Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Архивные записи
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Архивные записи Архивные записи турнирных сеток, регламентов прошедших турниров и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 23.06.2023, 13:48
-НеКиШ- в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 1,792
Репутация: 185
-НеКиШ- Его начинают уважать-НеКиШ- Его начинают уважать
По умолчанию

UPD:
Внесено уточнение в регламент

1. Бои проводятся в формате «3x3»*. Каждая команда с каждой внутри группы.
Победители турнира определяются по наибольшему количеству очков.
Победа > Ничья > Поражение
победа = 2 балла, ничья = 1 балл, поражение = 0 баллов
*Стандартный формат ведения боев.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.06.2023, 14:10
Аватар для Jedi Yoda Jedi Yoda не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 06.08.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 40
Репутация: -6
Jedi Yoda Уже кому-то не нравится
Послать сообщение через Skype™ для Jedi Yoda
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -НеКиШ-
UPD:
Внесено уточнение в регламент

1. Бои проводятся в формате «3x3»*. Каждая команда с каждой внутри группы.
Победители турнира определяются по наибольшему количеству очков.
Победа > Ничья > Поражение
победа = 2 балла, ничья = 1 балл, поражение = 0 баллов
*Стандартный формат ведения боев.


Вы сначала провели категорию, а потом внесли изменение в регламент? Проводите заново тогда категорию, с учетом последнего изменения регламента.
__________________
На оружие полагаешься, но оружием нельзя выиграть сражение. Разум твой всего сильнее. © Тотем Jedi Yoda [35] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.06.2023, 14:13
Rising не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 560
Репутация: 65
Rising Продвинутый пользователь
По умолчанию

Уважаемые ТМ,вы серьезно???? После того,как рзв 22.06.2023 подало жалобу, после проведения турнира по действующему на момент проведения регламенту, вы 23.06.2023 решили поменять регламент,дополнив его? В соответствии же с вашим регламентом вы не имеете право вносить в него изменения при начале боёв.
__________________
С наилучшими пожеланиями...

Последний раз редактировалось Rising, 23.06.2023 в 14:17.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.06.2023, 14:17
-НеКиШ- в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 1,792
Репутация: 185
-НеКиШ- Его начинают уважать-НеКиШ- Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedi Yoda
Вы сначала провели категорию, а потом внесли изменение в регламент? Проводите заново тогда категорию, с учетом последнего изменения регламента.

Категорию и проводили по этим критериям, собственно как и два года назад
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.06.2023, 14:35
Аватар для Jedi Yoda Jedi Yoda не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 06.08.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 40
Репутация: -6
Jedi Yoda Уже кому-то не нравится
Послать сообщение через Skype™ для Jedi Yoda
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -НеКиШ-
Категорию и проводили по этим критериям, собственно как и два года назад


https://forum.haddan.ru/showpost.php...91&postcount=2

Формат турнира

1. Бои проводятся в формате «3x3»*. Каждая команда с каждой внутри группы.
Победители турнира определяются по наибольшему количеству побед.
*Стандартный формат ведения боев.
- это регламент 2 года назад, я не вижу тут того, что вы отредактировали сегодня, после того как провели категорию.

Ответ был дан выше. Критерии оценки боёв не менялись.
__________________
На оружие полагаешься, но оружием нельзя выиграть сражение. Разум твой всего сильнее. © Тотем Jedi Yoda [35] Информация о персонаже
Раса: Человек

Последний раз редактировалось -НеКиШ-, 23.06.2023 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.06.2023, 14:47
Kudesnik не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 08.05.2023
Сообщения: 13
Репутация: 10
Kudesnik Простой пользователь
По умолчанию

Уважаемые ТМ, вы делаете большую работу проводя турниры, за что хотелось бы сказать вам спасибо. Но я, как человек который можно сказать вернулся после долгого отсутствия в игре хочу ИГРАТЬ. Основное отличие игры от реальной жизни так это то, что игры подченены правилам, от турниров и регламентов я ожидаю того же самого.

То что произошло в категории 54-59 кроме как "фаворитизмом" и "непотизмом" назвать подругому нельзя.

У проводящего ТМ нет родственников или друзей в команде ЗОWH, поэтому привилегий быть не может.

Вчера во время проведения турнира Rustless Angel как ТМ Сама написала команде ЗОWH в общем чате, что отсутствие 3 игроков в бою https://haddan.ru/blog.php?id=238311592 это дисквалификация.

В регламенте нет пункта про дисквалификацию, если по окончанию боя в команде нет полного состава. Поэтому назначается переигровка с согласия команды соперника.

На момент проведения категории никаких правил "очков" и прочего не было. Было только "победа" или "поражение". От этого наша команда в том числе и играла, некоторые не тратили неуязы и прочего.

Регламент турнира не новый. Открываем сетку такого же регламента двухгодичной давности. Категория 42-47, команда "ЗО" занимает второе место с 3 ничейными матчами, команда "Человеки" занимает третье место с одной победой и 2 ничейными результатами! Как же так получилось? Потому что бои оценивались по той же самой схеме "условных баллов победа=2, ничья=1, поражение=0". Команда "Человеки", имея "БОЛЬШЕ ПОБЕД" отказалась оспаривать призовое место и согласились на пониженное

Сегодня вы меняете регламент "чтобы плохо не выглядело". Спешу расстроить - выглядит очень плохо. Команда которая должна была быть дисквалифицированна (с ваших же слов) берет призовое.

Выглядит прекрасно, а главное есть завершенность. Это не изменение регламента, а уточнение для людей, которые не задавали вопросы ранее.

Я прошу отметить как данная ситуация влияет на атмосферу в целом, есть люди в этой игре для которых основным контентом являются турниры. Эти же люди - основной источник дохода (и поддержания) этой игры. Случится такое раз, два, три, задумается один, два, десять человек, "остынут" к игре и страдать будет проект в целом.

Посему считаю что инцидент так же влияет и на администрацию игры и прошу их тоже обратить на это внимание.

Последний раз редактировалось -НеКиШ-, 23.06.2023 в 15:22.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.06.2023, 15:46
Kudesnik не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 08.05.2023
Сообщения: 13
Репутация: 10
Kudesnik Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnik
Уважаемые ТМ, вы делаете большую работу проводя турниры, за что хотелось бы сказать вам спасибо. Но я, как человек который можно сказать вернулся после долгого отсутствия в игре хочу ИГРАТЬ. Основное отличие игры от реальной жизни так это то, что игры подченены правилам, от турниров и регламентов я ожидаю того же самого.

То что произошло в категории 54-59 кроме как "фаворитизмом" и "непотизмом" назвать подругому нельзя.

У проводящего ТМ нет родственников или друзей в команде ЗОWH, поэтому привилегий быть не может.

Вчера во время проведения турнира Rustless Angel как ТМ Сама написала команде ЗОWH в общем чате, что отсутствие 3 игроков в бою https://haddan.ru/blog.php?id=238311592 это дисквалификация.

В регламенте нет пункта про дисквалификацию, если по окончанию боя в команде нет полного состава. Поэтому назначается переигровка с согласия команды соперника.

На момент проведения категории никаких правил "очков" и прочего не было. Было только "победа" или "поражение". От этого наша команда в том числе и играла, некоторые не тратили неуязы и прочего.

Регламент турнира не новый. Открываем сетку такого же регламента двухгодичной давности. Категория 42-47, команда "ЗО" занимает второе место с 3 ничейными матчами, команда "Человеки" занимает третье место с одной победой и 2 ничейными результатами! Как же так получилось? Потому что бои оценивались по той же самой схеме "условных баллов победа=2, ничья=1, поражение=0". Команда "Человеки", имея "БОЛЬШЕ ПОБЕД" отказалась оспаривать призовое место и согласились на пониженное

Сегодня вы меняете регламент "чтобы плохо не выглядело". Спешу расстроить - выглядит очень плохо. Команда которая должна была быть дисквалифицированна (с ваших же слов) берет призовое.

Выглядит прекрасно, а главное есть завершенность. Это не изменение регламента, а уточнение для людей, которые не задавали вопросы ранее.

Я прошу отметить как данная ситуация влияет на атмосферу в целом, есть люди в этой игре для которых основным контентом являются турниры. Эти же люди - основной источник дохода (и поддержания) этой игры. Случится такое раз, два, три, задумается один, два, десять человек, "остынут" к игре и страдать будет проект в целом.

Посему считаю что инцидент так же влияет и на администрацию игры и прошу их тоже обратить на это внимание.


Давайте так, или мы исходим из того что 3x3 подразумевает что на момент начала боя и на момент окончания должно быть по 3 игрока с каждой команды (если уж Вы решили говорить про старые регламенты) и если нет то это дисквалификация команды (у меня есть как минимум 2 лога с такими боями)

Как писалось выше "В регламенте нет пункта про дисквалификацию, если по окончанию боя в команде нет полного состава." Если есть логи таких боев, кидайте их, ссылку на регламент и будем разбирать

Или мы исходим из правил конкретного регламента на момент проведения категории (а не правленной версии). Но никак уж "что удобнее то и выберу".

Исходя из регламента до начала проведения, у вас не возникло вопросов по подсчетам и определениям победителей, хотя в регламенте было указано про победы и имеются отсылки на "баллы".

Это мой первый турнир, я не знаю ни про какие регламенты до, я просто пришел поиграть, увидел обьявление, соблюдал правила.

И да, переигровки я по логам не нашел, возможно администрация может помочь поднять сообщения (общего чата достаточно) того дня и логи боев турноров. Раз уж вы ответили здесь, я надеюсь у Вас, как и у меня, есть исключительное желание разобраться в ситуации, а не "выгородить кого то".

Переигровки чего? Во вчерашней категории, в сетке указан лог боя, который является переигровкой. Моменты боёв обсуждаются в привате, между капитанами команд, а не на общее обозрение.

P.S я написал фаворитизм как раз потому, что это "возвышение конкретного лица или группы лиц в связи с личной благосклонностью к ним". Без какой либо отсылке к родственности.

С уважением,
Хаддановец, который пока еще горит игрой

Вы задаете все эти вопросы лишь потому, что вы "новый игрок". Ваши напарники опытные и участвуют не первый раз, они были во всех этих ситуациях или были свидетелями. Регламент публикуют заранее, чтобы игроки могли задать все интересующие их вопросы или чтобы пояснить недопонимания.

Последний раз редактировалось -НеКиШ-, 23.06.2023 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.06.2023, 16:16
Хазарская принцесса не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщения: 126
Репутация: 61
Хазарская принцесса Продвинутый пользователь
По умолчанию

В связи с неоднозначной трактовкой регламента клан ОП предлагает засчитать (определить) 2 3 места среди оспариваемых команд при поддержке данного решения администрацией проекта

То есть вашу инкорнацию и вашу команду не дисквалифицировали, а вы, от лица целого клана, не доверяете решению ТМ и хотите опираеться на решение администрации?)

Последний раз редактировалось -НеКиШ-, 23.06.2023 в 16:50.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.06.2023, 16:20
Rising не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 560
Репутация: 65
Rising Продвинутый пользователь
По умолчанию

От клана РЗВ и участника турнира
Поддерживаю.
"В связи с неоднозначной трактовкой регламента клан ОП предлагает засчитать (определить) 2 3 места среди оспариваемых команд при поддержке данного решения администрацией проекта".
__________________
С наилучшими пожеланиями...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.06.2023, 16:31
forest robber не в сети
Послушник
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 115
Репутация: 155
forest robber Его начинают уважатьforest robber Его начинают уважать
По умолчанию

Уважаемые ТМ, от лица незаслуженно пострадавшей команды "РЗВ" в турнире "Внеплановый" (категория 54-59), хотел бы привести свои соображения по существу ситуации и не согласиться с вашей позицией.
Отмечу сразу, что каких-либо претензий к нашим соперникам - команде "ЗОWH" не имею, они составили отличную конкуренцию команде, которую представлял я.

1. Турнир "Внеплановый" предусмотрен к проведению в формате 3х3, иные вариации состава команд в бою не имели место быть.
Однако, был проведен бой - https://haddan.ru/blog.php?id=238311592 в формате 3х2, на что ТМ Святой Мститель Restless angell [45] Информация о персонаже
Раса: Эльф написала в общем чате АТ сообщение в духе "вообще-то это дисквал", реагируя на вышеуказанный бой (к сожалению, скриншот сообщения сделан не был, но свидетели отписались в данной теме, да и ТМ не опровергают такой факт). Между тем, бой между теми же командами был переигран - https://haddan.ru/blog.php?id=238311881, хотя такую возможность регламент не предусматривал.
Является ли нарушением вышеуказанные действия ТМ - вопрос философский, однако, переигровки быть не могло, следовательно, в этой части ТМ допустили ошибку.

После фразы "вообще-то это дисквал" была необходимость уточнить, точно ли так в регламенте. Не найдя там такого пункта, провели переигровку, опять же с одобрения команды соперника.

2. Регламент турнира "Внеплановый" не предусматривал наделением команд очков за победу либо ничью, чтобы было исправлено уже ПОСЛЕ утверждения регламента турнира - http://forum.haddan.ru/showpost.php?...8&postcount=11.
Таким образом, победители турнира определялись по наибольшему количеству побед, а не очков, так как никаких очков не было на момент окончания турнира в категории 54-59, то есть команда "РЗВ" одержала 1 победу, равно как и команда "ЗОWH" одержала 1 победу, а также завершила один бой вничью. Опираясь на положения регламента обсуждаемого турнира, ничья не давала какого-либо преимущества или приоритета при прочих равных.

И снова тоже самое что было указано где-то выше...ситуация в таком же регламенте 2 года назад.

В сухом остатке: команда "РЗВ" и команда "ЗОWH" должны были поделить 3-е место в категории 54-59 турнира "Внеплановый", так как это ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВОВАЛО тому регламенту, который был утвержден ТМ.
Уважаемые ТМ, тут вопрос не справедливости или корысти, все доводы обоснованы с точки зрения регламента, надеюсь, что вы прислушаетесь ко всем ораторам.

Если мы говорим по вашему, что "соответствует регламенту", то либо пониженное место обеим командам, то есть 4 место(не призовое), либо бой капитанов без хила

Последний раз редактировалось -НеКиШ-, 23.06.2023 в 17:02.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.

Page generated in 0.0294 seconds (58.78% PHP - 41.22% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei