем-то кружку и передал её помощнику.

- Мы хотели узнать, - Кали провела рукой, и воздух напрягся, словно струна, подёрнулся, невидимой пеленой окутывая небольшой участок пространства. Эльфяра успел запрыгнуть внутрь, и пелена сомкнулась, наступила тишина. Люди вокруг продолжали пьянствовать, не обращая внимания на исчезновение бармена. Кали мотнула головой и произнесла: - Ну вот, так-то лучше… Мы хотели узнать, может, ты располагаешь информацией, где сейчас находится Фаворит?

- Опа, - Мартин даже выронил из рук зубочистку, которую перед этим вынул из кармана фартука. – Зачем вам Фаворит? Он уже давно здесь не появлялся…

- Поручение Сэма, - Эльфяра повернулся лицом к стойке, пробежав взглядом по бутылкам на стеллажах, - На болоте завелась какая-то мерзкая тварь, своим появлением угрожает существованию всего мира. Она созывает…

- Да, ты чего, Эльфяра, думаешь, что я, единственный полноправный бармен этого мира, не знаю обо всей этой ерунде? Конечно, знаю! И о мертвецах, ведь всё началось здесь, когда того парнишку принесли… Ладно, я знаю, где находится Фаворит. Это дело действительно важное, - Бармен перегнулся через стойку и, приблизившись к самому уху Кали, как будто забыл, что вокруг них блокирующая звук сфера, зашептал: - Я не знаю точно, но люди говаривали, что он ушёл из Хаддана в другой мир. Он, и ещё двое, они сумели отыскать портал возврата, и, я боюсь, их уже не найти…

- Как не найти? Нам нужно возрождать Элиту! – Джон воткнул кинжал в стойку.

- Тише, успокойся, надо спросить у старших, у высших воинов, которые были с ними хорошо знакомы… Я знаю несколько имён, но никак не могу припомнить, - Мартин привычным жестом почесал указательным пальцем о большой.

- Эх, ты, наживаешься на беде всего мира! – Кали сокрушённо опустила голову, тем не менее, полезла в небольшой мешочек, болтавшийся на поясе, извлекла из него несколько золотых и положила на деревянную поверхность стойки. Бармен уже положил на них руку, но Кали хлопнула по ней, плотно прижав к монетам и, заглянув в глаза, сказала: - Имя!

- Хорошо, хорошо! Его зовут Маг Древности, а вот и он, кстати, - Бармен сгрёб золото и положил в карман. Кали разбила непроницаемый пузырь, и всё вокруг опять наполнилось звуками. В дверь медленно входила большая фигура. Человек, завёрнутый в коричневую, кое-где порванную мантию. Казалось, он не шёл, а плыл над полом.

Выбрав невидимыми в темноте капюшона глазами стол, он сел за него и тут же к нему подлетела кружка с крепчайшим напитком. Эльфяра уверенным шагом подошёл к Магу и, прокашлявшись, обратился:

- Доброе утро, о, могущественный Маг! Я рад видеть тебя в добром здравии!

- Что надо, смертные, - тихим, басовитым голосом спросил Маг. Звук голоса, хоть и был тихим, но перекрикивал все крики в толпе, заполнял сознание, завораживал…

- Нам нужно узнать, куда ушёл Фаворит и найти его! – Джонни подошёл и опустил руки на стол. Раздался хохот. Маг запрокинул голову и смеялся, но лица было по-прежнему не видно. Он смеялся долго, и этот звук заставлял мурашки бегать по телам всех окружающих его созданий. Отсмеявшись, он сказал:

- Вы хотите последовать за ним? Это же смешно! Вы не протяните и пары часов за пределами Старограда, не говоря уж о портале Возврата, который ведёт в междумирье. Я вам, честно скажу, я был там… Это я помог Фавориту пройти через них… Ладно, дело ваше, я скажу вам, как дойти до портала и в каком мире искать Фаворита. Но я не буду оплакивать ваши тела, а просто сожгу их, когда они присоединяться к армии болотного демона.



Трое вышли из бара и направились к улице правосудия. Обойдя Цитадель инквизиции и замок Посланников стороной, они углубили в поле, которое бесконечным полотном уходило вдаль и упиралось в горизонт. Кали шла и одними губами повторяла боевые заклинания, шедший рядом Джон подкидывал свои клинки, вертелся, обрушивая на воображаемого противника град ударов. Немного позади плёлся Эльфяра, он глядел на поля, на небо, которое монотонным серым покрывалом нависало над головой. Где-то там, далеко за ним, светило тёплое восходящее солнце, оно уже давно переползло через линию горизонта и теперь совершало свой обычный маршрут по небу.

Выйдя за границы Старограда, они почувствовали себя опустошёнными, мир потерял былые краски, стал тусклым и безжизненным… Но, оглянувшись назад, они увидели ввинчивающийся в небо шпиль башни магов, с летавшими вокруг верхушки плазменными генераторами, Замок Посланников и прочие дома, полные краски и жизни. И, делать было нечего, они взялись за сложное дело, его надо завершить, или погибнуть как герои.

Медленно сгущались тени. Они как будто вошли в лес, но вокруг не было деревьев. Со всех сторон раздавались странные звуки, какое-то чавканье, шорох, даже звуки топора лесника. Кали приготовила ударное заклинание, а Джонни перестал крутиться, чуть пригнулся и обернулся. Эльфяра обнажил меч и шёл, вырисовывая им на земле тонких змеек. Тихое шуршание, и из-под земли выпрыгнул гигантский вурм.

Его могучие лапы с жутким грохотом опустились на землю, оставив в ней огромные следы, кольца его гибкого тела всё продолжали вылезать, казалось, он никогда не кончится. Кали, сжав ладони и вытянув указательные пальцы вперёд, крикнула:

- Приготовились! Мы его не убьём, но убежать сможем, как только я скажу – бегите со всех ног! – Её тело затряслось, аккумулируя магическую энергию. Ожидая удара, Джон загородил голову рукой, а Эльфяра поднял меч над собой и стал его раскручивать. Когда голова вурма, угрожающе шипя, вплотную приблизилась к Кали, та вскинула руки, и из её груди вырвался ослепляющий луч света.

Он, словно плеть, ударил по глазам несчастного змея, напрочь спалив ему роговицу. Вурм всем телом сотрясся, из его глотки вырвался вопль, ему было очень больно. Эльфяра уже со всех ног бежал прочь, следом за ним, поддерживая Кали под руку, бежал Джон.

Змей неистовствовал, он избивал землю вокруг себя, пытаясь отыскать маленьких обидчиков, но никак не мог этого сделать. Тогда он побежал, побежал прямо за троицей. С каждой секундой, преодолевая расстояние в десятки метров. Он нагонял беглецов, и уже через несколько мгновений добрался до них, но, будучи слепым, просто пробежал мимо.
Джон остановился, опустив ослабшую Кали на чуть поросшую травой землю. Откуда-то сбоку подошёл ничуть не запыхавшийся Эльфяра, сев на траву и заложив меч за спину, сказал:

- Вы знаете, друзья мои, глупая это затея, но, ничего не поделаешь… Похоже, это змееподобное, - он указал рукой в сторону удаляющегося вурма, - было стражем границы… и не единственным, но нам явно повезло. Почему? А посмотрите вон туда.

В указанной коренастым эльфом стороне воздух будто заворачивался в причудливую воронку. Восходящие потоки раскалённой материи поднимались вверх, создавалось впечатление отсутствия гравитации. Кали, заворожено глядя на это действо, поднялась. Он сделала шаг, потом ещё один, наконец, проговорила:

- Нам надо туда… Я чувствую, если задержаться ещё пару минут, будет слишком поздно… - Эльфяра смело бросился вперёд, Кали побежала за ним. Последним в портал прыгнул Джонни.

Голова шла кругом, воздух вырывался из лёгких, беззвучный крик вырывался из груди. Всё вокруг летало в бешеном хороводе красок. Портал вытягивал жизненные силы, все жители были связаны незримой пуповиной с родным миром, а сейчас она рвалась, рвались связи, ещё секунда, и с неслышным щелчком они потеряли связь с Хадданом.
Перед ними простирались мировые сферы, бесконечно уходящие в бесконечность пространства. Стоящий на коленях Эльфяра сразу приметил сферу, о которой говорил Маг Древности и, не раздумывая, помня о предупреждении, что междумирье убивает, если находиться в нём долго, схватил под одну руку Кали, под другую Джонни и прыгнул в грязно-песочный шарик… Опять пляска красок, молнии, витые узлы вен, широко распухающие на лбу и висках, страшное ощущение отсутствия тела, рук и ног…

Горячий песок обжигал спину, а яростное солнце живот. Со всех сторон нависали причудливые глиняные здания. Они очнулись, когда одетый в странный, очень свободный костюм человек сказал, протягивая им флягу с водой:

- Добро пожаловать в Лут Голейн, путники…

В этой части упомянуты персонажи:
Кали, Эльфяра,
Мартин,
Паладин Души Johnny [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф, favor1t,
SADkornet, Вампир Маг Древности [30] Информация о персонаже
Раса: Ангел Тьмы,

корректура и редактура  TYANMAO [22] Информация о персонаже
Раса: Эльф
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2006, 22:08
FreAK_ThE_MiGhTy  
Сообщения: n/a
По умолчанию

лут голейн уж не дьябла ли ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2006, 22:35
Лукавый не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 3,297
Репутация: 131
Лукавый Продвинутый пользовательЛукавый Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreAK_ThE_MiGhTy
лут голейн уж не дьябла ли ?
угу, наверное Фаворит там был...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2006, 22:43
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Ну, я знал, что многие поймут ), Это Диабло 2
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2006, 23:24
Аватар для Дара Дара не в сети
Магистр
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 1,336
Репутация: 183
Дара Его начинают уважатьДара Его начинают уважать
По умолчанию

:joy:

__________________
Глава Дворов Хаоса
Расчёт стоимости Ковки вещей
_________________________

Имидж ничто, Склонность всё!
Хаос не дай себе упорядочится
____________________________

Цитата:
Сообщение от dukei
Каждый сам своей игрой определяет, сколько у него есть. Например, клан Дворы Хаоса прекрасно живёт в общих правилах игры
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2006, 03:53
МюллеР  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
Ну, я знал, что многие поймут ), Это Диабло 2
Вот это ход) Не, пишешь отлично, талант)
З.Ы. ) без старших отлично получается (ну ты понял )
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

Page generated in 0.0263 seconds (53.23% PHP - 46.77% MySQL) with 17 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei